Энгельс: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Галина- Горно-Алтайск 21 июня 2016 в 14:22

Куплены билеты и 15 июля мои дети (дочь с внуком) улетают в Энгельс. Улетают в «никуда». Я имею в виду то, что мы никогда не были в этом городе и там у нас никого нет. нашли риэлтора Юлю, которая любезно согласилась помочь со съемом домика. А дальше будет «как получится». Расскажите хоть немного о жизни в городе — где, что и почем. Где лучше покупать продукты, где дешевые овощные рынки, какие в городе есть газеты и интернет-издания с рекламой для поиска работы и жилья. Интересует про город абсолютно все.

Картинка профиля Галина- Горно-Алтайск 02 июля 2016 в 11:04

А из Энгельса на форуме никого нет? Почему никто не хочет рассказать о городе?

Картинка профиля dmitrysibir 02 июля 2016 в 11:27

Дара: Куплены билеты и 15 июля мои дети (дочь с внуком) улетают в Энгельс. Улетают в «никуда». Я имею в виду то, что мы никогда не были в этом городе и там у нас никого нет. нашли риэлтора Юлю, которая любезно согласилась помочь со съемом домика. А дальше будет «как получится». Расскажите хоть немного о жизни в городе — где, что и почем. Где лучше покупать продукты, где дешевые овощные рынки, какие в городе есть газеты и интернет-издания с рекламой для поиска работы и жилья. Интересует про город абсолютно все.

Здравствуйте, а почему выбор пал на этот город? Устали от Сибирского климата?

Картинка профиля dmitrysibir 02 июля 2016 в 17:04

Дара: А из Энгельса на форуме никого нет? Почему никто не хочет рассказать о городе?

Почитайте здесь о Саратове, это почти одно и тоже, что и Энгельс. Их разделяет река Волга.
nesiditsa.ru/city/saratov

Картинка профиля Галина- Горно-Алтайск 03 июля 2016 в 06:52

chempalov90: Здравствуйте, а почему выбор пал на этот город? Устали от Сибирского климата?

Да, климат у нас действительно очень тяжелый. За один день можно позагорать и походить в пуховике. Это про нас. К тому же в городе нет работы, ее нет ВООБЩЕ! Особенно если ты не вышел разрезом глаз. А про Саратов я читала и про Энгельс тоже. Просто дети мои прилетают в Энгельс 15 поздно вечером. И хотелось, чтобы кто-нибудь помог им сориентироваться на местности. В идеале просто погулял с ними пару часов по городу.