Батайск или Аксай?

Картинка профиля DonProSV 03 апреля 2015 в 09:31

КровостоК: Собственно интересуют такие вопросы:
1. насколько понимаю в этих городах спутниках работы нет и все работают в ростове? или ошибаюсь и возможно найти работу даже тут?
2. Что со стоимостью на съем жилья? Или по чем квартиры в батайске и аксае?

Привет «Украинцам»!
В настоящее время принципиальной разницы между Ростовом, Батайском, Азовом, и Аксаем в плане поиска работы — нет. Все дело в тонкостях и кому что нравится.
Живя в Ростове Вы будете жить в таком же спальном районе как и Батайск или Аксае, но (для меня) наличие постоянных автомобильных пробок и большого количества люде это проблема. Работу можно найти и в Аксае и в Батайске (допусти на жд станции или лок или вагон депо) Это кому как повезет.

Стоимость жилья практически одинаковая, впрочем как и аренда. Зависит от Ваших потребностей и фин возможностей. Вот например у меня работают 4−5 украинцев (периодически, так как им постоянно нужно ездить в Донбас).

Думаю Вам нужно на «разведку» сначала одному смотаться, после чего определяться. Если чего звоните 89064542010.

Картинка профиля КровостоК 03 апреля 2015 в 12:44

DonProSV: Привет «Украинцам»!

спасибо за инфу) звонить пока не буду, т.к. неоткуда, нет рус номера) речь идет о официальной работе или о серой? просто если переезжать, переезжать нужно по программе, а программа требует год официального трудоустройства.

Картинка профиля DonProSV 04 апреля 2015 в 13:20

Привет!

КровостоК: у меня работают 4−5 украинцев

речь идет о аренде рабочих мест в автосервисе.

КровостоК: а программа требует год официального трудоустройства.

В этом случае все просто и без вариантов. Работа в соц объектах, жд структуре итд. Может вам лучше обратиться в кадровое агенство (выбор в инете) или официально обратиться в службу занятости Ростов или Батайск или Аксай (письмом электронным).

Общая тенденция такова, что работу найти очень сложно. Но возможно.

Картинка профиля Наталия 26 апреля 2015 в 05:47

Картинка профиля DonProSV 26 апреля 2015 в 15:01

Привет!

Наталия: будет ли это проблемой

Наталия, в школах не обязательно учат 2 языка. В центре города (район парка ,(карты гугл в помощь вам)) после 7 кл учат 2 языка и то только потому что это гимназия, а не школа № 7, да кстати ее понизили и теперь это школа № 7. Если 10 км. от Батайска (автобус № 101 или электричка), то Ростове сразу при въезде (пр. Ворошиловский спец лицей № 36 французский яз. основной доп язык, заодно и универ профильный имеется, аж 2).

Проблем не будет сходите в ГОРОНО или администрацию города и попросите, что хотите. Кстати в центре есть школа № 9 с казачьим уклоном (отдельные классы ходят в казачей форме и их курируют местные казаки) они имеют хорошую группу продленного до 6 часов дня где дети делают дом. задание, пока родители на работе, Летние казачие лагеря (в смысле особо дисциплинированные дети получаются), многие потом поступают в Ростовский милицейский универ.

Как только обоснуетесь, девочку сразу отдавайте в спец спортивную школу на плавание, каратэ или футбол (женский) (центр. стадион. бассейн) (все бесплатно). или Гор дворец культуры курсы иняз, гимнастика, бальные танцы, дзюдо итд (платно), все рядом, в смысле близко.

Картинка профиля Ольга- Ростов-на-Дону 26 апреля 2015 в 17:48

Наталия: здравствуйте всем. хотим переехать в Батайск. мы из Приморского края. дочь в 6 классе. по комментам делаю вывод, что в школах обязательно изучают два языка. Это так? у нас тут всего один. кто знает, будет ли это проблемой при переезде

Наташенька, здравствуйте! Вы напрасно переживаете, проблемы не будет на счет языков, даже если вы попадете в школу где будут изучать 2 языка- вы спокойно можете побеседовать с педагогами и директором и объяснить всю ситуацию — вам не откажут в помощи. А так, присоединюсь к словам DonProSV на счет секций, их очень много, ребенок будет занят с пользой))) Всего Вам хорошего)))

Картинка профиля Ольга 28 апреля 2015 в 18:52

А чего кроме Батайска, Аксая и Азова городов нет в Ростовской области? Например Таганрог, Новочеркасск, Новошахтинск и т д. Это я к тому, что как вариант для тех у кого денег в обрез, ведь там цены на порядок ниже чем в Ростове, Батайске и Азове. А прямое сообщение с Ростовом есть. хорошее. И городки приличные. А работу сейчас везде найти не легко. Как то так. В Новошахтинске цены приемлимые за лям можно домик не плохой купить. Я вот сейчас по обстоятельствам под Питером проживаю. Заметила интерестную вещь-тут на работу езжут за 100 км и как-то не сильно их это напрягает! Для нас южан, это как-то не привычно, что ли

Картинка профиля Ольга- Ростов-на-Дону 28 апреля 2015 в 19:18

Оленька, не все люди готовы ездить столько, да, несомненно, цены в Таганроге, Новочеке, Новошахтинске (это вообще далеко) гораздо ниже, но опять же, работа, представьте сколько времени придется людям тратить на проезд в Ростов, там практически не устроиться на работу, и то, если вдруг, то зарплаты там маленькие, а у кого дети маленькие, что им делать?

Шиншилла- Краснодар 28 мая 2015 в 01:02

А в самом Ростове как с работой?

Картинка профиля Ольга- Ростов-на-Дону 28 мая 2015 в 15:16

Очень туго, но, следует учитывать то, на какую должность претендуете.

Картинка профиля Bagusha- Тюмень 21 июля 2015 в 11:46

Добрый день, форумчане! Что-то слабое обсуждение идёт этих городков, я бы ещё сюда Азов добавила (если автор не против) и спросила, где же жить хорошо? 🙂

Картинка профиля Диана 18 января 2017 в 04:49

Картинка профиля ВПВГ 18 января 2017 в 19:37

Диана: Добрый день. Наталия, подскажите, вы уже переехали в Батайск? Как успехи? Мы тоже из приморья, г. Спасск-Дальний, весной 2018 года планируем переезд в Батайск. Будет очень здорово, если в этом городе будут земляки. Я вам так же написала личное сообщение.

Зачем вам Батайск если есть Михайловск???

Картинка профиля Тимур 20 июня 2017 в 03:50

Ребята привет. Вот прочитал ваш полезный диалог, многое понятно, но скажите хоть кто-нибудь, как переносится жара, после прохладных регионов, как зимой, чувствуется что зима тёплая?

Картинка профиля Ольга- Ростов-на-Дону 21 июня 2017 в 10:58

Картинка профиля Тимур 22 июня 2017 в 07:34

Что вы говорите? Айя яй.

Картинка профиля Андрей77 08 июля 2017 в 08:25

Ольга: Тимур, общевствуйте) ИМХО- Это самое адское место))) Летом знойная жара, а зимой, из-за повышенной влажности очень холодно. В этом регионе зима ощущается очень) Но в целом жить можно)

Адская жара в Ростове и Аксае. В Батайске и Азове заметно легче переносится. Зима самая холодная в Батайске и Аксае, самая теплая в Азове. Это из личных наблюдений. Вообще проблема зим на юге — ветра. Температуры не сильно низкие, но ветер ощущаемую температуру заметно опускает.

Картинка профиля Ростовец- Ростов-на-Дону 19 июля 2017 в 19:31

Ольга: Тимур, здравствуйте) ИМХО- Это самое адское место))) Летом знойная жара, а зимой, из-за повышенной влажности очень холодно. В этом регионе зима ощущается очень) Но в целом жить можно)

В целом жить можно ?? Это про один из самых теплых регионов России, где лето полгода длится? Лучше жуй чем пиши

Картинка профиля Тома 31 января 2018 в 10:23

Я заказывала в интернете кассовый аппарат, на проверенном другом сайте bataysk.askkt.ru/ Нужно было срочно заказать новый, так как старый уже совсем перестал работать, только на его ремонт больше денег уходило. Приехал мой заказ через 3 дня (считаю что быстро). Еще в подарок мне дали десяток кассовых лент. Так что обращайтесь и не бойтесь развода.

Сергей К.- Ростов-на-Дону 03 февраля 2018 в 22:54

Если кто-то выбирает именно между Батайском и Аксаем, то однозначно уж лучше Батайск. Лично я вообще не понимаю, почему и за что это поселение Аксай назвали городом? Каждый раз как приходится бывать в Аксае, проездом или по делам каким в голове всегда возникает мысль — хм… а где ж он есть то этот город?
Даже Азов — это супергород по сравнению с Аксаем. Хотя в плане работы то делать нечего во всех этих городах, в Азове родственники живут сильно разных возрастов и все трудоспособные мотаются каждый день в Ростов. Из Батайска и Аксая друзья аналогично.