Data Engineer

Дата размещения вакансии: 06.05.2024
Работодатель: ГКУ «Центр цифровой трансформации РТ»
Екатеринбург

Хочешь стать частью уникальной команды, которая воплощает в жизнь инновационные проекты в области цифровой модернизации одного из самых продвинутых регионов нашей страны? Команда «Центра цифровой трансформации РТ» ищет опытного Инженера данных, который разделяет наш интерес к разработке крупных государственных IT-систем.

• Разрабатывать сценарии etl, elt.;

• Формировать слои, витрины данных;

• Поддерживать консистентность данных;

• Развивать платформу управления данными Республики Татарстан «ТАТСФЕРА»;

• Выступать заказчиком для разработки витрин в смежных командах;

• Анализировать источники данных (и документацию к ним) для выбора способа экстракции данных;

• Разрабатывать схемы уровя L2, L3 модели OSI интеграции с источниками данных;

• Разрабатывать и внедрять требования к архитектуре данных информационных систем Республики Татарстан и протоколам интеграции;

• Оптимизировать существующие запросы к хранилищам данных;

• Отслеживать производительность Платформы, рассчитывать объём вычислительных ресурсов, необходимых для функционирования Платформы;

• Внедрять и развивать культуру написания оптимальных запросов;

• Помогать аналитикам в решении вопросов с источниками данных, моделью данных DWH.

Наши ожидания:

• Хорошее знание языков SQL, Python;

• Опыт работы с базами данных, с продуктами класса ETL, MPP;

• Знание архитектуры распределенных хранилищ данных;

• Опыт обогащения данных, интеграции смежных источников данных;

• Опыт работы с серверными дистрибутивами ОС Linux — настройка сетевых интерфейсов, межсетевого экрана, управления разделами диска, мониторинга производительности, управления файловой системой;

• Продвинутый уровень владения табличным процессором (MS Excel, OpenOffice/LibreOffice Calc, и т.п.), текстовым редактором (MS Word, OpenOffice/LibreOffice Writer и т.п.);

• Бизнес-ориентированный подход к данным;

• Аналитический склад ума, умение самостоятельно разбираться в новом материале, документации;

• Знание методики SCRUM;

• Навык работы в системе управления проектами (jira, trello и пр).

• Полностью удаленный формат работы. Наш офис находится в IT-парке г. Казань, но мы рады новым коллегам из других городов России;

• Причастность — личное прямое участие в развитии социальных государственных систем;

• Сложные, но очень интересные задачи государственного уровня;

• Официальное трудоустройство в соответствии с ТК РФ;

• Стабильную «белую» заработную плату, уровень зарплаты обсуждается по итогам интервью;

• Поддержку профессионального развития;

• Участие в конференциях и обучающих мероприятиях за счет компании.

Стань частью команды, которая влияет на жизни миллионов!