Менеджер по развитию бизнеса

Дата размещения вакансии: 17.04.2024
Работодатель: ГК Innostage
Компания Innostage (Инностейдж) — IT компания, создающая решения в области информационной безопасности. Мы помогаем нашим клиентам строить безопасный бизнес, используя внедрение и интеграцию информационных систем, разработку собственных продуктов и индивидуальный подход к решению каждой задачи.
В настоящий момент мы в поисках Менеджера по развитию бизнеса в Департамент системной интеграции.
Департамент системной интеграции (ДСИ) Дирекции по производству сейчас это:
  • >200 сотрудников;
  • Основные виды деятельности: ИТ-инфраструктура, сети, ИТСО, ЦОДостроение;
  • Основной тип заказчика — LE с годичным циклом бюджетирования;
  • Является вторым подразделением по объем исполняемых работ (лидер — Департамент ИБ);
  • Баланс работ ИТ / ИБ проектов выполняемых в департаменте приблизительно 40 (ИТ) на 60 (ИБ);
  • Есть сильные компетенции в области серверной инфраструктуры, виртуализации, сети, базовой инфраструктуры и рабочих мест;
  • Есть стратегическое партнерство с Г. К. Астра;
  • Сильные позиции по вендорам QTECH, RuStack, РедОС;
  • Перечень выполняемых задач: пресейл и продвижение своих направлений, реализация проданных проектов;
  • На текущий момент работаем преимущественно от запроса клиента;
  • В компании имеется институт ТАМов и КАМов через которые можем продвигать наши решения;
  • Наши сильные позиции — это глубокая экспертиза, точная подгонка решения под нужды заказчика, качество, умение решать задачи с высокой степенью неопределенности.

Куда стремимся:

• Уйти от зависимости от проектов ИБ с точки зрения продажи работ;
  • Значимо диверсифицировать бизнес в компании от ИБ (условно ИТ по объему = ИБ в 2025 — 2026 г);
  • Усилить партнерство с ключевыми игроками ИТ рынка.

Наши ожидания от кандидата:

• Стаж работы в аналогичной должности от 1−3 года, либо стаж в области информационных технологий от 4 лет;
  • Наличие опыта разработки стратегии развития бизнеса и продвижения услуг;
  • Наличие опыта поддержки и продвижение услуг;
  • Опыт в сборе и анализе воронки продаж по направлению совместно с сейлами;
  • Умение формировать отчеты по динамике продаж, воронке, ключевым сделкам;
  • Опыт в маркетинговом продвижении направления: разработка маркетинговых материалов и выступление в профильных мероприятиях.

Задачи на 3 месяца:

• Генерация не менее 10 лидов по направлению базовой инфраструктуры, рабочих мест, почтовых систем;
  • Разработка плана маркетинговых активностей по направлению на 2024 год;
  • Упаковка MDM решений в понятные предложения и услуги.

• Генерация лидов, воронки продаж со стороны технического блока;
  • Поддержание в актуальном состоянии каталога услуг по направлению;
  • Генерация новых предложений и услуг в рамках направления от запроса, и/или переупаковка текущих предложений и услуг под актуальный запрос;
  • Периодическая оценка и актуализация информации о себестоимости услуг по центру компетенций;
  • Планирование и проведение мероприятий по продвижению направления (внешний и внутренний маркетинг);
  • Участие в выставках, выступлениях, семинарах, написание статей и комментариев для СМИ и т. д;
  • Участие в определении вектора развития направления (приоритетные вендоры, технологии и т.д.);
  • Подготовка и поддержание в актуальном состоянии маркетинговых материалов, sale/pre-sale kit-ов;
  • Участие в разработке и/ или согласовании калькуляций трудозатрат;
  • Отработка потребностей по итогам выявленных возможностей up-sale в проектах.

• Официальное трудоустройство по ТК РФ;
  • Гибридный/удаленный формат работы;
  • Возможность проходить обучение и повышать свою квалификацию;
  • Возможность вертикального роста;
  • Система различных выплат социального характера, дополнительные выплаты к отпуску;
  • ДМС (со стоматологией);
  • Корпоративные мероприятия для сотрудников и их семей;
  • Корпоративная мобильная связь.