Белореченск

Картинка профиля Radziwill - Краснодар 07 марта 2018 в 08:29

Андрей77: Не я переехал, а человек с форума с женой переехал в Белореченск. Говорит у жены периодические головные боли, у мужа в эти дни состояние словно варёный. Всё дело в резких скачках температуры. В Майкопе это проявляется ещё сильнее. На этом форуме девушка одна писала про скачки давления в Майкопе, она потом переехала в Пятигорск.
Графики температур Белореченска и соседнего Усть-Лабинска (он дальше от гор — 50 км севернее Белореченска). Разница значительная

Весь Краснодарский край это самый опасный для здоровья регион страны.

По неопубликованным данным, смертность от рака, инсульта, инфаркта превышают в разы Свердловск и иже с ним.

Большая смертность на побережье. Жара, духота + водка. Тысячи смертей за сезон.
В начале 90х, когда поехали на Кубань тысячи людей со всей страны. сразу ивиличилось число смертей от инфаркта и инсульта.

КУРОРТ!!!

И по поводу головных болей могу сам рассказать. Как только приезжаю в край начинаются бешеные головные боли.

Бывает, что хоть бы, как снизить боль, выпиваю до 10 таблеток спазмалгон.

Знаю сотни которые умерли, но не переехали в среднею полосу. Так же, знаю сотни, которые побросали не достроенные дома и уехал.

Встречал в Липецке Казачуру с Белоры. Спрашиваю, а тебя какого хрена сюда занесло, отвечает затрахала эта духота и головные боли.

Как-то так.

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 07 марта 2018 в 09:26

Radziwill: когда поехали на Кубань тысячи людей со всей страны. сразу ивиличилось число смертей от инфаркта и инсульта.
Но, по негласному указанию, существует запрет на публикацию данных.

А что, если на курорты и в южные края в принципе чаще переезжают люди пожилые, попортившие здоровье на ДВ, на вахтах и т.д. Понятно, что они повышают смертность.
Для чистоты статистики нужно узнать смертность в разрезе болезней по тем, кто родился в Крае.

Картинка профиля Radziwill - Краснодар 07 марта 2018 в 09:50

Что бы было более ясно. Сам лично читал сводки. (Реставрировал мебель) министру здравоохранения. Сама министр переехала в Подмосковье.

Да старики, если 50−55 лет можно считать стариками. Северяне и служивый люд.

Я еще в конце 90 заметил тенденцию, заброшенные (десятки) коттеджные городки. Их попросту бросали в стадии 70−90% постройки.

Я и сегодня, встречаясь с «понаехавшими » задаю им вопрос, как Вам тут? Многие отвечают, ХРЕНОВО. (голова, сердце).
А многие боятся признаться, что так. Построили дома. Попробуй его теперь продать. Живут, мучаются, умирают.
Посмотрите по продажам Краснодарского края.

Все объявления в Краснодарском крае / Недвижимость / Дома, дачи, коттеджи 56 378.

Квартиры 109 231.

Пример. Знакомый проживает в Рязани. Купил в Анапе дом (дачу), через 4 года продал. Обматерил Кубань и уехал.

Да и многие коренные жители жалуются. Кто-то, кто по легче на подъём уезжает. Вариантов масса.

Картинка профиля Андрей77 07 марта 2018 в 12:54

Radziwill: Весь Краснодарский край это самый опасный для здоровья регион страны.

Большая смертность на побережье. Жара, духота + водка. Тысячи смертей за сезон.

КУРОРТ!!!

Бывает, что хоть бы, как снизить боль, выпиваю до 10 таблеток спазмалгон.

Как-то так.

Краснодарский край по климату сильно отличается. Ближе к морю — духота, ближе к горам — скачки температур и головные боли. Поэтому лучший климат это центральная и северная часть К. К. На северной хоть и головных болей не будет, но зимы грязные, солнца мало. Центр К. К. золотая середина.

Картинка профиля Radziwill - Краснодар 07 марта 2018 в 13:10

Более менее это Кропоткин, Армавир, Лабинск, Моставской. Но жара будет везде. Но более менее сухо, чем выше (не в горы), а выше на равнину, легче голове.
Например я, пока не пересеку Воронеж, хреново. Елец, Тверь мне отлично. Хотя в Твери влажность сильная.
Но на Кубани она особенная.

Картинка профиля Андрей77 07 марта 2018 в 13:56

Radziwill: Фишка в том, что к. к находится в яме. Большое ат. д. Много воды и сильная жара. Попробуй в жару проехать в городском транспорте, особенно в переполненном. Выйдешь мокрым. К. К это парилка.
Но на Кубани она особенная.

Cottager перелогонься.

Картинка профиля Radziwill - Краснодар 07 марта 2018 в 14:46

Андрей77: Cottager перелогонься.

Причем тут дачник? Я пишу под одним ником. Какие то проблемы?