Белореченск

Картинка профиля Андрей77 09 июля 2017 в 22:05

Фото выброса Еврохима прилагаются.

Вложения:
Картинка профиля ВПВГ 09 июля 2017 в 22:11

Андрей77: Фото выброса Еврохима прилагаются.
И не удивительно, что овощи на грядках портятся.

ШОК!!! Неужели кто-то хочет переехать в Белореченск? ЗАЧЕМ??? Мда. Белореченск это шлак.

Картинка профиля Евгений- Томск 11 июля 2017 в 04:39

Андрей77: Фото выброса Еврохима прилагаются.

Картинка профиля Андрей77 12 июля 2017 в 00:28

Евгений: Это разве выброс!!! А в Новокузнецке не были? Или хотя бы в Белово или Прокопьевске Кемеровской области.

Ну понятно, раз там хуже, то надо ехать в Белореченск, где экология самая плохая на юге России, за исключением Невинномысска. Там тоже всякой химии полно выбрасывается в атмосферу.

Почитайте выдержку из статьи:

Завод минеральных удобрений ООО «Еврохим — Белореченские Минудобрения», «дочки» ОАО МХК «Еврохим», которая через целую систему оффшорных компаний контролируется олигархом Андреем Мельниченко. В отличие от боксера Роя Джонса, олигарх Мельниченко отнюдь не рвется в Белореченск, экологическую обстановку в котором его завод, мягко говоря, отнюдь не улучшает.
Деятельность этого предприятия (в 90-е годы завод простаивал и был снова запущен в начале 2000-х), на котором производят серную кислоту, экстракционную фосфорную кислоту, сложные минеральные удобрения — аммофос, жидкие комплексные удобрения, кормовые обесфторенные фосфаты и другую продукцию, вызвала колоссальное недовольство не только среди жителей Белореченского района, но даже соседней Адыгеи: после запуска производства в радиусе 100−150 километров от него стало практически невозможно выращивать овощи в открытом грунте — после каждого дождя растения погибали или повреждались до степени неспособности плодоносить. В той же Адыгее, например, пришлось практически полностью свернуть помидорный бизнес, которым здесь занимались тысячи семей.
Появились даже сведения о серьезном повреждении леса в Белореченском и Майкопском районах из-за кислотных дождей и загрязнения тяжелыми металлами, а негативное воздействие химкомбината на окружающую среду уже стало предметом научных исследований и диссертаций.
Несмотря на очевидную связь с выбросами в атмосферу (при производстве серной кислоты в воздух выбрасываются диоксид серы, пары соляной и серной кислот, сернистый ангидрид, пыль серы элементарной, сероводород; при производстве аммофоса выбрасываются диоксид азота, аммиак, оксид углерода, фтористые соединения; при производстве фосфорной кислоты — пары серной кислоты, фосфорные и фтористые соединения, неорганическая пыль; при производстве комплексных удобрений — пары серной кислоты, фосфорные и фтористые соединения, неорганическая пыль и др.), представители «Еврохима» по сей день продолжают делать вид, что ничего не происходит, а овощи у селян гибнут, наверное, из-за выбросов на планете Марс.

Полная статья здесь: http://www.ewnc.org/node/19304

Так что и в леса близлежащие за грибочками лучше неходить.
PS. Сокращение населения Белореченска яркий показатель того, что народ от туда уезжает.

Картинка профиля Евгений- Томск 12 июля 2017 в 07:07

А как насчет 8го места по экологии из городов до 100000чел. населения. Может все-таки с2015г (когда вышла статья) сделано что-то. А по сути говоря где на земле нет грязи и тд. Просто где-то меньше где-то больше. Пожив в Кемеровской области рядом с цинковым заводом и в окружении угольных шахт и разрезов, для меня Томск это райский уголок. А побыв в Белореченске, как будто побывал в другом мире.

irina_freid- Нижний Новгород 13 июля 2017 в 19:49

Здравствуйте. Мы переезжаем с мужем в Краснодарский край, и муж уже переехал, а я заканчиваю дела — и еду к нему с детьми) Вопрос такой. Муж пока остановился в Хадыженске, но планирует уехать в Белореченск (мы тестируем КК)))).
Может ли кто-то подсказать аренду дома на длительный срок? Он ищет через агентство и по сайтам — но не может найти, всё «только что сдали».
Нам нужен дом с участком, 3−4 комнаты. До 13 000 в месяц желательно. На длительный срок.
Буду благодарна за любую информацию)

Поляша Тарасова- Нижневартовск 01 августа 2017 в 09:30

Добрый всем день. У кого можно арендовать в Белореченске автомобиль на 3 дня — 8,9,10 августа. Может кто знает?

Картинка профиля алекс 28 февраля 2018 в 21:38

случайно зашел к вам, форумчане. ведь большую часть жизни я прожил в белоре и счастлив, что удалось уехать, продав жилье пришлым из россии. для тех, кто сравнивает хадыженск и белору — как можно сравнивать райский городок и поселок при химзаводе, находящийся между отравленной рекой, десятками брошенных карьеров и полигоном тбо, принимающем отбросы более двадцати (!) городов! переезжайте…

Картинка профиля Radziwill- Краснодар 06 марта 2018 в 09:49

Андрей77: Немного ложки дёгтя добавлю.
1) В городе очень плохо с развлечениями. Нет даже кинотеатра. Ездить или в Майкоп или Краснодар.
2) С медициной так же плохо.
3) Специфический климат — это предгорье — давление скачет очень сильно особенно в межсезонье. Есть люди, которые туда переехали из Камчатки — голова болит. Резкие перепады температуры дают о себе знать. Да я и сам периодически в том районе бываю у родни. Как только наступает смена погоды с солнечную на пасмурную, начинает болеть голова.
4) Проблемы с сельским хозяйством на огородах — из-за выбросов ЕвроХима сгнивают картофель, помидоры, огурцы. Но это проблема не только Белореченска, но и соседнего Майкопа. Родня из Майкопа рассказывала, что выбросы Белореченского Еврохима и до них доходят. Видео урожая томатов в Белореченске http://www.youtube.com/watch?v=vvkjKzOVBi8 Что самое интересное, жители выбросов завода не ощущают, но результат отражается на растениях.
5) Много адыгейцев в городе, которые любят ездить с громкой музыкой в машине.
6) С работой не плохо, а очень плохо. Город практически не развивается, население сокращается.

Пишете, переехали с Камчатки голова болит. Голова стала болеть в Белореченске?

Картинка профиля Андрей77 06 марта 2018 в 14:48

Radziwill: Пишете, переехали с Камчатки голова болит. Голова стала болеть в Белореченске?

Графики температур Белореченска и соседнего Усть-Лабинска (он дальше от гор — 50 км севернее Белореченска). Разница значительная

Вложения:
Картинка профиля Radziwill- Краснодар 07 марта 2018 в 08:29

Андрей77: Не я переехал, а человек с форума с женой переехал в Белореченск. Говорит у жены периодические головные боли, у мужа в эти дни состояние словно варёный. Всё дело в резких скачках температуры. В Майкопе это проявляется ещё сильнее. На этом форуме девушка одна писала про скачки давления в Майкопе, она потом переехала в Пятигорск.

Весь Краснодарский край это самый опасный для здоровья регион страны.

По неопубликованным данным, смертность от рака, инсульта, инфаркта превышают в разы Свердловск и иже с ним.

Большая смертность на побережье. Жара, духота + водка. Тысячи смертей за сезон.
В начале 90х, когда поехали на Кубань тысячи людей со всей страны. сразу ивиличилось число смертей от инфаркта и инсульта.

КУРОРТ!!!

И по поводу головных болей могу сам рассказать. Как только приезжаю в край начинаются бешеные головные боли.

Бывает, что хоть бы, как снизить боль, выпиваю до 10 таблеток спазмалгон.

Знаю сотни которые умерли, но не переехали в среднею полосу. Так же, знаю сотни, которые побросали не достроенные дома и уехал.

Встречал в Липецке Казачуру с Белоры. Спрашиваю, а тебя какого хрена сюда занесло, отвечает затрахала эта духота и головные боли.

Как-то так.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 07 марта 2018 в 09:26

Radziwill: когда поехали на Кубань тысячи людей со всей страны. сразу ивиличилось число смертей от инфаркта и инсульта.
Но, по негласному указанию, существует запрет на публикацию данных.

А что, если на курорты и в южные края в принципе чаще переезжают люди пожилые, попортившие здоровье на ДВ, на вахтах и т.д. Понятно, что они повышают смертность.
Для чистоты статистики нужно узнать смертность в разрезе болезней по тем, кто родился в Крае.

Картинка профиля Radziwill- Краснодар 07 марта 2018 в 09:50

Что бы было более ясно. Сам лично читал сводки. (Реставрировал мебель) министру здравоохранения. Сама министр переехала в Подмосковье.

Да старики, если 50−55 лет можно считать стариками. Северяне и служивый люд.

Я еще в конце 90 заметил тенденцию, заброшенные (десятки) коттеджные городки. Их попросту бросали в стадии 70−90% постройки.

Я и сегодня, встречаясь с «понаехавшими » задаю им вопрос, как Вам тут? Многие отвечают, ХРЕНОВО. (голова, сердце).
А многие боятся признаться, что так. Построили дома. Попробуй его теперь продать. Живут, мучаются, умирают.
Посмотрите по продажам Краснодарского края.

Все объявления в Краснодарском крае / Недвижимость / Дома, дачи, коттеджи 56 378.

Квартиры 109 231.

Пример. Знакомый проживает в Рязани. Купил в Анапе дом (дачу), через 4 года продал. Обматерил Кубань и уехал.

Да и многие коренные жители жалуются. Кто-то, кто по легче на подъём уезжает. Вариантов масса.

Картинка профиля Андрей77 07 марта 2018 в 12:54

Radziwill: Весь Краснодарский край это самый опасный для здоровья регион страны.

Большая смертность на побережье. Жара, духота + водка. Тысячи смертей за сезон.

КУРОРТ!!!

Бывает, что хоть бы, как снизить боль, выпиваю до 10 таблеток спазмалгон.

Как-то так.

Краснодарский край по климату сильно отличается. Ближе к морю — духота, ближе к горам — скачки температур и головные боли. Поэтому лучший климат это центральная и северная часть К. К. На северной хоть и головных болей не будет, но зимы грязные, солнца мало. Центр К. К. золотая середина.

Картинка профиля Radziwill- Краснодар 07 марта 2018 в 13:10

Более менее это Кропоткин, Армавир, Лабинск, Моставской. Но жара будет везде. Но более менее сухо, чем выше (не в горы), а выше на равнину, легче голове.
Например я, пока не пересеку Воронеж, хреново. Елец, Тверь мне отлично. Хотя в Твери влажность сильная.
Но на Кубани она особенная.

Картинка профиля Андрей77 07 марта 2018 в 13:56

Radziwill: Фишка в том, что к. к находится в яме. Большое ат. д. Много воды и сильная жара. Попробуй в жару проехать в городском транспорте, особенно в переполненном. Выйдешь мокрым. К. К это парилка.
Но на Кубани она особенная.

Cottager перелогонься.

Картинка профиля Radziwill- Краснодар 07 марта 2018 в 14:46

Андрей77: Cottager перелогонься.

Причем тут дачник? Я пишу под одним ником. Какие то проблемы?

Картинка профиля Sever 03 января 2020 в 20:30

Мы сначала приехали в г. Белореченск как говорится на разведку. Прожили 3 месяца. Очень понравился городок. Очень зелёный. Люди все приветливые. Сразу обзавились знакомыми. Решили нужно переезжать. Купили дом 100 кв.м. на 5 сотках(нам достаточно) за 2.8 млн.руб. Дом новый с ремонтом. Живём и не нарадуемся. Сами мы с Новосибирска. Мы не пенсионеры — семья несильно молодая — нам по 40 лет и двое детей. Нам очень нравится. Зимой тепло — кайф. Снега практически нет. Что касается хим завода, то никакой вони не замечали ( хим. завод, который как говорят местные вонял серой- не действует) Что касаемо влажности—в Белореченске лично для нашей семьи не сильно влажно( по сравнению с Сочи- тут такой влажности нет. В Сочи у нас белье в июле месяце 3 дня сохло и не высохло — вот это влажно! И в Сочи как в парилке, в Белореченске такого нет ). Работа есть- кто хочет работать, тот найдёт. Кинотеатр есть, бассейны есть, школы, спортивные школы, фитнес, детские сады, частные клиники, всякие детские развлечения тоже есть. А сколько здесь фонтанов! Короче все есть для нормальной жизни. Компактный, чистый, уютный городок. Кто хочет переехать—приедьте поживите- увидите вам очень понравится. Мы ни разу не пожалели, что переехали именно сюда.
Изначально планировали переехать в Краснодар, но там тяжко-очень жарко, пробки нереальные, школы переполнены и прочие минусы для нашей семьи- короче не наш вариант. Белореченск для переезда рекомендую.

Картинка профиля yuriseid 03 января 2020 в 21:11

Sever:
Работа есть- кто хочет работать, тот найдёт. Белореченск для переезда рекомендую.

50тыс населения, самый юг. И еще 10% армян.
Если только яблоки летом собирать, сдельно. Или продавать, их же за 50коп оптом килограмм.

Картинка профиля Sever 03 января 2020 в 21:59

yuriseid: 50тыс населения, самый юг. И еще 10% армян.

Армян не так много, сравнивая с Краснодаром. Мне лично все равно много их или нет, лично мне они не мешают жить и трудится в прекрасном городище. Что касается работы — яблоки мы не собираем. Жена в офисе работает. Я свое дело открыл. Заработанных денег хватает—не жалуемся.