Город Чайковский, Пермский край

Картинка профиля Vika 09 февраля 2018 в 15:30

MaTanya: Здравствуйте. Скажите где лучше покупать квартиру в вашем городе? Может есть какие то районы где лучше не брать недвижимость? Те же вопросы про дом/коттедж.))

Здравствуйте. Здесь как кому нравится. Мне нравиться очень район РЭБ и район «основной». в РЭБовском районе Река рядом, лес сосновый, родник, детский сад, поликлиника. Центр города в пешеходной доступности. Не нравится «завокзальный» и «Заринский». «Уральская» тоже хороший район, но в центр нужно будет ездить.

Картинка профиля MaTanya 11 февраля 2018 в 12:38

Спасибо. ?

Картинка профиля MaTanya 14 марта 2018 в 09:02

Скажите, какие есть секции для детей 6 лет. Есть ли шорт трек? Может посоветуете куда лучше пойти?

Светлана 03 мая 2018 в 07:43

Вокруг города много воды, весной вас не топит. И плотина, не страшно с ней жить. Мне то же нравится ваш город. Но так мало информации о нем. Я сама с маленького города Свердловской области.

Картинка профиля Ксения 10 мая 2018 в 11:07

Здравствуйте. Я родилась и выросла в Чайковском. Город уютный и комфортный. По поводу районов могу сказать, что Завокзальный один из лучших, если не самый лучший. Здесь относительно свежие и новые дома, контингент приличный, нет гопников и алкоголиков в таком количестве, как в том же рэбе и основном. В завокзальном можно жить и , вообще в центр не ездить, школа, 2 сада, 2 центра развития, бассейн, ледовый каток, школа искусств, библиотека, поликлиники детская и взрослая, почта сбербанк, химчистка, магазины любые и прочее и все это в 5 минутах ходьбы из любого уголка района. Сосновый лес прям в районе, бегают люди. Очень хороший район, но и жилье здесь дороже. В центре жить тоже комфортно, но там жилой фонд старый. Если о самом городе говорить, то основная проблема — это отсутствие работы, предприятия все развалились или на последнем издыхании.Огромное расслоение общества налицо- нищета вся основная масса, и толстенькие коты из Газпрома (но тут клановость, даже с Оксфордом без связей не устроиться) и предприниматели, которые еще из 90-х или уже их дети. Город магазинов и ничем не подкрепленных амбиций, такой тон именно газовики города задают и предприниматели еще старой формации. Все будут хоть с али экспресс, но в гуччи или хоть и на старой и битой, но ауди))) Школы хорошие 2, это 10 и 9 гимназия. Больницы как и везде, но по беременным, вообще, претензий нет, носятся, как с хрустальными, все условия, кроме роддома, о нем, кому как повезет.
Для детей тут хоккей, биатлон, кикбоксинг и карате, это если серьезно заниматься. Есть футбол. Что интересно будет еще, спрашивайте.

Картинка профиля MaTanya 10 мая 2018 в 12:47

Спасибо, очень интересовало про школы и про секции для ребенка.