А как прошла ваша акклиматизация?

Картинка профиля ВПВГ 27 марта 2016 в 21:00

Сергей-НН: И еще цитата: «Вы чушь пишите и нагло врете. Не умеете читать тему даже. Тема как называется? хоть прочитали?»
Тема — про акклиматизацию — именно индивидуальной (не Александра, а многих). В первой части Вашего сообщения Вы подробно описали симптомы, которые наблюдались у Вас в Краснодаре — вполне возможно, на то есть врачи аллергологи-иммунологи (их Вы отвергли, похоже))). А теперь смотрим на вторую часть Вашего сообщения (цитата в самом начале). И что мы видим — ОБЩИЙ вывод о качестве климата в КК! И кто здесь врет, кто путает темы?)))).

Общего вывода я не делал. Я сделал вывод только, что климат разный. На основании объективных данных, а именно:

1.На основании того, что Краснодарский край имеет один пояс влажности, а Ростовская область другой. Это подтверждено климатическими картами, дневником погоды, архивами погоды, наблюдениями местных жителей, научными статьями в краеведческих музеях и библиотеках, учебниками по климатологии и географии.

2. На основании показаний форумчан этого форума.

И прошу заметить, я не писал, что в КК климат хуже. Знаю много людей, которые переехали в КК и им там очень хорошо. Знаю лично

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 27 марта 2016 в 21:24

Александр: Общего вывода я не делал. Я сделал вывод только, что климат разный.

Вывод был сделан в черных тонах))). Да, РО и КК — очень заметны различия в климате, каждый должен выбирать для себя, своих детей, конкретно. Просто Ваши слова о климате «…земля и небо…» могли быть истолкованы превратно многими форумчанами, кто всерьез интересуется переездом сюда, а на фоне отзывов, где дети избавлялись от астмы и т.п. — как совсем уж нелепо. Если конкретно об аллергии — как много жителей КК сталкиваются с аллергией (не только приезжие), так и много жителей РО ощущают ее на себе. Поверьте, переехавшим в своё время с Кубани на Урал, в южную Сибирь также часто приходится не сладко от тамошнего местного климата)). Теперь я лучше начинаю понимать «кубаноидов» в их отношении к приезжим)). Могу ошибаться, но, думаю, южане в ваших краях вряд ли позволяют себе подобные отзывы о климате — никто ведь не держит, не правда ли?))).

Картинка профиля ВПВГ 27 марта 2016 в 21:33

Сергей-НН: Просто Ваши слова о климате «…земля и небо…» могли быть истолкованы превратно многими форумчанами, кто всерьез интересуется переездом сюда, а на фоне отзывов, где дети избавлялись от астмы и т.п. — как совсем уж нелепо.

Я хотел сказать небо и земля для меня. А по отдельным высказываниям судить глупо. Прежде чем делать вывод форумчанам, нужно прочитать все ветки по КК и вообще ЮГ, да перелопатить несколько форумов, статей, сходить в библиотеку. Затем приехать на разведку, пожить. И только потом принимать решение. Переезд дело серьезное.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 27 марта 2016 в 21:48

Согласен, переезд — дело очень серьезное. Где-то здесь уже не раз говорил, что мой дед здесь жил целый год, будучи «в разведке» в Краснодаре (дело давнее, конечно). Сейчас желающим переехать всё-таки полегче — весь интернет в помощь)). А пожить до переезда на новом месте — дело хорошее, правда, не всегда получается всё организовать, чтобы и на старом месте «мосты не сжигать», и на новом — не ошибиться. Всем форумчанам желаю только хороших переездов! Александру — здоровья и доброжелательных местных жителей (оказывается, на юге — дефицит с этим, с доброжелательными в смысле))).

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 27 марта 2016 в 22:46

Сергей-НН: Всем форумчанам желаю только хороших переездов! Александру — здоровья и доброжелательных местных жителей (оказывается, на юге — дефицит с этим, с доброжелательными в смысле))).

Да он сюда не собирается. Ему так, поболтать.)

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 27 марта 2016 в 23:21

Ирина23: Да он сюда не собирается. Ему так, поболтать.)

Картинка профиля ВПВГ 28 марта 2016 в 00:07

Сергей-НН: Александру — здоровья и доброжелательных местных жителей (оказывается, на юге — дефицит с этим, с доброжелательными в смысле))).

За пожелание спасибо, а насчет доброжелательности всё относительно. Вот в Ростове таксисты гораздо доброжелательнее, чем в Череповце, у нас так хапуги те ещё. И девушки как-то более открытые. В Краснодаре не заметил, что люди менее доброжелательные, чем в Питере или Череповце. Кондуктор в троллейбусе была добрая, веселая. Но вот на форумах да. Похамить любят краснодарцы и ростовчане.

Картинка профиля ВПВГ 28 марта 2016 в 00:09

Сергей-НН: А вдруг?:-) Я так понимаю, с разведкой Александр здесь уже был, если надумает — милости просим! 🙂

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 28 марта 2016 в 00:12

Александр: На ПМЖ не обещаю, а вот в октябре приехать на месяц с семьёй вполне можно будет.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 28 марта 2016 в 00:17

Александр: Но вот на форумах да. Похамить любят краснодарцы и ростовчане.

А вы свои посты перечитайте лучше. Хотя бы за эти два дня.

Картинка профиля ВПВГ 28 марта 2016 в 00:24

Сергей-НН: Конечно, приезжайте! Лучше в начале октября, ближе к концу — уже настоящая осень, т.е. холодно нам)).

По метео сайту в конце октября обычно от +7 до +18. врут?

Картинка профиля ВПВГ 28 марта 2016 в 00:25

Ирина23: А вы свои посты перечитайте лучше. Хотя бы за эти два дня.

Питерцы хамят еще больше.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 28 марта 2016 в 00:36

Александр: По метео сайту в конце октября обычно от +7 до +18. врут?

Скорее к +7, чем к +18, но это по моим ощущениям. Конечно, здесь бывают некоторые пики — или слишком холодно для данного месяца, или слишком тепло (кроме — лета, наверное). Отопительный сезон начинается с 15-го октября, но если на улице тепло — включат отопление позже на несколько дней. Обычно в этот период на улице не слишком комфортно по сравнению с недавно закончившимся сентябрем, когда еще почти лето. Опять же, это оценка местного жителя, для северян — допускаю, будет вполне нормально. Также заметил, что в такие периоды здесь тяжелее жителям Московского региона — думаю, влажность для них слишком некомфортна.

Картинка профиля ВПВГ 28 марта 2016 в 01:05

Сергей-НН: Также заметил, что в такие периоды здесь тяжелее жителям Московского региона — думаю, влажность для них слишком некомфортна.

А нам питерцам не привыкать. В центре Питера осенью влажность в 100 раз хуже краснодарской. Я уверен. Хуже, чем климат Петербурга в центре придумать сложно.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 28 марта 2016 в 08:58

Александр: Хуже, чем климат Петербурга в центре придумать сложно.

То-то знакомый из Питера отсюда уезжать не хочет))).

Картинка профиля ВПВГ 28 марта 2016 в 13:33

Сергей-НН: То-то знакомый из Питера отсюда уезжать не хочет))).

Так может он не в центре живет.

Картинка профиля Наталья Завгородняя- Краснодар 30 марта 2016 в 05:19

Картинка профиля ВПВГ 30 марта 2016 в 13:47

Наталья Завгородняя: Мы привыкли уже, что весной все цветет и можно ветровки носить. а этим летом март холодный. все еще в куртках ходим (((

А мой знакомый наоборот говорил ранняя весна. Что в начале марта уже цвели деревья.

Картинка профиля Наталья Завгородняя- Краснодар 30 марта 2016 в 16:46

А здесь абрикос и слива в начале марта всегда зацветают. Это нормально. И нарциссы тоже вовсю с тюльпанами цветут.

id259753380- Москва 25 апреля 2016 в 16:29

Привет, а где на Кубани на равнине от Тихорецка до Славянска на Кубани, лучше климат, ветров поменьше, для огородника где лучше. Спасибо!