Народ, подскажите как лучше перевезти личные вещи

id375554796 13 октября 2016 в 15:26

Когда я переезжала в другую квартиру, сама не представляла куда девать всю мебель, оставлять не хотелось (живу в Москве).Да и мебели немало, жила в трехкомнатной и переезжала в такую же, решила в итоге, что найти какую-нибудь грузовую компанию будет лучшим вариантом. Лично я искала в интернете, если вам интересно, нашла одну компанию: ООО «ГРУЗОВАЯ КОМПАНИЯ», у них есть свой сайт- http://www.gruzcom.ru/.До этого не пользовалась услугами грузовых компаний, но мне понравилось перевозить вещи без особого труда) (По России они вроде тоже перевозят груз)

Светлана 13 октября 2016 в 20:44

Перезжали летом из Волгограда в Ленинградскую область. Заказывали газель у знакомого) За 1600 км он взял 25000. Транспортные компании просили от 40000

Картинка профиля Малышка - Краснодар 21 декабря 2016 в 14:45

Мы переехали из Нижневартовска в Краснодар. Ответственно подошла к выбору ТК и остановилась на ТК-Эделис. Цена хорошая и понравился подход к моему переезду, т.к. вещи были очень ценные, как и у всех переезжающих в принципе. переживала очень. Рада была тому, что забрали вещи прямо от дома и привезли тоже прямо к дому.

Картинка профиля Дмитрий - Самара 23 декабря 2016 в 10:19

Переезжали из Питера в Самару, питерские Газелькин и Грузовичкоф росили от 60 т.р. (это с учетом скидок и акций), а компания Деловые лини взяла в общей сложности 27 т.р. (хотя изначально договаривались чуть дешевле, в последний момент тыщу или 2 переплатили за грузчиков, т.к. в Самаре они почему-то дороже грузят чем в Питере.

Картинка профиля Лия 03 апреля 2017 в 10:08

Категорически не советую пользоваться услугами Т. К. Ротэк. Цены дерут немалые, не выполняют обещания по срокам, везут на перекладных и авто и жд транспортом, всячески экономят за счет заказчика. коробки все растр ясли, посуда побита, а главный фокус — несколько коробок с вещами просто пришлось выбросить, т. к они, прошу прощения, были просто обоссаны! Именно так!.вонь стояла такая, что вынесли все на помойку, коробки размокшие, порванные. Просто кошмарное отношение!
Еще и платные услуги свои вам на весят без вашего ведома. Вобщем ужасная компания!

Картинка профиля 03 апреля 2017 в 11:41

Мы часто пользуемся услугами «Деловых линий». У них выгодно отправлять до 100 кг, можно несколько мест. Получается не очень дорого, можно рассчитать стоимость на сайте. Вариант конечно подходит для тех городов, где есть их пункты.

Картинка профиля Александр - Нальчик 03 апреля 2017 в 19:36

При переезде из Нальчика в Саратов обратились к частному перевозчику. Вышло 25 тыс. против 40 у ПЭК. Потребовал оформить бумагу с описью имущества, заверенную участковым. Довезли, разгрузили и затащили в квартиру без всяких доплат

Анна LI - Кемерово 07 мая 2017 в 06:23

Аргонавт - Волгоград 08 мая 2017 в 03:49

Анна LI: Уважаемые переехавшие, поделитесь опытом как перевезли личные вещи? какой транспортной компанией или ж/д транспортом. Перевезти надо бытовую технику включая холодильник, мебель, и личные вещи

Смотря куда собираетесь ехать. Если недалеко, то можно выбрать любую транспортную или даже частника — главное, контролируйте все самостоятельно. Можно даже к водителю в машину попроситься.
Если на дальние расстояние, то лучше в нормальную контору обратится которая по вашему направлению опыт имеет.
Мы переезжали балт-марином из волгодонска в петербург. Остались довольны ибо довольно дешево и надежно, правда не супербыстро. На сайте у них тарифы есть, если это вам чем-то поможет

Картинка профиля Александр - Санкт-Петербург 08 мая 2017 в 05:00

Я в общем этим и занимаюсь, перевожу людей на пмж из Питера по России и Европу. И не только. Есть вопросы, обращайтесь.