Екатеринбург. Предстоящая релокация. Вопросы

Сообщения
Картинка профиля ЖЗЛ- Москва 01 мая 2017 в 20:11

Уважаемые форумчане, доброго времени суток.

В свете предстоящей релокации в Екатеринбург, хотелось бы задать некоторые общие вопросы, возможно некоторые будут повторяться, за это прошу строго не судить, форум читал, возможно произошли какие-то изменения за сроком давности) И так, начнем:

1. Принимая во внимание, что работодатель предоставляет полную свободу действий в плане аренды жилья, последние дни активно занимаюсь её поиском, из чего возник следующий момент требующий Вашей помощи) На каких сайтах лучше смотреть недвижимость ? Активно мониторю циан, смотрел сайт n1 , но уж больно смущает там огромное количество вариантов, есть сомнения в их достоверности, поэтому прошу помощи.
2. Просьба сориентировать в ценовом диапазоне на квартиры. Есть понимание что ищу, если вкратце то это хороший жилой комплекс, развитая инфраструктура, желательно закрытый двор и охраняемая территория, по своим наблюдениям мог сделать вывод что однушка под такие стандарты будет стоить 30 000 в месяц без КУ, двушка 40 000 в месяц без КУ, правильное ли понимание ценовой политики ? Реально ли поторговаться, или данные цены железны ? Сколько в среднем составляют КУ ? На что стоит обратить внимание при выборе квартиры (район и тд) ? Трудится буду на улице Ельцина, по этой причине хотелось бы укладываться в 30-40 минут на дорогу до работы.
3. Если сравнивать цены на жизнь в Москве и Екатеринбурге, сильно ли они разнятся (продукты, культурная программа, фитнес, такси, общественный транспорт, бизнес-ланчи)? Релокация из Москвы, по этой причине будем сравнивать со столицей) Есть понимание что бюджет на жизнь будет составлять в среднем 90 000 (за вычетом аренды квартиры).
4.Каков в городе уровень частной медицины ? Приоритет детская, но также интересует и взрослая.

Буду признателен за ответы и заранее за них благодарю, по мере возникновения дополнительных вопросов, буду их добавлять.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь