3 сибирских города. Куда?

avatar Sibirayk 19 августа 2014 в 11:51

Gooner: Тим, здравствуйте!)) Спасибо, что помните) Да, я здесь, в Новокузнецке)) 3 недели уже как) Проживаю в Новоильинском районе, снимаю комнату в двушке за 5 штук)) Считаю, что недорого совсем, по сравнению с мурманскими ценниками. Но это временно, потом найду что-то более подходящее)

Так вы с какой целью перебрались в Новокузнецк, я полагал, что по работе, что вам ее предложили, а вы однако еще только в поиске? Не понимая, зачем Мурманск, в котором кстати зимой гораздо теплее, чем в Новокузнецке менять на суровую Сибирь?

avatar Sanek 30 августа 2014 в 12:21

Экология и близость к столицам-весомый аргумент, хочется дышать и пить чистую воду на отдых меньше тратить. Желательно Барнаул, хотя больше денег естественно в Кемеровской области

Картинка профиля Gooner- Новокузнецк 07 сентября 2014 в 18:21

Gooner, прошу прощения за столь долгий ответ!!! Был на отдыхе в Алтае (там были проблемы с интернетом ((

Тим! Прошу прощения за еще более долгий ответ)) как-то все времени не было зайти на этот сайт, да и оповещения на почте почему-то отключились) да, мне в целом тоже город нравится, уже обжился тут, знаю не все, но многое) на проспекте Ермакова и я был недели 2 назад, сидел у этого фонтанчика в жару) правда, о том, что он музыкальный, узнал только сейчас) город действительно развит, ухожен.. для отдыха и развлечений есть все.. я вот живу на Ильинке, тут у нас почти идеально чистые дворы, дворники исправно отрабатывают свой хлеб)) но в скором будущем сменю место жительства на район Центральный… так будет удобнее)
Скуки по родным местам особой нет.. с родными разговариваю часто.. ну вот, в целом и все наверное) не знаю, что еще нового рассказать на данный момент) точнее, рассказать можно, но не на общедоступном и открытом форуме)) регистрируйтесь и открывайте личку) В общем, я уже как местный… время быстро летит..)
P.S.: Хотя есть один, пожалуй главный минус, который я здесь подметил. Это, как ни странно, люди. Они все же отличаются, я был не прав) Удивляет количество быдла на километр в квадрате)) На севере они были добрее, да и не только там.. И ранее слышал не самые лестные отзывы о народонаселении конкретно Новокузнецка, но как-то не верил) ан нет, подтвердилось.. хамство и невоспитанность поджидает тебя везде… но, ладно, я и к этому уже привык) может, для местных это неощутимо, но для человека приезжего бросается в глаза…впрочем, не буду о плохом)) не все такие))
И Вам удачи, Тим!) еще спишемся, а может и увидимся))

Картинка профиля Gooner- Новокузнецк 07 сентября 2014 в 18:35

Sibirayk: Так вы с какой целью перебрались в Новокузнецк, я полагал, что по работе, что вам ее предложили, а вы однако еще только в поиске? Не понимая, зачем Мурманск, в котором кстати зимой гораздо теплее, чем в Новокузнецке менять на суровую Сибирь?

В Новокузнецк я перебрался по причинам личного характера. Просто в один момент встал выбор: там или здесь? я выбрал здесь,и не сказал бы,что жалею.. ну а только лишь из-за работы я никогда бы не поехал в такую даль)) и,в конце концов,будь там так все здорово,я бы сюда не приехал.. но хорошего там мало,разве что люди лучше
Зима ваша меня пугает слабо)) то,что она холоднее,чем в Мурманской области,я знаю.. зато в Кузбассе лето теплее ( у нас там его попросту нет) климат для меня играл не самую важную роль