Экология Самары

Картинка профиля галина круглова- Уфа 04 ноября 2013 в 07:55

Переезд в Самару из Казахстана за и против.Качество жизни,стоимость жилья в частности дом,развитие своего маленького бизнеса, экология города и региона. Отношения людей к переселенцам.

Картинка профиля Tony- Белгород 09 ноября 2013 в 00:23

На конец 2012 года был составлен (Группа РИА Новости) рейтинг регионов по качеству жизни. Самарская область по уровню доходов идет сразу за Москвой и Московской областью, Питером и еще тремя районами –Ханты-Мансийским АО, Свердловской области и Тюменью. Аналогично обстоят дела с жилищными условиями, городской инфраструктурой и экономическим развитием региона. К сожалению, есть параметры, в которых область очень сильно проигрывает – это безопасность проживания, а вследствие этого и общая удовлетворенность населения.

Картинка профиля Maha- Иваново 16 ноября 2013 в 22:23

Переселенцев в нашей стране, к сожалению, нигде не любят. Извините, сужу по собственному опыту. Только, если на это обращать внимание, то можно совсем тогда не срываться с места. Мы переезжайте, а потом и друзьями , и знакомыми обзаведетесь. проверено!

Картинка профиля Senjor- Горячий Ключ 25 ноября 2013 в 20:41

На мой взгляд, Самара не смотря на свои объемы, то есть размеры, довольно провинциальный и тихий город, дороги там правда оставляют желать лучшего, а цены и все остальное зависит от района, который вы выберете.

Картинка профиля Volodja- Самара 26 ноября 2013 в 15:32

Мне в Самаре люди нравятся, открытые, отзывчивые. Может, конечно, попадались хорошие, но такое сложилось впечатление, что они там все такие. А город на самом деле огромный, с большими перспективами.

Картинка профиля Timur 26 ноября 2013 в 16:32

Tony:К сожалению, есть параметры, в которых область очень сильно проигрывает – это безопасность проживания, а вследствие этого и общая удовлетворенность населения.

Как можно вообще оценить безопасность проживания? Для меня такого показателя совсем нет в перечне городов, которые я собираюсь выбрать для переезда. Если у вас есть деньги, то и безопасность будет на высшем уровне, а если нет, то тут как повезет.

Картинка профиля Alik- Самара 26 ноября 2013 в 17:20

Maha:

Я тоже всегда недоумеваю почему же так не любят в нашей стране переселенцев. Вот за границей, в любой стране нет такого отношения к приезжим. Причем даже те, кто давно переехали и живут больше десятка лет все равно считаются чужаками. Это ж сколько надо прожить, чтобы стать своим?

Картинка профиля Natalis- Оренбург 27 ноября 2013 в 21:23

галина круглова:

Я не вижу причин «против», мне кажется, что и город хороший вы выбрали, и перспектив там можно много найти для бизнеса, главное только не сидеть и не ждать манны небесной. А то коренные жители не хотят заниматься, а потом на приезжих зуб имеют, что смогли закрутиться.

Картинка профиля галина круглова- Уфа 28 ноября 2013 в 17:03

Alik:

Это правда, когда мы русские переселенцы становимся своими в России неизвестно. Подруга прожила в Красноярске 17 лет ее называют «пришлой», золовка живет 15 лет в Валуйках Белгородской области их вообще «казахами» до сих пор зовут.Брат мужа 8 лет живет в 5 км от Питера до сих пор вслед говорят » понаехали тут»

Картинка профиля галина круглова- Уфа 28 ноября 2013 в 17:11

Volodja:

Да спроси что то у прохожего будет объяснять пока не поймешь и другие подключатся. Но вот с продавцами особенно в ларьках лучше не общаться. Недавно дочь ездила в Самару так город не узнала, так похорошел и отношение изменилось сильно в лучшую сторону. Наверно и перспектив с работой прибавилось.

avatar ГалинКа 22 марта 2014 в 01:33

Позакрывала все окна, сижу, дышу чистым бензином, поначалу было с дымком. Невозможно. Часто бывает, что несет с ж/д всеми их придорожными… санитарной зоной в общем. Редко дышим чистым воздухом. Не получается.На днях иду проверяться на рак. Весело. Жуть.

avatar Владимир 16 мая 2014 в 14:14

Самара хорошеет на глазах в последние года, готовятся к чемпионату по футболу. Экология, пробки как и во всех крупных городах. Из минусов отмечу то что много приезжих из южных стран (таджики, узбеки, казахи и т.д.). Также учитывайте что Самарская область много национальная, здесь с русскими сожительствуют мордва, чуваши, башкиры, татары, казахи, армяне и т.д.

avatar Людмила 16 июня 2014 в 22:08

Расскажите подробнее о Самаре, пожалуйста. Кто переехал и как устроились.