Разработчик встраиваемых Linux-систем

Дата размещения вакансии: 10.05.2024
Работодатель: Радиофид
от 120000 RUR
Выборгское шоссе 17к1

Компания «Радиофид системы» — ведущий российский производитель промышленного сетевого оборудования под брендом iRZ. Мы занимаем лидирующие позиции на рынке и продолжаем динамично развиваться. У нас работают эксперты, влюбленные в электронику и всё, что с ней связано.

Мы ищем талантливого специалиста для усиления нашей команды разработки встроенных Linux-систем на базе OpenWRT для беспроводных LTE маршрутизаторов.

Мы ожидаем, что вы сможете самостоятельно разбираться в новых технологиях и продуктах, проявляя энтузиазм и тягу к обучению. Наша работа специфична, поэтому полного соответствия требованиям найти сложно — мы готовы обучать подходящих кандидатов.

И мы любим работать в офисе.

• Разработка прошивок на базе OpenWRT для аппаратных платформ маршрутизаторов (интеграция новых функций, сервисов, исправление ошибок);

• Портирование и адаптация ПО для работы в ПО роутеров;
  • Конфигурирование и настройка сетевых служб (маршрутизация, VPN, брандмауэры и др.);
  • Взаимодействие с командами аппаратной разработки и тестирования.

Обязательно:

• Глубокие знания Linux на уровне системного администратора;

• Знание сетевых протоколов и принципов построения сетей (TCP, UDP, GRE, ICMP и др.);
  • Знание принципов работы брандмауэров (iptables/nftables);
  • Опыт написания bash-скриптов;
  • Базовые навыки работы с Git;
  • Способность разбираться в чужом коде и документации.

Будет плюсом:

• Опыт разработки и отладки ПО для встраиваемых Linux-систем;
  • Опыт работы с embedded linux (OpenWrt, аппаратными платформами);
  • Знание языков Python и JavaScript;
  • Базовые знания C для понимания низкоуровневых процессов;
  • Понимание работы протоколов семейства 802.11;
  • Понимание принципов работы протоколов динамической маршрутизации (OSPF, BGP, MPLS);
  • Опыт работы с сотовыми модулями на уровне AT-команд;
  • Участие в OpenSource проектах или наличие собственных проектов на GitHub;
  • Опыт работы с инструментами DevOps (CI/CD-системы, Docker и др.);
  • Опыт работы с сетевым оборудованием Cisco, Juniper, Huawei, Mikrotik, Teltonika, в части routing/swithnig/security.
  • Работу над уникальными проектами на стыке аппаратной и программной разработки;

• Работу с современным сетевым оборудованием и технологиями;

• Профессиональный рост и возможность углубиться в тему embedded разработки;
  • Пятидневка, гибкий график (начало работы в интервале с 9:30 до 11:00, окончание работы с 18:00 до 19:30)
  • Дружный коллектив экспертов, готовых делиться опытом;
  • Ежемесячная компенсация обедов и безлимит чай/кофе/печенье в офисе
  • Компенсация годовых безлимитных абонементов в фитнес клубы

Если Вы готовы применить свои знания Linux на практике и развиваться в сторону разработки встраиваемых систем — откликайтесь на вакансию! Мы будем рады пообщаться с Вами и обсудить детали.