Обсуждение города Челябинск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Елена 26 сентября 2018 в 15:34

Даже Версаль, если бросить на произвол судьбы, превратится в помойку — туристы будут мусорить, справлять нужду где попало, портить шедевры и т.д. Мне непонятно почему в проблемах города винят город — ах какой плохой Челябинск! Челябинск в данном случае надо только пожалеть — он уже 5-й год без хозяина, без нормальной власти! Вот их и надо винить, а не город. И надежда сейчас не на ШОС и БРИКС, если он будет, москвичи не дадут загубить все эти стройки. Надежда только на сентябрь 19-го года, когда этих колхозников будут переизбирать. И если их опять оставят ( а выбираем сейчас не мы), вот тогда городу действительно ХАНА! Потому что еще 5 лет такого правления он не выдержит! Ведь, если сегодня объявить выборы мэра населением — явка будет в Челябинске 99,9% и все против.

Картинка профиля Чугунное сердце России - Санкт-Петербург 27 сентября 2018 в 11:22

Елена: Надежда только на сентябрь 19-го года, когда этих колхозников будут переизбирать. И если их опять оставят ( а выбираем сейчас не мы), вот тогда городу действительно ХАНА!

Ну , а кто по вашему мнению должен прийти на их место. Я так никого и не вижу. Просто не знаю и не представляю этого человека, который бы взял и все исправил. Вот сижу и перебираю в уме всех Челябинских депутатов, бизнесменов и просто известных людей и не вижу среди них «Собянина». Вы конечно можете возразить, что хуже не будет, возможно вы и правы, но кто тот человек, который будет делать лучше.

Картинка профиля Елена 27 сентября 2018 в 12:02

Чугунному сердцу — Россия большая и Собянин тоже раньше никакого отношения к Москве не имел. В Тюмени его до сих пор добрым словом вспоминают и кстати на челябинском трубопрокатном заводе карьеру начинал господин Собянин, некоторые, кто давно там работает, его помнят. При чем тут наши депутаты??? Или например, вы что раньше, во времена Юревича, слышали фамилию Дубровского? Здесь главное, что хуже, чем сейчас уже некуда. Если уж власть не может просчитать последствия, связанные с закрытием свалки и утопить город в мусоре, что они вообще тогда могут ? Откуда Вы знаете, что будет завтра??? Придет человек к власти, как Путин — неоткуда и начнет возрождать то, что ему дорого, как Путин — Питер. (сдается мне по манере писания, что вы тот самый переехавший хвалебун Северной столицы).

Картинка профиля Елена 27 сентября 2018 в 12:06

И еще, как известно история развивается по спирали и за черной полосой всегда идет белая. Так вот, тот же Петербург сейчас с лихвой отомстил за забвение 90-х годов и звание «Бандитский». Будет и на нашей улице праздник.

Картинка профиля Чугунное сердце России - Санкт-Петербург 27 сентября 2018 в 12:29

Елена: Придет человек к власти, как Путин — неоткуда и начнет возрождать то, что ему дорого, как Путин — Питер.

Может и появится, но боюсь , что поедет поступать в Москву или Питер, там и останется…
Но не все действительно так печально, есть надежда, есть…

Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе.

Картинка профиля Елена 27 сентября 2018 в 12:58

Чугунное сердце, если Вы переехали, то как же это здорово для Челябинска!

Картинка профиля Чугунное сердце России - Санкт-Петербург 27 сентября 2018 в 13:42

Елена: Чугунное сердце, если Вы переехали, то как же это здорово для Челябинска!

На самом деле, это здорово прежде всего для меня и моей семьи. Я то же долгое время был скажем так «патриотом» своего города. Защищал его в разговорах со своими знакомыми из других городов. А потом достаточно быстро изменил свою точку зрения. Просто понял, для себя, что город это не мать , не отец, жизнь одна и можно не ждать когда Челябинск изменится в лучшую сторону, а просто взять и переехать туда, где уже все изменилось в лучшую сторону и продолжает меняться. Надо быть патриотом своей семьи и в первую очередь своих детей. А за счет своих интересов и интересов своих близких людей покрывать неумение руководителей или нежелание собственников заводов я считаю в корне неправильным. Вот давайте честно, вы же ничего реально не можете изменить в Челябинске, но судя по высказываниям, вас очень многое в нем не устраивает. Но вы продолжаете там жить, считать себя патриотом города, надеясь на авось, «барин к нам приедет, барин нас рассудит».

Картинка профиля Елена 27 сентября 2018 в 13:59

Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе.

Мы уже жили в нормальном времени.

Картинка профиля Bestname 27 сентября 2018 в 14:26

Елена: Ваш цыганский патриотизм не разделяю. Так что продолжайте переезжать и дальше в интересах своей семьи.

Вот почему то только в Челябинске люди так негативно реагируют на переезжающих, прям агрессия и злость в каждом слове. Почему если переезжаешь из другого города куда либо, то горожане подумают/скажут «ну переезжаешь значит причина есть, удачи», » переехал и переехал…»… И только жители Челябинска будут реагировать на переехавшего как то извращенно, и с пеной у рта обвинять в предательстве, измене и вообще как вы посмели переехать, а если ещё и сказать что переехал из-за экологии, то вообще накинутся так что пожалеешь что вообще признался в переезде.

Картинка профиля Чугунное сердце России - Санкт-Петербург 27 сентября 2018 в 14:54

Елена: Чугунное сердце, отвечаю Вам последний раз, больше можете не упражняться в яде. Как человек, живший не только в Челябинске, ближайшем и даже дальнем зарубежье, Дальнем Востоке, СПБ и много где побывавший, Ваш цыганский патриотизм не разделяю. Везде в России одинаково, ни одни проблемы, так другие. Так что продолжайте переезжать и дальше в интересах своей семьи. В России надо жить там, где есть хорошая работа, условия для проживания (квартира, дом) и где у тебя рядом родные (если они конечно тебе дороги). Все! все остальное одно и тоже. Поэтому и сетуем на власть, потому что остальное устраивает, а власть временна и сменяема. Пять лет назад, при том же Юревиче, никому и в голову не приходило ругать Челябинск, почитайте даже эту ветку того времени, по большому счету одни положительные отзывы. Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе.

Мы уже жили в нормальном времени. Все меняется, раньше все рвались в Москву, сейчас не знаю особо желающих туда переезжать, только если предлагают работу за хорошие деньги.

Да могли бы и вообще не отвечать, делов то. У вас все впечатления от страны похоже относятся к концу 90-х, началу 2000-х. Да, тогда разницы не было, Казань была похожа на Екатеринбург, Екат на Челябинск, да и Москва с Питером недалеко ушли. Но сейчас то все по другому. Кто-то остался на месте, кто-то рванул вперед и одинаковыми их сейчас уж точно не назовешь. Хотя именно для вас может все и до сих пор везде одинаково.

Елена: Поэтому и сетуем на власть, потому что остальное устраивает, а власть временна и сменяема. Пять лет назад, при том же Юревиче, никому и в голову не приходило ругать Челябинск, почитайте даже эту ветку того времени, по большому счету одни положительные отзывы.

Продолжайте сетовать дальше. А чем вы в Юревиче восхищаетесь я вообще не пойму. В отношении него и его ставленника бывшего мэра Давыдова возбуждены уголовные дела за злоупотребления во время руководства. Вот такой вот он ваш идеал руководителя. Да и возмущался народ Юревичем то же достаточно, например за вырубленные деревья или забыли уже?