Давайте объеденяться

Картинка профиля stilyaga 15 апреля 2013 в 09:46

Всем привет. Я сначала думал, что это только Мы с женой живем «не как все», все думаем о том куда бы нам переехать жить. Но случайно посетив данный сайт, понимаю, что таких же желающих переехать довольно много. В связи с этим родилась идея. Допустим есть несколько семей, объедененных одной целью построить свой дом в месте, которое устраивало бы всех. Отсюда вывод-почему бы нет. Любые вопросы, проблемы вместе решать гораздо проще и дешевле. Вместе купить большой участок земли по низкой цене, самим сделать межевание(разделение) участков по своему желанию, оформить самостоятельно в собственность, вместе сделать подъездной путь, централизовано подключить электричество, пробурить одну, но глубокую скважину, поставить для всех один большой септик. Нанять общих строителей, которые со скидкой построят всем дома. Можно даже игровую площадку общую сделать. Вобщем сообща любое дело спорится. Оптом всегда было дешевле. Пока это только в мечтах, но по себе знаю «глаза бояться, а руки делают»

Картинка профиля Яна- Новосибирск 15 апреля 2013 в 17:07

Желающих переехать — вагон и маленькая тележка! А вот самостоятельно строить дом — уже единицы. Все-таки дело-то непростое. ОООчень непростое. Хоть и хочется жить в своем доме, но количество трудностей пугает. В квартире проще.

К тому же у тех, кто только переехал, голова забита кучей проблем, народ обустраивается на новом месте иногда по нескольку лет. Где уж тут до строительства.

Да и в большинстве своем, поначалу все снимают — вдруг место разонравится, а у вас уже фундамент залит )))

Картинка профиля Петр в Питере 19 апреля 2013 в 17:18

Яна правильно пишет)) вам, думаю, логичнее будет обращаться с таким предложением к местным, ну или к тем, кто уже много лет в одном городе живёт и там оставаться и планирует.

Картинка профиля julia13- Санкт-Петербург 27 апреля 2013 в 22:05

Тоже обдумывала идею переезда из своего города на ПМЖ, потом поняла, что пока моя семья не готова к таким кардинальным переменам:)Вот теперь присматриваю скромную дачу в тёплом месте, чтобы ездить туда хотя-бы на лето.

Картинка профиля RomanP- Горячий Ключ 14 ноября 2013 в 00:20

Да нет, зря вы так – вариант неплохой! Только что бы начать о чем-то договариваться, надо для начала определить регион, где собственно автор планирует объединяться?

Картинка профиля Alik- Самара 14 ноября 2013 в 09:31

Чтобы переехать в уже построенный дом, по логике его сначала нужно построить, а сейчас это займет и много времени и очень много средств. К тому же, если строиться далеко, то еще и поездки будут занимать и много времени и средств. А может я просто слишком ленив.

Картинка профиля RomanP- Горячий Ключ 14 ноября 2013 в 17:13

Эти вопросы все решаемые. Люди своими руками и в одиночку дома строят. А тут речь идет о нажимании бригады. Да и вообще как именно строить это второй вопрос. Главное в принципе вопрос согласовать, найти заинтересованных, близких по духу людей, которые хотят жить на земле.

Картинка профиля ВПВГ 20 марта 2016 в 02:56

stilyaga: Всем привет. Я сначала думал, что это только Мы с женой живем «не как все», все думаем о том куда бы нам переехать жить. Но случайно посетив данный сайт, понимаю, что таких же желающих переехать довольно много. В связи с этим родилась идея. Допустим есть несколько семей, объедененных одной целью построить свой дом в месте, которое устраивало бы всех. Отсюда вывод-почему бы нет. Любые вопросы, проблемы вместе решать гораздо проще и дешевле. Вместе купить большой участок земли по низкой цене, самим сделать межевание (разделение) участков по своему желанию, оформить самостоятельно в собственность, вместе сделать подъездной путь, централизовано подключить электричество, пробурить одну, но глубокую скважину, поставить для всех один большой септик. Нанять общих строителей, которые со скидкой построят всем дома. Можно даже игровую площадку общую сделать. Вобщем сообща любое дело спорится. Оптом всегда было дешевле. Пока это только в мечтах, но по себе знаю «глаза бояться, а руки делают»

я за!

Картинка профиля 20 марта 2016 в 10:18

Интересно!!! Вы переехали? Что из этой идеи получилось?

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 22 марта 2016 в 09:25

Зачем вам нужна эта бригада? Большая часть «энтузиастов», которые на это согласятся, сольются сразу, как начнутся реальные дела. Из оставшихся многие убегут позже. С остальными… ну если вы устроитесь лучше их, будут завидовать. Да и халявщиков тоже проблематично будет отсеять, если дело будет в самом разгаре. А халявщики по-любому будут.

Картинка профиля Vostok 23 марта 2016 в 15:33

По моему мнению, идея СТИЛЯГИ ‘Давайте объединяться’ поддержанная АЛЕКСАНДРОМ из ЧЕРЕПОВЦА — это указанный для лохов путь в никуда, в лучшем случае, только лишь с потерей денег.