А как прошла ваша акклиматизация?

Картинка профиля Вaдим- Курган 25 июня 2016 в 21:32

Ирина: Да не всё так плохо!

Конечно не всё ! А вот насколько — даже не могу сравнить.

alex-3141: Какие (цветом) очки носишь дома?

Хороший вопрос ! Наверное серо-зеленые летом и серо-серые зимой !))

Картинка профиля Андрей77 30 июня 2016 в 07:06

Ну вот почти месяц длится сейчас период сильной жары и духоты в Краснодаре, несколько в меньшей степени в Ростове и ещё меньшей Ставрополе.
И это только начало — впереди ещё два месяца лета. Народ под кондюками сидит. И какая тут может быть акклиматизация?

Картинка профиля Александр Красноярск- Ставрополь 01 июля 2016 в 15:31

Подойдите к любому многоэтажному дому в разных городах и по количеству кондиционеров всё поймете!

Картинка профиля Helenika- Новороссийск 06 июля 2016 в 13:56

Первую неделю моим сибирякам было тяжеловато). Сейчас две недели — все привыкли

А.Авачинский 07 июля 2016 в 09:34

Андрей77:

Получается, что чем больше будешь сидеть под кондюком
тем дольше будет акклиматизация?
Скоро мне придется посетить Ростов. Что то я очкую.

Картинка профиля Dagestanec 08 июля 2016 в 19:35

Со следующей недели в Ростове начнется пекло) буду там тоже на след неделе) наши приморские температуры гораздо легче переносятся для меня)

Картинка профиля Алина 16 июля 2016 в 18:07

Родилась в К. К. Жила в Ростове-на-Дону и заработала там кожное заболевание, с которым на солнце нельзя. При этом не загорала специально. На пляже не лежала. А по улице с открытыми руками и плечами-ногами ходила, но, а как еще там ходить в жару под 40. Сейчас как приезжаю из Питера (увез муж) в КК, начинаю вся чесаться.

Картинка профиля Алла 05 августа 2016 в 07:18

Переехала в Ставрополь. Акклиматизации не было. Наоборот, климат подошел лучше.

Картинка профиля Валентина- Железногорск 22 декабря 2016 в 12:26

У меня вопрос к переехавшим, у которых муж или жена, а может кто из родителей перенес 3−5 лет назад инфаркт миокарда (у моего мужа, проведено стентирование), как переносится сочинский климат. Собираемся через пару лет, по выходу на пенсию, перебраться в Сочи из Сибири. Что говорят врачи? жара и у нас в Сибири бывает 35−40 гр., правда недолго, и влажность у нас тоже, судя по климатическим сайтам, высокая.

Картинка профиля Olga A. 26 декабря 2016 в 19:02

[Цитата #107251]У меня вопрос к переехавшим, у которых муж или жена, а может кто из родителей перенес 3−5 лет назад инфаркт миокарда (у моего мужа, проведено стентирование), как переносится сочинский климат. Собираемся через пару лет, по выходу на пенсию, перебраться в Сочи из Сибири. Что говорят врачи? жара и у нас в Сибири бывает 35−40 гр., правда недолго, и влажность у нас тоже, судя по климатическим сайтам, высокая.
Валентина, что говорят врачи, не знаю, а они думаю, иногда говорят сидеть дома и чего-то ждать…
наш пример — переехали в июне этого года, а в январе 2016 моя мама перенесла обширный инфаркт, здесь она гораздо лучше себя чувствует, на прогулку берет с собой палки для скандинавской ходьбы и вперед (никогда ничего спортивного в ней не было). А ей здесь исполнилось 77 лет. Смотрю на нее и удивляюсь, ведь времени с момента переезда прошло мало. У нее еще много хронических заболеваний, не по одному хуже не стало, хоть по чуть чуть, но лучше. Мне кажется особенно гипертоникам и у кого проблемы с щитовидкой должно подойти.
никого не уговариваю, просто делюсь впечатлениями.

Картинка профиля Валентина- Железногорск 02 января 2017 в 21:40

Спасибо, Ольга, за отзыв. Вы с Челябинска? как жару пережили сами и ваша мама? у меня родители были почти возраста вашей мамы, значит и вы мне ровесница. Переживаю, ведь дальше будем стареть и здоровье будет только ухудшаться… но переезжать будем обязательно, экология ужасная у нас в Сибири, а особенно отсутствие солнца.

Картинка профиля Елена- Горячий Ключ 09 января 2017 в 12:49

Мы переехали в августе 2016 г., с +15 попали в +38, две недели было тяжеловато, потом температура снизилась до +28 стало полегче. Но накупались аж до 29 сентября в озере, в центре города, загорели. И на море бархатный сезон захватили. Солнышко радует и сейчас зимой, т.е. на работу к 8 уже светло, вечером с работы в 17 — все еще светло. Солнечных дней за эти 5 месяцев было больше, чем за весь год в Кирове. На Рождество было +21, снега нет, тепло сухо, не большой ветерок присутствует, но он южный так, что пережить можно. Воздух чистый, г. Горячий Ключ утопает в зелени — каштаны, сосны… Переезжайте, здесь рай для пенсионеров, жизнь неспешна и приятна.

Картинка профиля Mila- Ростов-на-Дону 24 января 2017 в 10:17

Я недавно переехала в Ростов-на-Дону из Санкт-Петербурга. Кашель, который несколько лет не могла вылечить, прошел через месяц. В Питере всё время болела голова, теперь боли остались в прошлом. Тяжело привыкала к местной воде, болел желудок. Как буду чувствовать себя летом, не знаю, так как переехала в сентябре.

Светлана Малий- Тюмень 13 июля 2020 в 06:18

Аклиматизация индивидуальная, протекает у всех по разному, длительность от 2 недель и до несколько лет, все зависит от хронических болезней и т д. Мы переехали КК на пмж уже 1,5 пока не аклиматезировались, но все наладится нужно потерпеть.

Светлана Малий- Тюмень 13 июля 2020 в 06:18

Картинка профиля Александр- Нальчик 16 июля 2020 в 08:28

Светлана Малий: Пеежайте здесь замечательный климат воздух чистый, ни какой духоты даже в жару,. Мы из Тюмени переехали, вот там при +26 мы просто падали духота из за болот дышать нечем. Но аклиматизация будет у каждого по своему, но будет это правда.

Переехал из Когалыма в Нальчик.Вообще не акклиматизировался.Как будто всегда тут жил.Высокие широты-это дефицит кислорода и слегка пониженное атмосферное давление — как раз и в предгорных районах так же(см.высоту над уровнем моря).Краснодарский край за пятилетку изъездили весь от Ейска до Адлера.Ну его на фиг…одни понты.По климату Анапа подошла,но там народу уже как сельди в бочке.