Продуктовый дизайнер

Дата размещения вакансии: 19.05.2024
Работодатель: Алгоритмика

«Алгоритмика» — международная школа программирования и математики. Более 7 лет мы делаем feature ready education, обучаем детей и взрослых навыкам XXI века: от digital до IT.

Мы хакнули масштабирование: быстро вышли на международный рынок (70+ стран) и сохранили при этом качество продукта.

Мы усиливаем нашу команду дизайнеров продукта и ищем старшего дизайнера, который будет развивать наши продукты: обучающую платформу, бэкофис и видеоплатформу.

У каждого продукта есть своя специфика, поэтому для нас предпочтительнее будут дизайнеры со схожим опытом. В платформе важно понимать обучающий процесс в целом и в частности у детей, бэкофис — это большой комбайн для операционных, методических и аналитических задач, а в видеоплатформе проходят онлайн уроки с преподавателем.

В будущем коллеге нам важен хороший визуальный вкус и интерфейсная насмотренность, внимание к деталям, грамотность и ответственность. Мы ждём, что вы умеете менеджерить свою работу, самостоятельны и проактивны. Любовь к людям и детям — мастхев. Хорошо, если вы дизайните уже 4−5 лет, а свой опыт и навыки вы можете доказать проектами в портфолио.

При отклике, пожалуйста, будьте готовы к тестовому заданию.

• Проектировать и дизайнить интерфейсы и сложное пользовательское взаимодействие;

• Помогать менеджерам по продукту проводить исследования и эксперименты, формулировать и проверять гипотезы, а лучше — инициировать это всё самому;

• Тесно взаимодействовать с разработчиками для качественной и быстрой реализации дизайна;

• Оценивать успешность ваших решений с командой, чтобы убедиться, что они работают хорошо, а если нет — провести ретроспективу, улучшить и повторить;

• Проверять дизайн и удобство использования с пользователями;

• Поддерживать и развивать UI-кит.

Чего мы ждем от тебя:

• Опыт работы в продуктовом дизайне от 4 лет и опыт работы на уровне старшего дизайнера от года;

• Отличный уровень экспертизы в UI/UX, опыт в проектах со сложной функциональностью, проектирование от пользовательских сценариев;

• Наличие 2−3 запущенных и живых на рынке цифровых продуктов;

• Опыт в аналитике и UX-исследованиях, формулирование и проверка гипотез;

• Понимание продуктовых метрик;

• Работа с дизайн-системами (создание с нуля, поддержка и развитие);

• Дизайн микровзаимодействий и работа с текстом в интерфейсах;

• Понимание HTML/CSS;

• Аргументация дизайн-решений, использование аналитики в работе;

• Опыт ведения проектов с другими продуктовыми дизайнерами;

• Опыт работы в продуктовых распределенных командах (скрам, скрамбан);

• Отличные коммуникационные навыки.

Будет плюсом:

Курсы в bang bang education, курсы по jobs to be done, UI/UX проектировании.

Что мы предлагаем?

• Оформление по ТК РФ;

• График работы 5/2, с 10 до 19 МСК, удаленная работа;

• Бенефиты и приятности для сотрудников: стильный мерч, корпоративные скидки на технику, обучение, рестораны и тд;

• У нас всё по делу — нет лишних бумажек, процессов и бюрократии;

• Возможности карьерного роста.