DevOps engineer

Дата размещения вакансии: 16.05.2024
Работодатель: Digital Spirit
1-я Брестская улица 35

Digital Spirit — мы занимаемся заказной разработкой высоконагруженных ИТ-решений для наших клиентов (финансовый сектор, производство, ритейл), проектируем и поддерживаем их инфраструктуру уровня Enterprise, а также развиваем собственное продуктовое направление.

Разрабатываем: онлайн банки, единые интеграционные и микросервисные платформы, высоконагруженные многопоточные приложения, автоматизируем бизнес-процессы и другие сложные бизнес-продукты.

Наши мейнстримные направления и технологии: Backend (Java, Golang) и Frontend (Angular, Vue. js), системный и бизнес-анализ, тестирование, дизайн, DevOps.

Обучаем коллег, предлагаем сложные проекты, поддерживаем атмосферу взаимопомощи, постоянно улучшаем рабочие процессы.

Предстоящие задачи:

• Развертывание, поддержка и развитие платформ оркестрации контейнеров (K8S, преимущественно Managed (Yandex Cloud));
  • Создание и развитие, поддержка систем CI/CD (Jenkins, GitLab, Tekton, ArgoCD), доставка и сопровождение приложений, по требованию разработчиков;
  • Взаимодействие с командами разработки и тестирования для решения инцидентов и текущих задач;
  • Администрирование корпоративных сервисов: Gitlab/Jenkins/Confluence/LDAP/Nextcloud и внутренние порталы компании;
  • Написание документации по инфраструктуре;
  • Обработка входящих заявок от пользователей (Разработчиков);
  • Обучение и сертификация;
  • Развитие инфраструктуры компании: создание и поддержка инфраструктуры, соответствующей текущему тренду роста компании.

Что для нас важно:

• Опыт работы в DevOps от 2-х лет;
  • Опыт системного администрирования Linux серверов;
  • Хорошие навыки общения, умение объяснять сложные вещи простым языком, строить аналогии;
  • Знание CI/CD инструментов, таких как GitLab CI;
  • Знание Kubernetes, Helm, Jenkins;
  • Знание систем управления конфигурациями и IaaC, таких как Ansible, Terraform;
  • Знание систем мониторинга и логирования, таких как Prometheus, Loki, Grafana, ELK;
  • Английский на уровне чтения технической документации.

• Работу в аккредитованной Минцифры России ИТ-компании;
  • Официальное оформление, стабильный конкурентный доход;
  • График работы 5/2, удаленный или гибридный формат работы в нашем офисе в Москве.
  • Гибкое начало рабочего дня по согласованию с командой;
  • ДМС (стоматология включена);
  • Современный стек технологий в разработке;
  • Оплату посещения профильных конференций и курсов;
  • Возможность вертикального и горизонтального карьерного роста;
  • Работу в команде профессионалов, которые всегда готовы поделиться опытом и поддержать ваши инициативы;
  • Современную технику, на которой удобно и приятно работать.