Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Dislike 26 декабря 2018 в 19:04

Виктория: Как тут уже говорилось,этот форум и существует для того чтобы узнать конкретику и всё обдумав и взвесив переехать.Если лично о нашей семье,то мне работа не нужна — я пенсионерка,мою пенсию уменьшать не будут,она и так маленькая и не северная,я живу в Сибири почти 21 год и могу вам сказать с работой здесь ничуть не лучше,чем в Ейске…
Так что каждый пусть решает сам,как ему быть!

Резко, но точно написано. Добавлю, например , в Хабаровске с работой тоже было не айс,но терпимо. А после информации о переносе столицы Дальневосточного федерального округа во Владивосток, все совсем загрустили. Многие крупные фирмы переносят свои офисы кто в Москву,кто в Питер, большинство во Владик. А теперь еще цены на жилье задумались и ,видимо, пойдут вниз. Поневоле задумаешься. Печаль….

Картинка профиля ТатьяNа - Ейск 29 декабря 2018 в 20:10

ВСЕМ форумчанам исполнения желаний в новом году!!!

Картинка профиля Lelia - Красноярск 30 декабря 2018 в 15:07

С Наступающим! Всех благ!!!

Картинка профиля Dislike 31 декабря 2018 в 23:40

Всех с Новым годом! Добра и счастья!

Картинка профиля Алена - Ейск 01 января 2019 в 10:56

Всех с Новым годом!
Исполнение желаний и что бы возможности, совпадали с потребностями!!!!
И еще я бы поняла, если это было написано первого января, но за неделю до Нового года ?????
[Цитата #187221]»Разница в удобстве проживания. Вам » от-туда» кажется что «вроде все рядом , натуральные фрукты, продукты и море» …переехав сюда вы столкнетесь » работы нет, мы никому не нужны, про море вообще «забудете», хотя да, продукты останутся. Так вот выбрав вариант проживания «недалеко от города» Вы многого сами себя еще больше лишите. И еще поверьте мне на слово, переезд в более комфортные климатические и экологические условия это не самое главное. Самое главное будет «нужность» вас и вашего окружения обществу в которое вы переезжаете. Сразу думайте или решайте чем будете заниматься, без дела вы здесь «никому не нужны» . И здесь еще присутствует кубанский менталитет ( ну принято здесь так и в этом есть и положительные и отрицательные стороны) так что на помощь без реальных знакомств сильно не надейтесь.»
Почему про море «забудете» ? Два раза в день, море в 300 метрах. Из моих знакомых-приезжих работают все, без работы ни кто не сидит. И мне тоже рассказывали много про «кубаноидов»: в коллективе, котором я сейчас работаю нас двое приезжих, остальные 10 человек местные, под определение «кубаноид» больше попадает коллега — приезжая. В Ейске не было даже знакомых, живем третий год, ни разу не пожалели. Какая «нужность» обществу ? Это вообще про что? Кому мы здесь должны быть нужны, ни кому не нужны и хорошо, по крайней мере мы сюда за этим и ехали, удаленность от города, простор, море, вкусные продукты, гости два раза в год, увиделись, пообщались, все счастливы и ни каких проблем. Про что Вы пишите автор? У Вас не оправдались надежды?

Картинка профиля Dislike 02 января 2019 в 23:20

[/Цитата #187457]

Респект вам, Алена Евпатория, за отзыв. С праздником замечательным!

Картинка профиля sever - Северодвинск 24 января 2019 в 20:22

Картинка профиля Екатерина Пермская - Ейск 25 января 2019 в 12:47

sever: Добрый день! Скажите, пожалуйста, мы хотим купить дом в Ейске, приезжать хотим только летом на пару мясяцев (в отпуске) ,сами живём далеко . Вопрос как оставлять в доме водопроводную воду(не замерзает ли она зимой) и газ ? Или каждый раз заказывать отключение-подключение данных услуг? И можно ли как-то оплачивать ЖКХ в Ейске удалённо из другого города? Может кто знает решение данных вопросов?

Добрый день! Мы тоже пользуемся своим домом не круглогодично. На зимний период воду и газ перекрываем у себя в доме. В отопительной системе не должно быть воды, или заливать незамерзайку. Водопроводные трубы, расположенные вне дома, не промерзают. Все платежи произвожу через интернет, показания тоже подаю дистанционно. Просто при заключении договора с ресурсоснабжающими организациями (водоканал, энергосбыт), нужно попросить у них инструкцию для регистрации личного кабинета. После этого можно все показания приборов учета (в период, когда не проживаете, они будут нулевыми), вносить туда.

Картинка профиля Dislike 25 января 2019 в 21:52

Написала вам в личку

Картинка профиля Игорек - Волгоград 26 января 2019 в 10:20

Dislike: Написала вам в личку

Если Вы написали в личку , то зачем остальным пользователям это знать . А если сообщили это здесь , то и информацию которую сообщили , выложите здесь , может кому-то пригодится .