Обсуждение города Белгород: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Dandy- Северодвинск 21 октября 2013 в 00:26

Казачёк: Что за город такой классный?

Казачёк, да думаю городов таких "классных" не только наш, а множество, но написал так как есть. Я живу в Северодвинске. И естественно, у нашего города как и у всех обсуждаемых на этом сайте есть масса недостатков, причем на мой взгляд слишком жирных недостатков, первейший из них — климат. Но мы не знаем ни о каком кумовстве, ни о каких кубаноидах, ни о том как нужно давать на лапу приезжающей по вызову скорой помощи или участковому педиатру, это всё дикость несусветная…

avatar bеккy 21 октября 2013 в 01:27

Dandy, насколько вы заметили, я не являюсь поклонницей Краснодара, негатив на который, вы пришли излить в нивчемневиноватый Белгород.
Но ту шизу, что вы несете уже читать невозможно, от кумовства вы уже переходите на коляски в общественном транспорте(что бред и клевета и ничего кроме вашей озлобленности и ограниченности не иллюстрирует) и приписывание всех существующих в человеческой природе недостатков жителям всех городов, южнее Архангельска (признанного лидера списка самых худших и неча на север пенять Н. Уренгою это не помешало в списке лучших )
Вы такой великий специалист, что мелкий бизнес который на самом деле просто семейный , а не кумоство, ниже вас.
Но почему же тогда от вашего внимания ускользнул краснодарский "Сатурн"?! Будь вы в Ростове вы так озабочены бы были описывать как ростовчане едят детей, (по нраву они круче краснодарцев значит недостатки им должны быть приписаны еще более чудовищнее) , а что такое Квант от вашего внимания бы ускользнуло.
От Вас даже Сочи ускользнуло, там нужны специалисты с ЗП и 80 и 120 тысяч, и микшейдеры, и проходчики , и инженеры подъемных сооружений и геодезисты, настолько нужны , что в единственном на юге горном факультете, находящимся за 600 км от Сочи, которого от закрытия ранее спасала его история старейшего, сейчас аншлаг, но это должны бы СПЕЦИАЛИСТЫ.
Бич всех городов — ливневки, может вы умеете их делать? Тендер так и не разыгран, так на сайте и болтается.
А может быть вы химик и имеете проекты утилизации отходов?
А может вы можете и речку очистить и удобрения из ила произвести? Или умеете пересаживать крупные деревья? Покрышки утилизировать.
Да все Вас только и ждут! Не ждут около всяческих посредников, своих хватает.
И ничего на кумовство пенять, если специалистом вы не являетесь. Мелкий семейный бизнес, развит южнее Москвы не от хорошей жизни, а от борьбы за выживание, и иной базарный торговец в прошлом кандидат наук, который не на людей плохих пенял, а выкарабкивался как мог.

avatar bеккy 21 октября 2013 в 01:59

Я снимаю гараж у дедули одного, любому кто задержится воле него более 30 сек он начинает петь песни про то какие люди здесь гавно, а вот в Красноярске, хотя живет с 65 года. Никогда не думала, что слово казачура может звучать так презрительно, с учетом того, что Красноярск тоже казаки основали , не совсем поняла какие его обидели.
Как вы понимаете ДРУЗЕЙ у дедушки НЕТ))))) и за 76 лет своей жизни он так и не понял почему.
При чем за без малого 50 лет проживания дед не знает ни истории места где живет, ни достопримечательностей, это реально НИЖЕ его, он гордится тем, что не знает.
Странно, думаю, мои родители тоже приезжие, я такого за ними не припомню, может они простые колхозники, а дедуля то прибыл в качестве начальника, ему сразу дали квартиру он не знал что такое дефицит и. Т. Д.
Потом вспомнила дядю фазера своего, он тоже прибыл в качестве начальника, при том из Киева, кто в советские времена жил понял что тогда значило КИЕВ и тоже ничего негативного не припомню.
Дед рассказывает, что вот в Красноярске у него прораб был с 2-мя высшими образованиями и балку посчитает и продольный профиль почвы составит, а тут…
Он даже ничего плохого в своем рассказе не увидел.
Ну правильно, думаю, прораб небось какой нить академик вытащенный из лагерной шарашки был, что б туда не вернутся и считал тебе дубиноголовому, а тут тебе объяснили, что прораб он прорабит, а ты начальник ты и должен уметь балки рассчитывать, за то ты и инженер.
Не знаю какой уж тренд в Белгороде, а на юге "Вы прибыли на территорию не знавшую крепостного права, здесь вам холопов НЕТ")))

avatar bеккy 21 октября 2013 в 02:18

Первое правило неудачника
Винить в своих проблемах кого угодно, только не себя. У него нет денег? Потому что ему платят маленькую зарплату, а на хорошую работу всех берут только по блату. От него ушла жена? Потому что она — шлюха (если ушёл муж, то он кобель). Он не поступил в институт? Потому что туда берут только за взятки. Его ограбили гопники у подъезда? Потому что их мама неправильно родила и воспитала. Его не пустили в ночной клуб? Потому что там охранник — мерзавец и подлец.

Картинка профиля Dandy- Северодвинск 21 октября 2013 в 09:25

bеккy: Первое правило неудачника

Эммм… Ребята, вы тут совсем смотрю на нервишках) Бекки, где именно я изливаю негатив? На кого? На что? В какой строчке я ругал Белгород?
Вы чёт совсем тут дёрганые) Читать между строк не надо, надо читать то что написано)))) Я написал что об этих негативных чертах в южных городах я "ЧИТАЛ НА ЭТОМ САЙТЕ В КОММЕНТАРИЯХ И УДИВЛЯЛСЯ". Чем Вас, Бекки, так раззадорила эта фраза, что вы тут такие трактаты накатали в ответ и меня обвиняете черт зает в чем? Жуть какая-то…
P. S. И да, нормальный, интеллигентный человек на вашем месте сейчас бы осознал что вспылил не по делу и принес извинения 🙂 Мир вам, люди

avatar Гость 21 октября 2013 в 11:40

Давненько не читал 🙂 Ужас… Война началась!!! 🙂 Спор из ничего…. Где то тут читал: "вот Вы переезжаете и Вас все не устраивает обживайте свои регионы и живите там нечего ехать". Да люди обживают и живут… Но тоже хотим лето, осень, весну, а не лето 3 недели — зима оставшееся время! :)Я бы с удовольствием остался в СИБИРИ но делать там НЕЧЕГО!!! Зарплата как и в Белгороде смысл сидеть и мерзнуть.

avatar Гость 21 октября 2013 в 11:44

Dandy: bеккy: Первое правило неудачника
Винить в своих проблемах кого угодно, только не себя. У него нет денег? Потому…

Dandy, даже завидую что все как положено у Вас без "откатов" :). Я тоже приезжий из сибири, прекрасно Вас понимаю. И переезжать рекомендую либо к пенсии либо вообще жить и работать и НИКУДА не ездить. 🙂 Нервы беречь нужно.

avatar bеккy 21 октября 2013 в 13:58

Dandy: bеккy: Первое правило неудачника
Винить в своих проблемах кого угодно, только не себя. У него нет денег? Потому…

Интелегнтный человек Здоровается
Ну и не указывает другому как себя вести ))), рублем иботак чта интелхентнасть не про нас с вами.
Вы на йух поехали не раскопки стоянки нижнего палеолита в ст. Елезаветинской делать, и не научить тамошних преподов сопромат читать, что бы у их студиозусов тоннели потом не сыпались. Вы поехали тупо за длинным рублем, ибо там олимпиада и можно откусить, в Москве все уже давно поделено, просто ваша фирма за откусить тамошних ценников не потянула.
А вот в селе большие зелюки никакой олимпиады нет, кусать там нечего, и никаких откатов

Картинка профиля Dandy- Северодвинск 21 октября 2013 в 15:03

Бекки, вы меня с кем то спутали? Куда и за каким рублем я еду? Вы о чем вообще?

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 21 октября 2013 в 16:48

Казачёк: Что за город такой классный?

Dandy, я уже было заинтересовался городом, но потом почитал про него и подумал, что если к такому холоду и экологии еще прибавить повсеместную коррупцию и злобных жителей, то это будет настоящий ад.

Картинка профиля Семён- Псков 21 октября 2013 в 18:23

bеккy: Первое правило неудачника

"Его ограбили гопники у подъезда? Потому что их мама неправильно родила и воспитала."
Вы хотите сказать, что мама неправильно родила того, кого ограбили возле его подъезда?
Вообще, что за мода делить всех на удачников и неудачников?

Картинка профиля Семён- Псков 21 октября 2013 в 18:26

Гость: Давненько не читал 🙂 Ужас… Война началась!!! 🙂 Спор из ничего…. Где то тут читал: "вот…

Картинка профиля алла- Магадан 23 октября 2013 в 00:52

Мне совсем перестали нравиться форумы на сайте. Так как сюда зашли двое неадекватных персонажей.. БЕККИ и ТРЕВЕЛ. А скорей всего это один человек. И, прочтя его все комментарии, я не сомневаюсь : у него аномалия в психике. Предлагаю просто обсуждать города, переезды и не отвечать на посты больного на голову человека.

Картинка профиля Dandy- Северодвинск 23 октября 2013 в 01:52

lyone: Мне совсем перестали нравиться форумы на сайте. Так как сюда зашли двое неадекватных персонажей.. БЕККИ и ТРЕВЕЛ. А скорей всего…

Да вроде кое-кого уже успокоили. Хотя, время покажет) Нездоровые люди есть везде и были всегда, а интернет это для таких особо удобное поле деятельности.

Картинка профиля галина круглова- Уфа 23 октября 2013 в 13:58

Живем в Казахстане последнее время задумываемся над тем что надо будет уезжать,вот куда вопрос. В Самаре есть родственники очень дальние отношение с ними нормальное.Под Белгородом есть близкие но они живут в маленьком городке и толком ни чего сказать и предложить не могут.В Калининграде нет ни кого но друзья тянут в этот город за компанию .В Новосибирске тоже нет ни кого но говорят что можно неплохо устроиться ,но есть одно но там очень холодно и мы сейчас живем на самом юге у нас до сих пор 20 градусов тепла. В Уфе тоже живут родственники мы собрались к ним в гости сказали по какой причине и нам отказали в приеме.Хотелось бы дельного совета от знающих Россию людей как нам лучше устроиться в России без лишних потрясений и переживаний на новом месте ведь это очень серьезный вопрос На переезд собирается вся «семья» это наши дети и родственники. Может есть какие города о которых мы не знаем и не учитываем

avatar Гость 25 октября 2013 в 09:33

Семён: В Сибири ресурсы, а на юге климат. Жить нужно в климате, а возле ресурсов работать.

Семен доброго времени суток. А как совместить??? Вахта? Но не для всех она подходит. Я из моногорода…и там работать вахтой ну никак только жить. Переквалификация нужна либо полностью смена профессии. Был в командировках с вахтовиками…семейная жизнь может оборваться 🙂

Картинка профиля Семён- Псков 25 октября 2013 в 16:29

Это скорее было сказано риторически… Реально конечно идеальных вариантов мало. Может когда-нибудь в будущем будет возможно жить в одном месте, а на пару часиков ездить на работу за тысячи километров и вечером обратно.

Картинка профиля Семён- Псков 25 октября 2013 в 16:34

галина круглова: Живем в Казахстане последнее время задумываемся над тем что надо будет уезжать,вот куда вопрос. В Самаре есть родственники очень…

Вы бы это написали лучше на форуме сайта, а не здесь в комментариях к Белгороду. Создайте отдельную тему — там народу больше увидит и удобнее обсуждать.

Картинка профиля Nicki- Санкт-Петербург 26 октября 2013 в 00:55

Екатерина: Хочу перехать в Белгород, сейчас живуи в Новокузнецке , но после таких коментов, что — то страшно, вообще меня устраивает в этом…

Значит пусть уходят годы, чего торопишься

avatar Ростовец 28 октября 2013 в 14:43

Был в Белгороде. Походил,посмотрел.По сравнению с Ростовом -деревня голимая. Женщин красивых нет, мужики быдловатые. Теперь понятно, почему к нам в Ростов отвсюду едут, в том числе и из Белгорода. Какой-то полугород, полусовхоз.