Обсуждение города Белгород: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля алла- Магадан 17 октября 2013 в 13:20

Дааа.. Эта трaвил, и эта bяki успела всем уже на этом сайте нахамить во всех городах. Может быть Вы, trаwel, думаете что здесь конкурс: кто чаще назовёт другого быдлом, тот и сам перестанет быть быдлом? Быдло, вообще-то, это коровы и волы. А человек человеку, кто?..-Человек! А быдло быдлу…-быдло. Вас, что из какого-то колхоза выгнали? Не разрешили пшеницу где- посеять?

Картинка профиля travel 17 октября 2013 в 15:14

Куманек: Так вез бы свои деньги в Ростов. Там бы и строился.

Думаете в Ростове его научать уму разуму)))

Картинка профиля travel 17 октября 2013 в 15:18

семён: Дааа.. Эта трaвил, и эта bяki успела всем уже на этом сайте нахамить во всех городах. Может быть Вы, trаwel, думаете что здесь…

Пока слово быдло , я читаю только у вас, при чем 7 раз на пять строк

avatar Донна 17 октября 2013 в 15:58

Фу ты …. Детский сад какой=))))))))))))))))

avatar N-sky 18 октября 2013 в 11:28

travel: Сельское хозяйство тоже странное, зачем сеять подсолнечник, который в жизни не будет таким масляничным как в…

"Кто вообще вам сказал, что у вас лучшее сельское хозяйство?! Вас обманули, оно на средний уровень не тянет."
Об этом говорит не наличие того, что кто-то хочет видеть на полях, а цифры выручки с ед. Пашни/площади и общий объем производства с/х продукции в млрд. Руб. По первому область 1я в стране с существенным отрывом от № 2-Краснодарского края и № 3-респ. Татарстан. По общему объему производства с/х область находится в пятерке, а это учитывая очень даже небольшую территорию регина (ограничивающую возможности), оень даже показатель. В 2012г в сельскохозяйственном секторе области произведено валовой продукции на сумму 156,3 млрд рублей, что в пересчете на 1 гектар пашни составило 104 тыс. Рублей. Кроме того в области перекос в сторону животноводства (пока что, есть планы по расстениеводству, похоже максимум возможностей из региона пока еще не выжали), а это дополнительная нагрузка на площади для выращивания кормов. В общем управленцам нашего с/х больше известнобез нас что им и как делать, раз добиваются результатов.

Картинка профиля travel 18 октября 2013 в 11:40

Юрий: всем форумчанам огромный привет из солнечного города Ташкент!!!! Lika, проблема «руских» остра не только у Вас, внашей стране…

Привет, от бывшего жителя села на границе Киргизии и Узбекистана, думаю, вы прекрасно знаете, ЧТО это значит ((( Бегите, вот мой Вам ответ, надеюсь, что вы все же в лучшем положении чем я находитесь, вам не придется собираться за 2 часа и бежать куда глаза глядят.
Я не знаю кто вы по профессии, но умеете кафель класть, обои клеить, двери устанавливать УЖЕ не пропадете, в России строительный бум. А если вы умеете плитку класть, так как умеююют на востоке, без единого зазора, вы-элитный мастер)))
Только, работайте сами на себя, разместите объявления во всех газетах и интернете.
Расценки провинциального города :
Плитка 500 руб кв. М.(15,6 Доллара) подготовка стен 300-400 руб.
Установка межкомнатной двери 1500-2000 руб (50-65 баксов)
А когда кто то регулярно ставит машину по дверь, здесь просто вызывают ГАИ и они утягивают ее эвакуатором на штрафстоянку еще и и вас благодарят.))))

Картинка профиля travel 18 октября 2013 в 11:54

Lika: Здравствуйте, соотечественники! Пишут вам русские проживающие волею судьбы в Молдове.Читаем ваши комментарии про то как плохо вы…

Только, что отписался, для вас повторюсь, работайте не в бригадах, а на себя, тогда плитку положить 500р. Кв. М., Подготовить стены 300-400.
Сделаете один раз добросовестно хорошо и быстро, будете как переходящее знамя от одного к другому переходить по рекомендации.
Люди ждут комплекса услуг, так . Что заранее проштудируйте объявления насчет, электрика, вывоза мусора, не знаю как в Белгороде, в Ростове соседи распнут если вы его в мусорный бак просто выбросите

Картинка профиля travel 18 октября 2013 в 12:18

N-sky: "Кто вообще вам сказал, что у вас лучшее сельское хозяйство?! Вас обманули, оно на средний уровень…

Вы были в Краснодарском крае ? Преедьте и посмотрите
насколько ваши цифры не совпадают с реальностью.
В России таки большой советский опыт приписок и рапортов.
Отдельно стоит упоямнуть количество элеваторов, масло, сахаро заводиков, которые для Краснодарского края обыденность, а для Белгорода политическое событие.
Краснодарский край не мой регион проживания и расхваливать его мне смысла нет.
Я категорически "ЗА" Белгородское сх его перспективы я описал выше, только жизнь реальная, зело отличается от отчетов властей, ага . Забрасывая вас ссылками, я могу запросто доказать, что Украина богатая, а Россия бедная, в России кровавый диктат, а в Беларуси свобода.
Только мы то с вами знаем, что все наоборот.

Картинка профиля travel 18 октября 2013 в 12:34

А управленцы от сельского хозяйства, на раз два пускают по нож конезаводы, "Степной", "Юловский", по цене 25. Т. Р., Хотя в реальности племенной конь стоит не меньше 500 т. Р. , А на их месте сеют подсолнечник.
Предлагаю дружно проклясть агрохолдинг "Юг Руси"
Я не в курсе сколько места может занимать конезавод, 100 га? 200? Но в кусе, что для того, что бы что то заработать на семачке даже мелкому фермеру нужно не меньше 1000.
Зимовниковского к/з тоже нет, это был единственный завод который выращивал редкий внутрипородный тип дончаков, практически без красного пигмента, они просто золотые. Но тут хоть люди успели коняшек раскупить.
Ладно, Ростовская область крейзанулась на сельском х-ве …
НО Пермь ??? Что можно вырастить в Перми, кроме элитных орловцев, коню 26 лет , а его дор сих пор 2 человека выводят, динозавр , а не лошадь.
Абсолютно тоже самое, все под нож завод распахали.

Картинка профиля travel 18 октября 2013 в 13:21

И так если удрух шо))) Я не с Севера, как человек проживший 10 лет в г. Ростове на Дону, белгородцев считаю людьми мягкими и скромными, за что собственно и страдают.
Так, что защищаться от меня не надо

Картинка профиля алла- Магадан 18 октября 2013 в 13:22

Travel, зачем вы полностью скопировали мой коммент от 11 сентября, о стоимости строительных работ в Белгороде? И от своего имени повторили всю мою информацию. Вы всегда так делаете? Вычитываете чужие сведения, а потом пИшите на сайте, типа "вот я какой знаток тут появился, хоть сам из Ростова, но знаю , типа всё на свете и обо всех делах во всех городах"? У Вас действительно, всё в порядке с психикой? Или осеннее обострение?

Картинка профиля travel 18 октября 2013 в 13:29

алла: Travel, зачем вы полностью скопировали мой коммент от 11 сентября, о стоимости строительных работ…

Ничего я не копировал, я работал плиточником.
Если они совпадают, значит я цены указал, правильно. Если я напишу верно на бензин, это будет плагиатом?

Картинка профиля travel 18 октября 2013 в 13:30

Кстати, алла, не плохо было не быть голосоловной. И кинуть ссылочку, что по вашему мнению я скопировал, пусть кому нужно решать сами.

Картинка профиля travel 18 октября 2013 в 13:46

Если, алла, у Вас какой то комплекс перед Ростовом, то мне ваших местных заморочек не понять. Выше я писал, что я самый что ни на есть азиатский гастробайтер, прибыл из Киргизии.
По этой же причине жил (если то можно назвать жизнью)во многих городах, Новоисбирске, Новокузнецке, Ростовской области, по 3-4 месяца проработал в Москве, Астрахани, Сочи.
Надеюсь, вы скомпенсировались, и борьбу со своими драконами на окружающих изливать не станете.
Надеюсь

avatar Курянин 18 октября 2013 в 15:50

Светлана: Спасибо автору за интересный рассказ о городе. А вот комментарии приезжих просто потрясают. Люди приехали жить и хают город,…

Меня все время добивают наши соседи. Вы в Курск съездите посмотрите, вот там быдло, вот там помойка. Как будто мы живем на белгородской городской свалке. Что есть за вами?! За нами практически 1000 лет истории.
В Курске и области есть много мест интересных с исторической, духовной и культурной точки зрения. Пусть не все в хорошем состоянии, но не в этом их ценность.
Чего стоят ваши храмы построенные на буржуйные деньги из пенобетона с пластиковыми окнами великими мастерами из Средней Азии. Мы свои по крупицам, по кирпичикам восстанавливаем.
Ваш город — это апофеоз российского капитализма, для людей которым только, что и надо пожрать, посрать и чтобы тряпок купить можно было.
Вы хаете людей за счет которых все у вас все строиться.
Вы даже своего стрелка поймать не смогли, спасибо курским полицменам!!!

avatar Ал 19 октября 2013 в 00:35

Надо в Белгороде мечеть построить! Станет город колоритней. Люди здесь работают на стройках, а молиться негде. Не все же люди христиане. Надо уважать культуру других национальностей. Poccия страна многонациональная. Чисто русских очень мало. Русские люди на востоке отличаются от русских на западе. В каждом городе своя манера разговаривать. Насчет культуры. Деревня и Африке остается деревней! Водители в городе правда наглые. Причина -безнаказанность.

avatar byuhb 19 октября 2013 в 02:06

Мечеть обЛизательнА! Танцювать и петь "Мохамед Путина прогони!"

Картинка профиля Dandy- Северодвинск 20 октября 2013 в 21:06

Вот скажите мне, почему в комментариях про города южнее Москвы я читаю одни и те же слова: кумовство, хамство, коррупция? Похоже, я живу в классном городе, но он зараза холодный)))
У нас на работу берут по профессиональным навыкам, никакого кумовства, боже упаси от такой дикости.
Когда заходишь в гости, тебя вначале накормят, а потом спросят "чего пришел"?
Кондукторы в автобусах помогают выносить-заносить коляски
А если врач выписал больничный за деньги — это скандал на весь регион во всех СМИ со всеми вытекающими, а в бесплатные ВУЗы все до единого поступают бесплатно.
Вот только холодно блин))))

Картинка профиля friend- Новокузнецк 20 октября 2013 в 21:51

Dandy: Вот скажите мне, почему в комментариях про города южнее Москвы я читаю одни и те же слова: кумовство,…

В Ваших словах подмечен очень тонкий тренд, в котором мне бы лично хотелось разобраться. Может и правда есть какая то зависимость характера людских, простейших отношений от климата и окружающей обстановки…

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 20 октября 2013 в 22:45

Что за город такой классный?