Друзья подскажите Спб или НиНо?

Картинка профиля Lerka 11 мая 2013 в 05:09

Друзья, обстоятельства сложились так что я больше не хочу проживать в НН, до этого много переезжала но в знакомые города, где раньше жила с родителями и как правило была в этих городах не одна.Сейчас возникло желание переехать в Спб, климат не пугает, наоборот хочу адаптироваться заранее к возможному переезду в UK (там похожий климат), беспокоюсь за жилье и немного нервничаю по поводу отношения людей к приезжим (естественно махать страницей о прописке в паспорте не собираюсь, но все же).Расскажите пожалуйста какие трудности могут возникнуть.

Картинка профиля julia13- Санкт-Петербург 11 мая 2013 в 12:11

Картинка профиля Kris 17 мая 2013 в 16:33

СПб — не Москва! 🙂 Тут неплохо относятся к приезжим, в отличие от «коренных столичных жителей».
Когда я переезжала из Мурманска в Питер, то искала квартиру на БН.ру, там много агентств и частников. Правда, освоившись немного, поняла, что район мне не нравится =\ Вскоре буду искать новую квартиру.
На Вашем месте, я бы посоветовалась со знающими людьми (и лучше с теми, кто в Питере живет уже давно) по поводу района, где хорошо, а где не очень.

Картинка профиля Lerka 11 июня 2013 в 07:46

julia13: Жильё ищите через надёжное агентство недвижимости, если повезёт, у частника снимете, только документы проверьте на жильё и его паспорт, лучше составьте договор. К приезжим отношение нормальное, если приезжие нормально себя ведут:) Приезжайте.

Квартиру мне подыщут знакомые,я надеюсь)) А с работой могут возникнуть сложности ( я дизайнер и специалист по ИТ)? И слышала что в Питере сложно найти друзей, так же как в Мск, правда ли это?

Картинка профиля julia13- Санкт-Петербург 28 июня 2013 в 23:12

Не знаю, как с поиском друзей, т. к. местная. Думаю, что за несколько лет можно найти хороших друзей…

Картинка профиля Антон- Березники 09 августа 2013 в 21:51

В Питере с людьми проблем нет, а вот с друзьями!!! Вы что-то путайте друзей и знакомых. На новом месте вы друзей не найдёте, а знакомых хороших хоть отбавляй. Друг познаётся в беде, а проблем там хватает особенно приезжим. И таких там много в поисках счастья. И к сожалению не всем везёт.

Картинка профиля Tony- Белгород 14 ноября 2013 в 16:57

Картинка профиля Tony- Белгород 14 ноября 2013 в 16:58

На мой взгляд, в Питере замечательные люди. Никаких проблем у вас с общением не возникнет. Не думаю что дизайнером вы сможете устроиться. С такой специальностью и местные не очень хорошо живут сейчас. А по поводу информационных технологий не знаю….

Картинка профиля Tatka- Астрахань 14 ноября 2013 в 19:06

Антон:

Друзей очень редко можно найти, особенно настоящих, и это не зависит ни от Питера, ни вообще от места проживания, а от характера самих людей. Климат в Питере для приезжих несколько тяжеловат, но со временем адаптироваться можно, тем более что вы не собираетесь в нем надолго останавливаться.

Картинка профиля Светлана- Красноярск 14 ноября 2013 в 19:09

Человек планирует иммигрировать в дальнейшем в Великобританию, так что глупо предполагать, что наличие-отсутствие друзей повлияет на выбор города.