Белореченск

Картинка профиля Андрей77 04 января 2020 в 01:59

Sever: Армян не так много, сравнивая с Краснодаром. Мне лично все равно много их или нет, лично мне они не мешают жить и трудится в прекрасном городище. Что касается работы — яблоки мы не собираем. Жена в офисе работает. Я свое дело открыл. Заработанных денег хватает—не жалуемся.

Картинка профиля Sever 04 января 2020 в 09:00

Андрей77: Когда не говорят о конкретной зарплате, значит она низкая. Какая работа в офисе ы Белоре ? В агентстве недвижимости ? Работы в Белоре по факту нет. Тепличный комплекс — банкрот. Мелкий бизнес очень слабо развит. Город уныл, нет даже нормального торгового центра. Много адыгейцев и армян. По сути работы три — работа на чаеразвесочной фабрике, где выпускают Азерчай (чай кстати не азербайджанский), на химзаводе и выращивание клубники в грунте под плёнкой.

У каждого своё мнение по поводу жизни в том или ином городе. Нам не нравилось жить и работать в Новосибирске. А кому-то наоборот нравится Новосибирск и всё устраивает. Мы переехали в г. Белореченск—нам нравится. Ещё раз повторюсь ни армяне, ни адыгейцы, ни ещё кто-то из другой нации никак не влияет лично нашей семье жить и зарабатывать нормальную зарплату в г. Белореченск. Видимо Вам не так повезло с заработком как нам. Мы довольны жизнью в г. Белореченск.
P. S. Что-то Вы видимо плохо знаете рынок труда г. Белореченск. В городе гораздо больше мест, где можно трудоустроится. Н. Ни в одной из вышеперечисленных Вами организаций моя супруга не работает.

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 15 февраля 2020 в 13:14

Картинка профиля yuriseid 15 февраля 2020 в 15:13

Snowbear: Добрый день! Скажите честно, друзья.. Почему такой огромный отток населения из Белореченска? Почему народ продает дома порой ниже себестоимости? Почему убегают из этого города люди, даже не достроив дом своей мечты на юге..? Неужели это все из-за выбросов химического завода? Неужто так все печально с экологией?

-200 -250 человек в год от 50тыс — разве это много? Это совсем не много.

На юге проблема — это наемная работа неквалифицированная, в черную с низкой оплатой.

Даже в миллионном Краснодаре с работой большие проблемы, что тогда в городе с 50тыс, который от областного центра в 2-х часах езды?
Вот вы из Мурманска переедете в Мончегорск и станете там работу искать — найдете нормальную?

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 15 февраля 2020 в 20:41

yuriseid: -200 -250 человек в год от 50тыс — разве это много? Это совсем не много.

Картинка профиля yuriseid 15 февраля 2020 в 22:32

Snowbear: Много. Причем не только местные люди уезжают, но и те, кто туда переехал явно не для поиска работы. Вот это и удивляет. Есть станицы, там еще хуже с трудоустройством, однако такого оттока нет. Что-то не так.. Жаль, что не пишут здесь ничего. Хотя понять можно. Дом нужно продать.

За 20-30минут:
1. Очень много риэлторских фирм (наоткрывали понаехи), у которых выставлены одни и те же объекты по кругу.
2. Дыра, нет работы (судя по комментариям местных), во всем КК крае сейчас ж. с работой.
3. Какие-то проблемы с экологией и онкологией — завод удобрений, дробилка, утилизация мусора.

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 16 февраля 2020 в 20:32

yuriseid: За 20-30минут:

Картинка профиля yuriseid 16 февраля 2020 в 21:57

Snowbear: Работы там вчера не стало? Дырой город сегодня стал? Завод после обеда начал работать? Думаю, что все это было. Но! Люди строили шикарные фазенды, а теперь вдруг их продают. Как-то не сходится.

Потому, что информацией не владеют и не понимают, КУДА переезжают.
Сначала переезжают и дом покупают, потом только работу искать или ИП открывать.

Работа у них, сама собой должна по идее находиться. Вне зависимости от экономической ситуации, спроса и рынка труда.
Полно таких, даже на этом форуме.
Или информацией не владеют и не понимают или банально риэлторы.

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 17 февраля 2020 в 13:08

Понятно. Спасибо.

Картинка профиля Сергей 13 мая 2020 в 04:34

Мусор. Главная проблема города на данный момент — это мусорный полигон, на который свозят мусор со всего побережья (Сочи, Туапсе и т.д. + свой). Начали свозить еще с подготовки сочинской олимпиады, обещали построить мусороперерабатывающий завод. Но его до сих пор нет. Этой зимой под давлением жителей вроде как начались подвижки, но до решения проблемы еще очень далеко.
Мы тоже рассматривали этот город как вариант для ПМЖ. Все понравилось: и сам город, и наличие школ/спортцентров для детей, и цены на недвигу. В общем, обломались и огорчились.

vitalich1967 09 декабря 2021 в 14:11

Переехал в Белореченск из Амурской области более пяти лет назад. Все здесь нравится, природа, климат, сам город. Байки об мусорке и химзаводе в основном преувеличены раз в десять, но это у некоторых привычка такая, хаять все вокруг и не замечать прекрасного вокруг. А прекрасного здесь жизни не хватит пересмотреть, одна только горная Адыгея со своими горами, каньонами, водопадами чего стоит. До моря чуть больше двух часов езды. Работа в городе есть и работы навалом, если не ждать, когда вам предложат должность директора, главбуха, или какого-нибудь офисного бездельника с шестизначным окладом. Продукты вкусные и недорогие, если сравнивать с приморскими городами. Сам город очень уютный и красивый. Я за пять лет объехал почти все города левобережной Кубани и ни разу не пожалел, что выбрал именно Белореченск.

Марк Семенов 14 декабря 2021 в 12:50

Никогда не был в этом городе, но хотелось бы посмотреть.

vitalich1967 23 декабря 2021 в 09:24

По итогам V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в число финалистов вошли Сочи, Белореченск, Туапсе и Усть-Лабинск.