Батайск или Аксай?

Картинка профиля DonProSV 03 апреля 2015 в 09:31

КровостоК: Собственно интересуют такие вопросы:
1. насколько понимаю в этих городах спутниках работы нет и все работают в ростове? или ошибаюсь и возможно найти работу даже тут?
2. Что со стоимостью на съем жилья? Или по чем квартиры в батайске и аксае?

Привет «Украинцам»!
В настоящее время принципиальной разницы между Ростовом, Батайском, Азовом, и Аксаем в плане поиска работы — нет. Все дело в тонкостях и кому что нравится.
Живя в Ростове Вы будете жить в таком же спальном районе как и Батайск или Аксае, но (для меня) наличие постоянных автомобильных пробок и большого количества люде это проблема. Работу можно найти и в Аксае и в Батайске (допусти на жд станции или лок или вагон депо) Это кому как повезет.

Стоимость жилья практически одинаковая, впрочем как и аренда. Зависит от Ваших потребностей и фин возможностей. Вот например у меня работают 4−5 украинцев (периодически, так как им постоянно нужно ездить в Донбас).

Думаю Вам нужно на «разведку» сначала одному смотаться, после чего определяться. Если чего звоните 89064542010.

Картинка профиля КровостоК 03 апреля 2015 в 12:44

DonProSV: Привет «Украинцам»!

спасибо за инфу) звонить пока не буду, т.к. неоткуда, нет рус номера) речь идет о официальной работе или о серой? просто если переезжать, переезжать нужно по программе, а программа требует год официального трудоустройства.

Картинка профиля DonProSV 04 апреля 2015 в 13:20

Привет!

КровостоК: у меня работают 4−5 украинцев

речь идет о аренде рабочих мест в автосервисе.

КровостоК: а программа требует год официального трудоустройства.

В этом случае все просто и без вариантов. Работа в соц объектах, жд структуре итд. Может вам лучше обратиться в кадровое агенство (выбор в инете) или официально обратиться в службу занятости Ростов или Батайск или Аксай (письмом электронным).

Общая тенденция такова, что работу найти очень сложно. Но возможно.

Картинка профиля Наталия 26 апреля 2015 в 05:47

Картинка профиля DonProSV 26 апреля 2015 в 15:01

Привет!

Наталия: будет ли это проблемой

Наталия, в школах не обязательно учат 2 языка. В центре города (район парка ,(карты гугл в помощь вам)) после 7 кл учат 2 языка и то только потому что это гимназия, а не школа № 7, да кстати ее понизили и теперь это школа № 7. Если 10 км. от Батайска (автобус № 101 или электричка), то Ростове сразу при въезде (пр. Ворошиловский спец лицей № 36 французский яз. основной доп язык, заодно и универ профильный имеется, аж 2).

Проблем не будет сходите в ГОРОНО или администрацию города и попросите, что хотите. Кстати в центре есть школа № 9 с казачьим уклоном (отдельные классы ходят в казачей форме и их курируют местные казаки) они имеют хорошую группу продленного до 6 часов дня где дети делают дом. задание, пока родители на работе, Летние казачие лагеря (в смысле особо дисциплинированные дети получаются), многие потом поступают в Ростовский милицейский универ.

Как только обоснуетесь, девочку сразу отдавайте в спец спортивную школу на плавание, каратэ или футбол (женский) (центр. стадион. бассейн) (все бесплатно). или Гор дворец культуры курсы иняз, гимнастика, бальные танцы, дзюдо итд (платно), все рядом, в смысле близко.

Картинка профиля Ольга - Ростов-на-Дону 26 апреля 2015 в 17:48

Наталия: здравствуйте всем. хотим переехать в Батайск. мы из Приморского края. дочь в 6 классе. по комментам делаю вывод, что в школах обязательно изучают два языка. Это так? у нас тут всего один. кто знает, будет ли это проблемой при переезде

Наташенька, здравствуйте! Вы напрасно переживаете, проблемы не будет на счет языков, даже если вы попадете в школу где будут изучать 2 языка- вы спокойно можете побеседовать с педагогами и директором и объяснить всю ситуацию — вам не откажут в помощи. А так, присоединюсь к словам DonProSV на счет секций, их очень много, ребенок будет занят с пользой))) Всего Вам хорошего)))

Картинка профиля Ольга 28 апреля 2015 в 18:52

А чего кроме Батайска, Аксая и Азова городов нет в Ростовской области? Например Таганрог, Новочеркасск, Новошахтинск и т д. Это я к тому, что как вариант для тех у кого денег в обрез, ведь там цены на порядок ниже чем в Ростове, Батайске и Азове. А прямое сообщение с Ростовом есть. хорошее. И городки приличные. А работу сейчас везде найти не легко. Как то так. В Новошахтинске цены приемлимые за лям можно домик не плохой купить. Я вот сейчас по обстоятельствам под Питером проживаю. Заметила интерестную вещь-тут на работу езжут за 100 км и как-то не сильно их это напрягает! Для нас южан, это как-то не привычно, что ли

Картинка профиля Ольга - Ростов-на-Дону 28 апреля 2015 в 19:18

Оленька, не все люди готовы ездить столько, да, несомненно, цены в Таганроге, Новочеке, Новошахтинске (это вообще далеко) гораздо ниже, но опять же, работа, представьте сколько времени придется людям тратить на проезд в Ростов, там практически не устроиться на работу, и то, если вдруг, то зарплаты там маленькие, а у кого дети маленькие, что им делать?

Шиншилла - Краснодар 28 мая 2015 в 01:02

А в самом Ростове как с работой?

Картинка профиля Ольга - Ростов-на-Дону 28 мая 2015 в 15:16

Очень туго, но, следует учитывать то, на какую должность претендуете.