Белореченск

Картинка профиля Андрей77 27 июня 2017 в 08:57

Евгений: Татьяна, спасибо большое за информацию. Был в Белореченске две недели в июне. Город понравился. Желание переехать укрепилось. За эти две недели про суставы и не вспоминал. После Томска было впечатление, что попал в другой мир, где нет спешки, неприязни, в общем отдохнули морально. Все понравилось. На следующий год планируем переезд.

Суставы болят от сырости. Как раз в межсезонье стоит сырая и ветренная погода. Странно приезжать в самое лучшее время года и считать, что климат подходит. Приезжайте в октябре/ноябре или в феврале/марте.

Картинка профиля Татьяна 07 июля 2017 в 07:49

Андрей77: Лучше приезжать в межсезонье. Этой весной в Белореченске были довольно разбитые дороги.

Картинка профиля Андрей77 08 июля 2017 в 01:50

Татьяна: Странно выбирать город по развлечениям. Медицицина в нашей стране везде одинакова, икак и проблема с дорогами. Про боли в голове и суставах- индивидуально, у меня так все нормально, несмотря на долгую жизнь на севере. Значит надо лечить голову. Онкология, так она по всей стране. Почитайте отзывы любого города, все считают именно их город первый по онкологии! Солнце радиационное стало. Про дожди и сырость вообще бред. По всей земле катаклизмы. На побережье — там сыро. А в Белореченске хорошо. А про урожай, так он нигде не растет без укрытия. Назовите место, где помидоры классные без парников? Сама занимаюсь выращиванием овощей, поставила парник и довольная, все растет, девать некуда. А по поводу работы, кто как себя найдет. Кто хочет- тот работает. Везде хорошо, где нас нет.

Если в стране так всё одинаково, так зачем переезжали?
Медицина Белореченска, это когда резать аппендицит отправляют в Майкоп или Краснодар?
Зачем лечить голову, если в другом регионе она не болит. Странно не правда ли?
Что касаемо помидоров, у нас в Батайске растут без укрытия и вполне себе замечательно созревают без укрытия.
Работа в городке 53 тыс населения — за 7 тыс рублей?
Развлечения хоть какие то в городе должны быть, не постоянно же на огороде копаться целыми днями.

Картинка профиля Татьяна 08 июля 2017 в 05:49

Картинка профиля Андрей77 08 июля 2017 в 08:01

Татьяна: Андрей, да не рассказывайте сказки! Я 8 лет жила в Таганроге, недалеко от вас. И дачу держала. Все одинаково. И помидоры чернеют после кислотных дождей. Огурцы так вообще урожая не видела, кабачки и те гнили на корню. Уехала от туда из-за климата. Вечные ветра и пртроды нет — степи. В деревнях вообще развлечений нет, так не бегут же от туда люди. Особенно на пенсии. По мне так лучшее развлечение с лукошком по лесу погулять. Взгляды у всех разные, не так уж плохо сдесь жить. Мало кто от сюда уезжает.

А при чем тут Таганрог? Там проблемы с экологией -металлургия. Сколько раз там был, удивлялся как там люди живут. Когда в Ставрополе жил, там помидоры вообще ящиками собирали с небольшого участка. Ничего не гнило.
Вы приводите неудачный пример и считаете, что везде так. Смысл переезжать из Тагана в Белореченск, менять металлургический на химический завод? Я не понимаю логики.
Чтобы жить возле леса, не обязательно ехать жить в Белореченск или тот же Майкоп. Там та же проблема с помидорами. Кабачки так вообще выращивал без проблем. Может нужно правильнее выбирать местожительства?

Картинка профиля Евгений - Томск 09 июля 2017 в 05:21

Всем доброго времени суток! Вот почитал что пишите, много информации, и это хорошо. Татьяна я с Вами согласен, единственное хочу добавить: почему-то с наших краев на юг переезжают, а вот наоборот-это большая редкость. Вот пример: женщина живет в Белово Кемеровской области, на улице без инголятора не выходит. В Белореченске была в гостях в конце июня, 3 недели про инголятор не вспоминала. Да я и сам почувствовал разницу.

Картинка профиля Татьяна 09 июля 2017 в 07:12

Картинка профиля Евгений - Томск 09 июля 2017 в 10:48

Татьяна: Евгений, могу сказать только одно. При общении с переехавшими людьми, ни один не сказал, что жалеет, что переехал в Белореченск. Еще его называют сердцем Краснодарского края, так как Белореченск стоит в самом центре. Отсюда везде близко и до моря, и до гор, и грибов много, и цены на все поменьше. И все растет не смотря ни на что.

Картинка профиля Евгений - Томск 09 июля 2017 в 10:59

Картинка профиля Андрей77 09 июля 2017 в 21:46

Евгений: Да Татьяна, мы с женой когда были в июне тоже разговаривали и с местными и с приезжими и от всех слышали совет перебираться, что мы и будем делать на следующий год. Да и сын ждет не дождется когда переедем. Много знакомых переехали в разные города (Геленжик, Темрюк, Краснодар), и др. мы много посмотрели проехали, лучше Белореченска вариантов, по крайней мере для нас нет.

Только население Белореченска сокращается с каждым днём. Видимо такой хороший город, что народ бежит из него.
У меня есть друг, полжизни прожил в Белореченске. Он мне по рассказывал про адыгов, которых там полно, и про выбросы Еврохима, и про то как магазинчики конкуренты поджигают и прочий криминал, процветающий в этом городке. Его родители там живут, потому как продать жильё не могут. До Олимпиады 2014 года в Белореченске была работа, добывали гравий. Сейчас работы нет. Чем там заниматься — не понятно. На море и горы можно практически из любого города юга добраться, а жить возле химкобината — ну его нафиг.
Советую почитать про Еврохим, статья прошлогодняя 01portal.com/?p=180
А местные будут зазывать, им же надо как-то своё жильё продать, чтобы свалить из этого райского городка.