Дальнейшая история читателей сайта.

Картинка профиля ASD 23 мая 2023 в 11:36

Добрый день!
Интересует история читателей данного сайта. Очень много вопросов задают люди куда именно переезжать. Но вот просмотрел форумы и заметил, что большинство, кто задавал вопросы, так и не переехали. Или просто не сменили настройки в профиле, специально посмотрел, сайт дает такую возможность для зарегистрированного, либо пропали куда-то.
Например: Yura- Биробиджан спрашивал много про города Поволжья и Центральной России, Надежда- Новосибирск, Леськина- Сыктывкар и т.д. Профили брал наугад, по форуму если что.
Каковы причины не реализации задумок по переезду: финансы, передумали, семейные обстоятельства, политическая ситуация и т.д.
Прошу читателям высказаться.

Еще хотелось бы обратиться к администраторам с просьбой сделать возможность голосования с выбором вариантов ответа, например, как на Драйве2Ру:
Ваш вопрос………..
1. ………….
2. ……………..
Максимум 10 вариантов ответа.

А также возможность посмотреть историю комментариев и публикаций читателей с привязкой к имени.

IrDe- Калининград 23 мая 2023 в 15:46

Ваш вопрос…
1. …
2. …
Максимум 10 вариантов ответа.

А также возможность посмотреть историю комментариев и публикаций читателей с привязкой к имени.

Поддерживаю)

Картинка профиля Анна 28 мая 2023 в 12:48

ASD: Добрый день!
Интересует история читателей данного сайта. Очень много вопросов задают люди куда именно переезжать. Но вот просмотрел форумы и заметил, что большинство, кто задавал вопросы, так и не переехали. Или просто не сменили настройки в профиле, специально посмотрел, сайт дает такую возможность для зарегистрированного, либо пропали куда-то.Например: Yura- Биробиджан спрашивал много про города Поволжья и Центральной России, Надежда- Новосибирск, Леськина- Сыктывкар и т.д. Профили брал наугад, по форуму если что.
Каковы причины не реализации задумок по переезду: финансы, передумали, семейные обстоятельства, политическая ситуация и т.д.
Прошу читателям высказаться.

Еще хотелось бы обратиться к администраторам с просьбой сделать возможность голосования с выбором вариантов ответа, например, как на Драйве2Ру:
Ваш вопрос…
1. …
2. …

Тоже поддерживаю)
Истории сообщений пользователя очень не хватает.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 28 июня 2023 в 09:11

ASD: Добрый день!

Лично мы переехали. Обычно приблизительно года через два-три окончательно осознается и трезво оценивается выбор и перспектива жительства на новом месте. В нашем случае переездом пока довольны все. Но жизнь такая штука, что не знаешь в какой момент она тихонько шепнет тебе: «А не переехать ли нам в….».

IrDe- Калининград 29 июня 2023 в 14:02

Инесса: «пропали куда-то» скорее всего именно переехавшие, им в принципе нет смысла сидеть на сайте и интересоваться направлениями переезда (ну разве что в случае если переехали и пожалели).
Лично мы переехали. Обычно приблизительно года через два-три окончательно осознается и трезво оценивается выбор и перспектива жительства на новом месте. В нашем случае переездом пока довольны все. Но жизнь такая штука, что не знаешь в какой момент она тихонько шепнет тебе: «А не переехать ли нам в…».

Мы из уже перехавших 6 лет назад и не пожалевших, но мысль об лучшем место всегда крутится и мы все ищем то Эльдорадо))), а вообще просто интересно почитать о городах, жизни и судьбах людей, опять же сайт не создан для отчетов по итогам переезда!

Картинка профиля Al- Одинцово 29 июня 2023 в 20:31

Инесса: … мы переехали. Обычно приблизительно года через два-три окончательно осознается и трезво оценивается выбор и перспектива жительства на новом месте. В нашем случае переездом пока довольны все. Но жизнь такая штука…».

Картинка профиля Александр- Нальчик 01 июля 2023 в 19:50

У нас обратная ситуация: состоявшийся переезд и «закрытие темы». После довольно длительного общения со мной на этом паблике уже 10 семей переехали в наши края (Кавминводы и Кабардино-Балкария). Переехавшие — из Сибири, Урала и Казахстана. Убедил — таки, что тут вполне можно жить даже не пенсионерам. Делюсь личным опытом переезда с севера на юг. Некоторые в восторге от природы и климата, кое-кто недоволен зарплатами в бюджете, но никто не уехал. Сейчас ждём переезда 11й семейной пары. Квартира ими уже куплена. Причём я не риелтор и вообще далёк от этой темы… Просто на задаваемые вопросы стараюсь отвечать подробно, без приукрашиваний реальной ситуации в регионе. Правда, после переезда все исчезают с «Не сидится». Цель уже достигнута и у людей появляются другие интересы. Вправе ли мы их осуждать? Думаю, что нет…

Анастасия Настя- Биробиджан 03 июля 2023 в 16:41

Мы пока не переезжаем из-за обстановки в мире

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 06 июля 2023 в 00:01

Мы застряли в Ставрополе ибо рубль уходит в крутое пике, стрёмно продавать квартиру.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 18 июля 2023 в 04:12

Al: Если я не путаю, Вы в Тюмени уже пару лет. Как Вам климат? Можете указать преимущества Тюмени по сравнению с Севастополем и наоборот?

Нормально все с климатом в Тюмени! Есть все четыре времени года. Зимние морозы оказались не так страшны. Как говорится, зимой в мороз не болеет не тот, у кого сибирское здоровье, а кто шапку теплую надевает. В Тюмени нет зимней хандры — Тюмень очень солнечный город! Весной все стремительно тает, и город достаточно быстро становится зеленым и цветущим. Лето приятное, нет многомесячной изнуряющей жары. Хотя знойные дни бывают — кондиционеры есть у многих тюменцев. А вот осенние дожди мне не нравятся (я не встречала тех, кому в слякоть было бы комфортно).
В общем климат для меня, как ни странно, это преимущество! В Тюмени у меня не скачет давление и не давит аритмия. Сам город чистый, достаточно комфортный с практически идеальными дорогами.
Цены на каждодневные продукты дешевле в Тюмени. Ремонт тоже оказался дешевле в Тюмени — за те же материалы и услуги в Севастополе пришлось бы заплатить в разы дороже. Продуктовые преимущества Крыма и Севастополя есть только в летнее время, например, сезон клубники или инжира. Зато в Тюмени есть черника и белые грибы!
К минусам Тюмени можно отнести дорогую платную медицину, хотя в Севастополе она практически такая же, но качества при этом ни там, ни там можно не дождаться. В принципе уровень медицины Тюмени можно охарактеризовать фразой «как везде», но общее впечатление от медиков тюменской поликлиники выше, чем севастопольской. Когда у моей мамы в очередной раз прихватила спина, то в тот же день ей сделали и КТ, и УЗИ, и назначили лечение. Эта же проблема в севастопольской поликлинике решалась неделями, а диагноз звучал приблизительно так: «Ну что вы хотите? Это просто старость». В детскую поликлинику в Севастополе, особенно к узким специалистам, попасть практически невозможно. А вот в Тюмени с этим у нас проблем ни разу не было.
Еще отмечу одну особенность: комары и мошка. Вся эта кровососущая живность имеется, но на мой взгляд комаров в Тюмени гораздо меньше, чем в том же Ростове-на-Дону, где в подвалах стоит вода и комаров столько, что в подъезд заходить страшно. Так что искусанными в Тюмени мы не ходим, вечером окна в квартире безбоязненно открываем.