Что есть плохого в провинциальном городке?

Картинка профиля Светлана - Белгород 29 августа 2015 в 10:31

Kylie: Александр, у меня масса знакомых бывающих в Ставрополе, говорят, что кавказские джигиты не очень миролюбивы. Климат чудесный, но большое количество русских людей уезжают подальше из-за возникающих распрей и это правда. Это обязательно нужно учитывать, когда рассматриваешь переезд на Кавказ, где-то аборигены миролюбивы, а где-то и не очень. Адыгея достаточно миролюбива, в Сочи армяне -абхазы просто нагловаты, а вот в сторону Ставрополя и города близлежащие все-таки уже более, ну не опасны, но я бы поостереглась советовать рассматривать переезд в те края.

Полностью согласна. Одно время думали о Кисловодске. Люблю этот город. Но отдыхать там месяц хорошо, а жить — не знаю.

Картинка профиля Светлана - Белгород 29 августа 2015 в 10:32

Александр: В Ставрополе суше, чем в Тамбове. А ветер в Тамбове не многим меньше

Согласна, там суше. Но и жарче намного.

Картинка профиля Светлана - Белгород 29 августа 2015 в 10:33

Андрей77: На счет влажности в Ставрополе насмешили. Там духота вообще редкость, а ветра там реже, чем в том же Ростове, правда ветра чуть по сильнее из-за высотного расположения. Зато нет загазованности от большого количества автотранспорта. Сейчас по вечерам в Ростове и Краснодаре дышать нечем, смог стоит из-за штиля, в Ставрополе такого не наблюдается, а вот зимой в Ставрополе стоит солнечная погода, а в других городах пасмурно и туман. Прошлой осенью и зимой, многие самолеты летящие в Краснодар и Ростов садились только в Ставрополе из-тумана в других городах.

Спасибо, сейчас изучу подробно то, что найду.

В Ставрополе кавказцев мало. Ставрополь это русский город, как Севастополь. По поводу миролюбивости вообще ерунда. А в русских городах, что все миролюбивые? а гопники? они чем лучше кавказцев?

Светлана: Согласна, там суше. Но и жарче намного.

Как раз в Тамбове жарче, чем в Ставрополе.

Картинка профиля Kylie - Краснодар 29 августа 2015 в 11:52

Картинка профиля Kylie - Краснодар 29 августа 2015 в 12:00

Севастополь — милейший город, город русской воинской славы. Центр чем-то Питер напоминает, те же названия улиц, похожие строения. В нем есть некое величие и свой дух, он уникален.)

Kylie: Александр, вот я бы не сравнивала Севастополь и Стврополь. Их роднит только заглавная буква. Ставрополь всегда и всеми считался «родным» городом кавказцев, они там «дома», понимаете? Ведут себя тоже как дома — горячая кровь дома))) Вы разницу разве не ощущаете? Ваша теория — пркрасна, но практика — иная. Не далее, чем позавчера я слышала от ставропольчанина, или ставропольца), заметьте — полицейского, что скорей бы домой в Ставрополь, разгуляться и пострелять. Он домой поехал, понимаете? Гопников везде хватает это ясно, и я ни в коем случае не делю людей по национальности, но у кавказцев традиции и понимание жизни и воспитание — другое. Очень много хороших и порядочных людей среди них, но и минусы проживания в городах, где они чувствуют себя дома — очевидны. У меня сестра живет в Абхазии, в Сухуме, никогда в жизни она не была так спокойна за своего ребенка, но в Новый год там творится такой беспредел со стрельбой, и в небе красные следы от трассирующих пуль, что реально становится страшно.

Ставрополь никогда не был кавказским домом и никогда не считался и не был родным городом кавказцем. Откуда у Вас данные я не знаю. На практике Ставрополь город русских.

Картинка профиля Kylie - Краснодар 29 августа 2015 в 12:17

Kylie: Александр, я живу в Краснодаре — я из «понаехав»), и у меня куча знакомых, заметьте, людей родившихся в Ставрополе, и они оттуда уезжают по причинам, указанных мной выше. И уж точно никто туда не собирается на ПМЖ. Вот поверьте.

Извините, не поверю. Из Москвы никто не уезжает, а из Ставрополя уезжают по причине кавказцев. СмИшно.