Java архитектор

Дата размещения вакансии: 06.05.2024
Работодатель: Axenix (ранее Accenture)

Команда Axenix (ex-Accenture) продолжает работу на российском рынке и аккумулирует 30-ти летний консалтинговый опыт внедрения инновационных решений.

Практика Software Engineering в Axenix сегодня — это более 500 исключительных людей, которые работают в области кастомной разработки и проектного управления.

Мы создаем цифровые решения на микросервисной архитектуре для банков, ритейлеров и металлургических компаний.

В России мы работаем в офисах в Москве, Твери и Ростове-на-Дону, а также удаленно. Постоянно обмениваемся опытом и экспертизой.

И сейчас мы в поиске талантливых Java архитекторов в нашу команду.

Какие задачи предстоят:

• Участие в проектировании и развитии функциональной и технической архитектуры проектов для банков, ритейла, ресурсных компаний
  • Участие в пресейле, проектировании, защите решений, реализации, надзоре, решении проблем, оптимизации, передаче компетенций, закрытии технического долга проектов
  • Участие в проектированиии микросервисной, интеграционной архитектуре, архитектуры надежности, отказоустойчивости
  • Проектирование devops, runtime-архитектуры cloud-native приложений для современных оркестраторов контейнеров
  • Проектирование API сервисов, моделей данных, бизнес-процессов
  • Взаимодействие с продуктовыми командами, смежными подразделениями, партнерами по интеграции решений
  • Архитектурный надзор за реализацией прикладных решений, участие в ревью кода

Здорово, если у тебя есть:

• Понимание паттернов, принципов и практик, используемых при разработке cloud-native приложений с микросервисной архитектурой
  • Знание TOGAF, использование Archimate, UML
  • Опыт работы от 5-лет на позиции Java-разработчика
  • Опыт разработки микросервисов с использованием Java/Spring Boot/JPA/jOOQ/Cloud/Security/…
  • Знание спецификаций OpenAPI и AsyncAPI и инструментов
  • Умение работать с очередями Kafka, ActiveMQ Artemis
  • Навык работы с ANSI SQL и базами данных Postgres, GreenPlum, Oracle Exadata
  • Навык работы с Cassandra/Scylla, MongoDB, OpenSearch, Minio
  • Опыт проектирования бизнес-процессов с использованием нотаций BPMN и движков Camunda/Zeebe
  • Опыт работы с оркестраторами контейнеров Kubernetes, Openshift и решениями по контейнеризации Docker
  • Практика использования Git, Bitbucket, Gitlab, Jira, Confluence
  • Опыт работы по методологии Agile, Scrum

• Динамичную работу без рутины в ведущей IT компании
  • Возможность использовать передовые технологии и стратегии и менять бизнес наших клиентов к лучшему
  • Проекты в разных индустриальных направлениях с передовыми технологическими решениями и современной архитектурой приложений
  • Конкурентоспособный уровень дохода, годовые бонусы и регулярное повышение по результатам Performance Review
  • Культуру непрерывного обучения: сертификация, online и offline обучение в России, менторство в профессиональном развитии
  • ДМС с первого дня работы, включая стоматологию, в лучших клиниках Москвы и МО для сотрудника и его семьи (жена/муж, дети до 18 лет)
  • Страхование жизни в размере годового оклада сотрудника
  • Программу поддержки сотрудника и его родственников по психологическим, юридическим, финансовым вопросам
  • Дополнительные дни оплачиваемого отпуска в год
  • Ежемесячную денежную компенсацию на питание/содержание автомобиля
  • Программу корпоративных привилегий PrimeZone (более 1000 ведущих поставщиков продуктов и услуг)
  • Спортивные и развлекательные мероприятия за счет компании