Обсуждение города Анапа: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ирина - Анапа 30 июня 2014 в 19:23

Подскажите, реально ли найти работу преподавателем в вузе или техникуме? Какой район наиболее благоприятен для постоянного круглогодичного проживания в самой Анапе? Заранее благодарна.

avatar Елена 30 июня 2014 в 20:24

Ирина: Подскажите, реально ли найти работу преподавателем в вузе или техникуме? Какой район наиболее благоприятен для постоянного…

Вы в Анапе бывали? Там в основном филиалы, смотря какая дисциплина. 1−2 мкр.

Картинка профиля Ирина - Анапа 11 июля 2014 в 10:03

Елена: Вы в Анапе бывали? Там в основном филиалы, смотря какая дисциплина. 1−2 мкр.

Да, я была в Анапе. Но жила в Супсехе и в городе ориентируюсь не очень уверенно. В филиалах ведь точно также можно работать преподавателем. Дисциплина у меня правоведение и право социального обеспечения. большой опыт работы. есть свои печатные труды по этим дисциплинам. Могу в вузе, колледже, техникуме работать. Сейчас работаю в вузе. Давно уже мечтаю уехать в тепло, в Анапу. Где микрорайон1−2 не очень понимаю. 12 вижу на карте, а 1−2 нет. Мне важно, чтобы место было комфортное и удобное для постоянного проживания. Буду благодарна за все ответы.

avatar Марина 11 июля 2014 в 17:59

Андрей: Инесса, днт и СОТы крайне не рекомендую. а за 1млн. честно вы сможете купить только земельный участок — не более

Андрей, а почему ДНТ и СОТЫ совсем не рекомендуете? поясните, если не трудно, пожалуйста.

avatar Андрей 14 июля 2014 в 23:57

Не советую Анапу, я щас здесь, приехал на разведку все дорого, море грязное, на пляже тесно. Приезжие ругаются, что зря сюда приехали, только зря деньги потратили, цены специально взвинчены в 3 раза. Даже местные в магазинах ругаются, ладно хоть гипермаркет, есть там цены хоть нормальные, мы сами не заметили меньше чем за 3 недели потратили на жилье и продукты более 40000 руб. И не больно то и шиковали, по кафе не ходили, жилье сняли с хозяевами без вентилятора и особых удобств

Картинка профиля Ирина - Анапа 15 июля 2014 в 08:05

Ну что сказать, огорчена, конечно. Я остановилась на Анапе, поскольку недалеко от Анапы родственники живут. Ехать туда, где вообще нет ни родных, ни знакомых тоже как-то страшновато, а в Сибири оставаться уже сил нет, холода, резкие перепады температур, хочется к теплу поближе перед пенсией перебраться, чтобы климат был комфортный для здоровья.

avatar Елена 06 августа 2014 в 20:17

Мда, почитала отзывы, такие наивные сибиряки и северяне, желающие сменить климат на «благоприятный», если хотите для себя понять, сможете ли жить в Анапе круглогодично, приезжайте зимой, а не летом, поживите хотя бы пару месяцев, прочувствуйте «теплый климат» при пронизывающих ветрах и влажности, попытайтесь найти работу вне курортного сезона, вот тогда возможно сделаете адекватные выводы по поводу переезда. Мое личное мнение — в Анапе только отдыхать на лето, в остальное время лучше жить там где привык, свой климат, своя привычная природа и менталитет.

avatar Елена 10 августа 2014 в 13:05

Елена: В Анапу ездили каждый год с 1981 — 1990 года, там у нас жили родственники. Да тогда было чисто, да тогда это была детская…

никакой грязи там нет!!! Вы ещё в других городах не были!

avatar Евгений 14 августа 2014 в 08:02

Только что приехал из Геленджика — та же петрушка. Грязь и недружелюбие!

avatar Борис 22 августа 2014 в 21:32

Елена: Мда, почитала отзывы, такие наивные сибиряки и северяне, желающие сменить климат на «благоприятный», если хотите для себя понять,…

Елена, а Вы не бывали в Оренбургской области? Приезжайте к нам зимой! В восточный район области! У нас с ноября по май минусовая температура. А еще ветер при минус 35! Нормально так, тепло! Неужели в Анапе холоднее?