Где(люди науки-интелегенция)+(хороший климат(не морской)+(экономически развит)?

Картинка профиля Nikolai- Калининград 01 октября 2016 в 18:56

Здравствуйте, может кто знает, в нашей стране что то подобное существует???
Город, в котором вследствии большого количесва институтов больше образованных и интеллигентных людей .
Город, , в котором умеренно-континентальный климат (примерно как в средней полосе России).
Город с экономически развитым потенциалом (с наличием рабочих мест и более высокой Зп).

Возможно подумать, что я слишком много хочу???ну не знаю((…….
Получилось так, что по учебе и работе(я врач узи) учился во
владикавказе- не остался , т.к национальный вопрос+ низкий уровень медицины и низкая зп.(хотя климат теплый)
Учился в Белгороде, Курске, -климат отличный!! Но в регионе мало денег, и без связей врачем нормально не заработать(мыкался-мыкался-уехал.)
Приехал в Калининградскую область.деньги в регионе есть, экономически развит, врачи нужны, ценятся…….но блин?, морской климат с перепадами давления за 6 лет меня практически скрутил в рог(((головные боли каждый день ).
Вот и пытаюсь подискать , чтоб климат как в курске, экономика и социум как в калининграде.
У кого может есть мысли по такому поиску??

Картинка профиля ВПВГ 01 октября 2016 в 19:28

Nikolai: У кого может есть мысли по такому поиску?

Калуга, Воронеж, Новосибирск, Дубна, Пущино, Протвино.

Картинка профиля Андрей77 01 октября 2016 в 22:25

Nikolai: Здравствуйте, может кто знает, в нашей стране что-то подобное существует???
Город, в котором вследствии большого количесва институтов больше образованных и интеллигентных людей.
Город,, в котором умеренно-континентальный климат (примерно как в средней полосе России).
Город с экономически развитым потенциалом (с наличием рабочих мест и более высокой Зп).

Возможно подумать, что я слишком много хочу??? ну не знаю ((…
Получилось так, что по учебе и работе (я врач узи) учился во владикавказе- не остался, т. к национальный вопрос+ низкий уровень медицины и низкая зп.(хотя климат теплый)
Учился в Белгороде, Курске, -климат отличный! Но в регионе мало денег, и без связей врачем нормально не заработать (мыкался-мыкался-уехал.)
Приехал в Калининградскую область. деньги в регионе есть, экономически развит, врачи нужны, ценятся… но блин?, морской климат с перепадами давления за 6 лет меня практически скрутил в рог (((головные боли каждый день).
Вот и пытаюсь подискать, чтоб климат как в курске, экономика и социум как в калининграде.
У кого может есть мысли по такому поиску?

Ставрополь. Учебных заведений очень много. Климат близок к средней полосе. Город динамично развивается.

Картинка профиля Дима 01 октября 2016 в 23:12

Возможно подумать, что я слишком много хочу??? ну не знаю ((…
У кого может есть мысли по такому поиску?

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 02 октября 2016 в 01:36

Только не Воронеж. С такими запросами, что «все дартаньяны, а я граф монте-кристо», имейте в виду- мы быдло))0.Не надо сюда

Картинка профиля acad 08 октября 2016 в 13:51

Томск очень понравился по части инеллигентности населения, цивильности /нет ощущения провинции в центре/, город студентов. Новосибирский Академгородок хорош. Зимой правда холодно, но переносится легко.

Картинка профиля бухгалтер 11 октября 2016 в 09:38

Самые интеллигентные люди в Казани. Потому что вузов полно. В Ставрополе слишком жарко и много так скажем «не интеллигенции».

Тамара Гнетнёва 14 октября 2016 в 23:24

Точно куда не надо -это в Липецк.

id9411741- Выборг 06 ноября 2016 в 18:20

Томский академгородок. Город вузов и студентов. С медициной, образованием, рабочими местами все ок. Но климат не ахти и транспортный аппендикс дает о себе знать: добираться туда дорого и долго. С перспективами тоже как и везде- туманно))

Картинка профиля Olgitza 15 апреля 2017 в 05:49

Новосибирский Академгородок, правда, климат резкоконтинентальный.