ETL Python Developer

Дата размещения вакансии: 03.05.2024
Работодатель: Rambler&Co

Rambler&Co занимает первое место среди медиахолдингов России по объему аудитории цифровых ресурсов — свыше 45,2 млн человек ежемесячно (по данным Mediascope, Cross Web, 2023). В него входит «Лента.ру», «Газета.Ru», Championat.com, портал «Рамблер», «Секрет фирмы» и ряд других медиаактивов. Благодаря различной тематической принадлежности площадок холдинг покрывает почти весь спектр интересов и потребностей различных аудиторий.

Мы активно занимаемся созданием технологий и продуктов, основанных на обработке и анализе данных. Вам предстоит принять участие в одном из ключевых продуктов: разработке рекомендательной платформы, которая подбирает для пользователя наиболее интересный контент на всех ресурсах нашего холдинга. Цель этой системы — обеспечить рекомендациями различные площадки Rambler&Co.

• Проектирование, разработка и улучшение Big Data пайплайнов;
  • улучшение dev инфраструктуры, процессов разработки;
  • дизайн мониторинга ETL систем.

Мы ищем инженера, который будет работать с ETL (в т. ч реалтайм), где из потока событий (клик, просмотр и т.д.) формируются датасеты для обучения ML моделей, считаются ML фичи и готовятся данные для аналитики.

О стеке: события берем из Kafka, дальше работаем с ними в Hadoop: Hive, Pyspark, Hdfs — дальше что-то остается в Hive, что-то идет в Clikchouse или в Redis. Пишем в основном на Python. Некоторые компоненты разработаны на Java и Go.

Что мы ожидаем от кандидата:
  • Коммерческий опыт Python разработки от 2-х лет;
  • опыт работы с Big Data в продакшене;
  • понимание принципов работы баз данных;
  • знание базовой теории computer science.

Несомненным плюсом будет:

• Опыт работы с Docker, k8s, Spark, Yarn;
  • бэкграунд или опыт работы в ML;
  • знание мат. статистики;
  • опыт в Go;
  • понимание работы сетевых протоколов;
  • опыт работы с рекомендательными системами;
  • опыт работы с высоконагруженными системами.

• Официальное трудоустройство;
  • ДМС со стоматологией, офисный врач, доплата больничного листа, корпоративные скидки;
  • современный офис (Даниловская мануфактура, м. Тульская), бесплатный спорт в собственном спортзале от «Лиги Героев».
  • полный день в офисе, гибридный график или полностью дистанционный формат работы на выбор;
  • льготные условия ипотеки в рамках зарплатного проекта;
  • бесплатную подписку на сервисы партнеров;
  • насыщенную корпоративную жизнь.