Обсуждение города Екатеринбург: отзывы жителей и переехавших

avatar Александр 28 января 2019 в 16:52

Всем доброго времени суток! Скажу сразу, специально зарегистрировался на данном сайте, чтоб написать немного о г . Екатеринбург,все его реалии скажем так. Все свои 32 года прожил в этом городе,в районе эльмаш, спальный район на окраине города,с множеством алкашей и наркоманов, которых в прошлом было оч много,в посл время конечно меньше,но колдрексов все же хватает, постоянно пьют на остановках и на лавочках во дворах двух-пятиэтажак в основном! В большей степени хочется сказать о климате и экологии! Летом нежарко, средняя температура +13-17 градусов, посл годы причем постоянно идут дожди,сыро ,грязно и пасмурно! Зимой тоже особо холода редко бывают в среднем -9-15 градусов, бывает и за -25,но не так часто! Что касается грязи ,то это просто пиз….ц, взять любое время года и постоянно грязь, причем везде! Зимой при -10-17 градусов на дорогах местами стоят чуть ли не лужи,дороги постоянно, повторюсь постоянно сыпят реагентами,всю зиму грязь, автомобилисты заеб…ся мыть машины,обувь в грязи, дети дышат этим дерьмом на улицах,вся грязь с обуви тащиться в дом,это просто нет слов! Что касается весны, там ещё хуже!!!, -вся это чернота с обочин начинает таять и город весь утопает и грязи! Причем я не приувеличиваю,кто прожил немного в этом городе, тот поймет о чем речь, реально скажу, такой помойки как в Екатеринбурге,имею ввиду дороги,тротуары,я не видел ни в одном городе!! Подмечу, именно в зимний период напрягает грязь,тк осень-весна это все привычно для нашего города,да и всей средней полосы! Летом обстановка не лучше, грязи конечно на дорогах меньше,но все равно все мрачно. Скажу одно,Очень и Очень грязный город!!! Хотя в тех же ближ городах Челябинск, пермь , Курган,обстановка думаю не лучше. Дороги вроде каждый год ремонтируют,но делают все некачественно,за два-три года все разбивается, асфальт кладут тонким слоем, причём каждый год перекатывают одни и те же участки дорог ,хотя проблемных участков как в городе,так и по области достаточно! Почему это делают, думаю тут всем понятно….!
Достопримечательностей в городе каких то красивых мест,чтоб куда то сходить полюбоваться по сути и нет,как мне кажется, разве что в центре пройтись погулять,да по плотинке пройтись вдоль Исети,смотреть абсолютно нехрен! Уралмаш, эльмаш, уктус, сортировка, Шир речка, ЖБИ,это все в большей степени спальные районы,там делать нечего!! Реально смотреть не на что, обычные серые жилые многоэтажки, ничего более….
Про образование, работу, медицину писать не буду,хотел лишь донести в большей степени про клим и эколог обстановку в городе,если что интересует , спрашивайте

Картинка профиля Ульяна - Екатеринбург 31 января 2019 в 22:32

Александр: Скажу одно,Очень и Очень грязный город!!! Хотя в тех же ближ городах Челябинск, пермь , Курган,обстановка думаю не лучше

В Челябинске и Перми однозначно чище, в Пермь к родственникам на каждый Новый Год ездим, там дороги вообще ничем мне кажется не посыпают — просто чистят от снега и все, в Челябинске у меня подруга живет, судя по ее отзывам, явно чище чем у нас. У нас просто по самому простому пути идут — сыпят регенты а там будь что будет, о людях вообще не думают

Картинка профиля iekb008 27 февраля 2019 в 06:12

Екб, маленькая Москва
1. Экология мб и Г…, но приезжих меньше не стало. Не определяющий фактор.
2. Люди… кругов общения куча, все зависит от вашего благосостояния. Но лучшие районы для жилья, центр, юж. автовокзал. Бюджетные: ботаника, академ. Остальное не рекомендую полный трэш и ужас…
3. ЗП, хороший уровень жизни понятие растяжимое, но цены на сносное жилье 100к+ за квадрат. Короче, по мне, зарплата минимум 50к на члена семьи, в случае, если нет обременений в виде ипотеки, автокредитов и т.д…
4. Детей в садик, приличную школу только за услуги
5. Город живет и дышит деньгами, но несмотря на это, люди вполне отзывчивы и открыты. Культура растет.

арина 28 февраля 2019 в 20:59

Здравствуйте, все.. Ищем город для переезда. По климату нравится Курск. Никогда не была там.Наслышана,что конечно это провинциальный городок. Семья настаивает на Екатеринбурге.Здесь меня пугает климат.И вот почитаешь на форуме и руки опускаются..Но как так?Еще страшней ехать туда. И кстати какой город не посмотришь ,все не довольны своим городом.. И что ж делать, то?

123 - Екатеринбург 22 марта 2019 в 04:11

Отличный город, 3 место в РФ по экономическим показателям, есть абсолютно все, особенно поражает приехавших людей это небоскребы по 40, 50 с лишним этажей, 2 место в РФ по количеству консульств, а США и Великобритании есть например только в 3х городах России. Из минусов прохладный климат, не то что бы очень холодно, но нужно учитывать 4 месяца со среднесуточной отрицательной температурой, не очень хорошая вода в старых районах(в новых типа Академического и Солнечного такой проблемы нет), экология сравнима с большинством крупных городов, производств в городе практически нет, но есть машины, 3ий в РФ по пассажиропотоку аэропорт с базовой авиакомпанией Уральские Авиалинии.

Картинка профиля corn - Новосибирск 28 марта 2019 в 16:23

арина: какой город не посмотришь ,все не довольны своим городом..

avatar Farabutto 28 марта 2019 в 17:12

Отвратительный климат и экология. Достаточно цивилизованный , развитая экономика и бизнес.
Достойные здравоохранение и образование.

avatar Екатерина 30 марта 2019 в 06:08

Картинка профиля Дарья - Екатеринбург 30 марта 2019 в 06:08

corn: Это Россия.В любом городе минусов больше,чем плюсов,даже в Москве,Питере и Сочи.Если бы был идеальный город,вся Россия в него уже бы переехала.

Не даже ..В Москве и Питере минусов больше по тому что они гипертрофированны, очень большие и уже не приспособлены для жизни простого человека

Картинка профиля Ульяна - Екатеринбург 30 марта 2019 в 15:30

Екатерина: Хороший город для учёбы, работы. Много отличных мест. Качество дорожного покрытия мрак, погода, лично для меня, ужасна месяцев 8 в году. Работу с зп тысяч в 30 000 найти легко. Жить ХОРОШО очень даже можно.

На 20-25 тыс работу найти можно, на 30 уже нужно постараться, большая конкуренция среди потенциальных работников, мне кажется зарплаты снижаются но никак не растут. Дороги ужасны, дыры, непролазная грязь, если в центре еще можно обойти лужи то в спальных районах совсем тяжко, постоянно хожу в администрацию, пишу в прокуратуру, только так можно заставить работать подрядные организации, город задыхается в мусоре и грязи и никому до этого нет дела.