Где построить Дом ?

Картинка профиля ВПВГ 19 июня 2016 в 22:25

Надежда Зелянина: А до ближайших крупных городов сколько на машине?

час, час двадцать

Картинка профиля ВПВГ 19 июня 2016 в 22:29

Наталья: Это на основании того, что аборигены живут неподалеку от ботика Петра выводы о высокой культуре можно сделать?
А что же дворы в частных домах такие грязные? Некогда убрать за собой, все больше о духовности размышляют?

Вы с какими городами сравниваете? с Москвой?

Я сравниваю с Череповцом, Угличем, Тутаевым, Калязиным, Белозерском, Тотьмой, Лугой, Волховом, Любанью, Малоярославцем.

В Череповце, например, частные дома гораздо грязнее.

Надежда 19 июня 2016 в 23:41

Какие еще варианты городов можно рассмотреть, может не очень большие, но развивающиеся?

Картинка профиля real_tornado- Киров 20 июня 2016 в 00:34

Надежда Зелянина,

Ипотека это реальный грабёж, и мне плевать, что там говорят про то, что банку тоже нужно заработать и прочее бла-бла-бла. В российских реалиях, скажем, обычных работяг, ипотека не котируется вообще никак, и нынешние банкиры по моему что-то путают, накатавшись по европе и ландОну. Если брать ипотеку на лет 20, то в лучшем случае ты отдашь в 2 раза больше от взятой суммы, а в реале это в 3−4 раза больше. И выплачивать все равно придется именно по тому огромному проценту, который ставит банк. Причем даже на таких условиях можно взять ипотеку, только если совсем не заводить семью (что уже выглядит крайне бредово) и вообще питаться по-минимуму, тем самым в итоге подорвать свое здоровье, и благополучно умереть, чтобы родственники потом продолжили за тебя выплачивать ТВОЙ долг, или же загреметь в тюрьму (причем это в лучшем случае). Т.е. полная бредятина, слов нет… Может кому-то это покажется смешным, но меня это вообще как человека, жутко оскорбляет. Ради покупки жилья, мне нужно жить бобылём и завести семью только после 40 лет. И все из-за какой-то, простите, сраной коробки с четырьмя стенами… Нет. В таких случаях я люблю говорить фразу своего дяди: «дураков пусть в зеркале ищут».
Причем я согласен заплатить какую-то сумму за кредит, например половину от взятой суммы, это было бы еще более менее. Но в реальных условиях — его даже взять не получится, ни то чтобы погасить самому (т.е. гасить придется и моим детям. после моей смерти: D). Эта ситуация из области «Франц Кафка отдыхает» (как я люблю говорить).
Честно говоря, я вообще придерживаюсь мнения, что банки должны населению БЕСПЛАТНО кредиты давать, т.е. без этих дебильных процентов (по крайней мере нормальные банки, а не легализованные грабители), тем самым помогать обществу и чтобы люди не рвали, простите, на жопе волосы с мыслью «где нам жить?». Иначе непонятно, для чего мы вообще живем… Видимо только ради работы и ради денег, и потом опять ради работы и опять ради денег, и так по кругу. Бред какой-то))

ТК компании сейчас много где есть, но я понимаю о чем вы. Если город 300−500 тыс. жителей, то с большей вероятностью можно сказать, что такие в городе будут.

Насчет Ж. Д. — отчасти согласен, но не совсем 🙂 Иногда крайне полезно иметь запасной вид транспорта в лице железной дороги. Для меня этот вид транспорта просто божественен, все самолеты для меня давно в «топке». Например, я в свое время сразу же отсеял Серебряно-Прудский район МО и некоторые другие, ибо туда на электричке ВООБЩЕ не доехать, полная абракадабра с пересадками. Но кому как, видимо. А если брать дальняк, то вообще геморрой (например такие города, как Сыктывкар, Ижевск или Йошкар-Олу, в которую в сутки ездит только один фирменный поезд республики).

По поводу купания… Может кому-то покажется бредовым, но это мое личное убеждение, потому строго не судите 🙂 Я считаю, что лучшее место для купания само по себе — это реки. Большинство рек в России вытекают из бассейнов морей, но не только в этом дело. Река течёт постоянно, вода не застаивается (не считая плотин) поэтому наличие вредных организмов в реке минимально, в отличии от тех же озёр и водоемов. Если на реке развито судоходство, это значит, что плотины отсутствуют, и на участке этой реки подальше от города (где-то в лесной зоне), я СМЕЛО буду купаться и никакие экспертизы мне не нужны. Кстати, про моря можно точно также сказать, ибо моря в свою очередь вытекают из океанов. Как-то так…

Насчет других городов. В наше время среди российских городов развивающиеся города — это в основном промышленные города. Раньше, при СССР, это не имело значения, ибо страну кормили в основном многочисленные совхозы и колхозы, а когда они рухнули, сейчас области и страна в целом кормятся в основном за счет производства, продукция которого в основном идет на экспорт.
+ в таких городах гораздо лучше ситуация с трудоустройством. Ни потому что можно устроиться работать на местный завод, а потому что инфраструктура города в целом гораздо более развита (в том числе за счет бюджета самого города), т.е. банально больше магазинов и.т.д. Но тут все относительно. Может быть мои слова у многих тут вызовут возмущение, но я например убежден, что безработица в МОСКВЕ гораздо более сильно развита, чем в каком-то гораздо меньшем промышленном провинциальном городе. Причем фактических рабочих мест в Москве может быть меньше в силу определенных причин.

Картинка профиля pokupatel- Горячий Ключ 20 июня 2016 в 10:02

Надежда Зелянина: Здравствуйте!
Мы: Семья с двумя маленьким детьми. Живём в г. Архангельске.
Второй год ищем место для переезда. Рассматривали города Великий Новгород и Псков. После прочтения любопытной статьи о радоновых разломах отмели их, как и всю лен.область.
Хотим строить/покупать дом. Ищем место в удалении от города км на 20 примерно.
Запросы:
Климат суше и теплее чем у нас, хотябы немного
Благоприятный радиационный фон
Хорошая экология
Отсутствие АЭС, хим. заводов
Наличие чистых мест для купания
ЖД или близость города с жд Транспортная компания
Дворец спорта или что-то подобное с различными спорт. секциями
Бассейн

ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ

Картинка профиля Анастасия 20 июня 2016 в 10:42

Картинка профиля makar- Гатчина 20 июня 2016 в 11:12

real_tornado: И все из-за какой-то, простите, сраной коробки с четырьмя стенами… Нет. В таких случаях я люблю говорить фразу своего дяди: «дураков пусть в зеркале ищут».

+ 100 500

Картинка профиля Анастасия 20 июня 2016 в 12:07

Картинка профиля Анастасия 20 июня 2016 в 12:12

Хотелось бы вам помочь советом (фото ваше симпатию вызывает). Но у меня не такая широкая география. В Переславле, Рузе, Волоколамска, Истре, Ногинске, а так же Твери были не так давно. Правда, галопом по Европам. Исходные данные почти как у вас — двое малышей дошколят. Скорей всего, ещё удастся прокатиться по подмосковье в ближайшее время. К сожалению, там особо ничего нас не вдохновило.

Надежда 20 июня 2016 в 12:32

Анастасия: Чтобы советы были эффективней, хочется узнать, почему вам не захотелось строиться под Архангельском? Для чего нужен переезд? Что вы ждете от него?

Нам нужен маленький чистый город в котором можно развивать бизнес и при этом жить за городом. С близостью крупных городов чтобы рынок сбыта был больше и было куда развиваться) как-то так .У нас есть расчудесный Устьянский район, сейчас здесь с детьми как раз отдыхаю, но все-таки это грубо говоря большая деревня и работать и развиваться здесь трудно. А жить непосредственно рядом с Архангельском не т хочется, воздух не тот и климат хочется чуть суше чтоли и теплее.

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 июня 2016 в 12:42

Надежда Зелянина: …Устьянский район,

А где он находится?

Надежда 20 июня 2016 в 12:47

600 км от Архангельска в сторону Мск. Юг Архангельской области.

PAVELs: А где он находится?

Надежда 20 июня 2016 в 13:10

Конечно по сердцу.

Анастасия: Я не разделяю мнения real tornado, что надо ехать только туда, на что вам денег хватит. Я думаю, надо выбирать место по сердцу. Чтобы вдохновляло, чтобы загореться им. Чтобы все это — и сложный переезд, и стройка, и тягости в первое время было бы в радость, потому что вы исполняет собственную м ечту. Тогда, уверена, и деньги и варианты по карману отыщутся. Ведь потом в этом месте надо будет ещё и жить. А там, где дешевая недвижимость, обязательно есть проблемы — с работой, с развитием, с образованием.

Картинка профиля Анастасия 20 июня 2016 в 13:16

Надежда 20 июня 2016 в 13:31

Возможно да так т будет, но может все-таки найдутся варианты. Про НиНо читала, грустно там все с экологией

Анастасия: Рискну предположить, что так будет везде — большая деревня и трудности с развитием. Поэтому все же подмосковье дальнее так сказать. Мы вот раньше в сторону НиНо смотрели, даже городок выбрали Богородск, в оптимальном удалении. Но с экологией там проблемы все-таки. Но можете посмотреть.

Надежда 20 июня 2016 в 13:54

Картинка профиля Анастасия 20 июня 2016 в 14:18

Да, там и искупаться есть где. И направление от Москвы самое эгологичное. В целом приятный малюсенький городок. Понравился городской парк с прудом и лебедями! Есть где выгулять детвору.

Картинка профиля Людмила- Калуга 21 июня 2016 в 10:17

Надежда, добрый день! По поводу Правобережья Калуги. Отличный перспективный район, удовлетворяющий всем Вашим запросам. Мы переехали из Архангельска год назад и не нарадуемся. По климату оговорюсь, тепло, да, но влажность порой довольно высокая. Нам привычно, а воздухом чистым не надышимся. Водоёмы для купания в большом количестве, но не в черте города, нужна машина. И ещё один минус, качество питьевой воды. Но везде стоят палатки с водой артезианской по 4 руб. за литр. Ещё из минусов: трудно найти работу. Лично к нам это не относится, т.к. у меня востребованная специальность, работаю возле дома. Тут же и муж, хоть и простым работягой, и ребёнок ходит в отличный садик, школа тоже на подходе, будет сдана в декабре этого года. Школа это отдельная тема, новаторская, по индивид. проекту, с двумя бассейнами и стадионом. Если желаете, в личном сообщении пришлю фото Правобережья с комментариями или попробую добавить здесь. Удачи Вам! vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fkalugafoto.net%2Fkaluga%2Fraony-kalugi%2F1346-pravgorod-s-vysoty-ulitsa-fomushina-2&post=-99540117_13446

kolobassshka- Киров 08 августа 2016 в 07:02

[Цитата #89098]Нашла что в Рузе не просто бассейн, а целый Дворец водных видов спорта! И на экологических картах у нее хорошие позиции?

Руза хороший район, но вроде цены там очень приличные и на землю и на готовое жилье.

Картинка профиля Дарья 05 января 2017 в 22:41

город Азов Ростовской области)