Где в Подмосковье жить хорошо

Картинка профиля Эмма- Электросталь 08 августа 2019 в 22:19

А что скажете про Дедовск и Нахабино?
Про коллапс на волоколамке я в курсе. Может ещё есть инфа именно про города. Экологию в них в том числе.

Картинка профиля SI- Москва 08 августа 2019 в 22:27

Не подскажу, ни в Дедовске, ни в Нахабино не бывал.
Что касается экологии- много лет назад слышал от одного ученого товарища, что нормальная экология может быть на расстоянии не менее 100 км от Москвы.)

Картинка профиля Эмма- Электросталь 08 августа 2019 в 23:06

А кто-нибудь эти города рассматривал, для переезда или уже там живёт?

Картинка профиля Елена 09 августа 2019 в 00:13

Картинка профиля Эмма- Электросталь 09 августа 2019 в 14:52

Елена: На Волоколамке развязку заканчивают строить. Должны разгрузить хорошо ее. Но сама не ездила, не знаю. А так… Пробки от везде. Но я в пробочное время не езжу по нашему Пятницкому шоссе, мне сложно судить. А экология у нас хорошая. Воздух чистый. Лесом пахнет. Красиво. Москва рядом, 10-15 минут на маршрутке. А в Нахабино электричка есть. Это плюс.

А у вас город или посёлок?

Картинка профиля yuriseid 09 августа 2019 в 15:25

2) Нет сетевых продуктовых маркетов, только два магазинчика с завышенными ценами. Через эти магазинчики питание у дома не дешево.
3) Любая мелочь — ремонт компа, телефона, хозяйственные товары, сковородка или коврик — только в Митино. Курьерская доставка почты, точки выдачи заказов, химчистки, ветеринары, платные анализы — тоже, только Митино.
4) Маршрутки очень неудобный и тесный транспорт, нужны хотя бы небольшие мини-автобусы с накопительными площадками и социальные цены на маршрутах (34р вместо 50р). До шоссе с нормальными автобусами почти два километра пешком.

Картинка профиля Елена 09 августа 2019 в 15:46

yuriseid: 1) Нет поликлиники рядом и не предвидеться. Лечиться жутко не удобно будет. Кстати, откуда скорая помощь к вам в район ездит?
3) Маршрутки очень неудобный и тесный транспорт, нужны хотя бы небольшие автобусы и социальные цены (34р вместо 50р).

Вы тут не живёте, а пишете. Нет у нас такой цены 50р. Это у вас. А у нас маршрутка 45р. коммерческая 1212. Социальная 32 прямой до метро. И, в зависимости, от количества поездок, цена уменьшается. Пенсионеры бесплатно. И автобус 32 есть до станции. Павшино. Маршрутки ходят часто, одна за другой, даже ждать, как правило, не приходится. Магазинчики есть и не два, а больше и там как раз хозяйственную мелочь купить можно. И ремонт телефонов и компов у нас есть. И не только. Недалеко торговый центр » Отрада». Там есть все. Ехать на маршрутке 5 минут. Скорую я вызывала. Доехали за 20 минут из Красногорска. Да, Митино рядом. 10-15 минут на маршрутке. Там есть все. Маршрутка останавливается прямо возле метро. В шаговой доступности есть все, что нужно. Я прикреплена к поликлинике в Митино. Тоже от метро недалеко. Наоборот, очень удобно. Я никакого напряга не испытываю. Мне удобно и комфортно здесь жить. Но это мое личное восприятие. Живя в любом городе, не всегда все в шаговой доступности. Куда-то ехать тоже приходится. Мы относимся к го Красногорск, но до Москвы ближе, чем до самого Красногорска. Ехать надо через Москву. Вот когда дорогу через лес примут на баланс и запустят транспорт, то можно будет напрямую ездить в Красногорск.

Картинка профиля Елена 09 августа 2019 в 15:51

Yuriseid, а зачем мне до шоссе топать??? Бред какой-то!!! Повторяю, у нас транспорт ходит очень хорошо. Прямо от нашего ЖК. Да, маршрутки. Вполне комфортабельные. Это у вас, видимо, они тесные и неудобные.

Картинка профиля Эмма- Электросталь 09 августа 2019 в 20:12

Елена: Я никого не агитирую. Просто мне очень нравится здесь жить. Меня все устраивает. Со временем, появится все. Вся инфраструктура. А у кого-то другие потребности. Кстати, здесь много москвичей покупают квартиры и снимают. Как раз за экологией и чистым воздухом сюда едут.Yuriseid, а зачем мне до шоссе топать??? Бред какой-то!!! Повторяю, у настранспорт ходит очень хорошо. Прямо от нашего ЖК. Да, маршрутки. Вполне комфортабельные. Это у вас, видимо, они тесные и неудобные.

Картинка профиля Елена 09 августа 2019 в 22:42

Эмма: Елена, можно уточнить, вы в живёте в ЖК относящемся к Красногорску, но удаленному от него территориально? Как оно называется и где находится?

ЖК «Пятницкое кварталы». Раньше это был Красногорский район, район упразднили и сейчас называется городской округ Красногорск, д. Сабурово. До метро «Пятницкое шоссе» 8 км.

Картинка профиля Эмма- Электросталь 09 августа 2019 в 22:44

Елена: ЖК «Пятницкое кварталы». Раньше это был Красногорский район, район упразднили и сейчас называетсягородской округ Красногорск, д. Сабурово. До метро «Пятницкое шоссе» 8 км.

Спасибо, посмотрю

Картинка профиля Эмма- Электросталь 18 сентября 2019 в 00:18

Картинка профиля Evgeny- Владивосток 18 сентября 2019 в 04:28

Эмма: Перебирая все города московской области, обратила внимание на Бронницы: там вроде как ничего особо вредного нет. Кто-нибудь рассматривал этот город для переезда или может там живёт?

Если нет ничего особенного, почему обратили на него внимание?

Картинка профиля Эмма- Электросталь 18 сентября 2019 в 10:33

Картинка профиля Стас- Подольск 21 сентября 2019 в 11:13

Эмма: Нет ничего особо вредного, по той информации, что я нашла. Я ищу город, где экология более-менее

учитывайте транспортную доступность. там нет жд ветки и соответственно, нет электричек. ну и насчёт работы погуглите…не работать же всем в Москве…(

Сергей Невар 24 декабря 2019 в 20:22

Эмма: Я ищу город, где экология более-менее

Рассмотрите места у заповедников. В Ленинском районе есть таковые.. и соглашусь по поводу транспортной доступности. Это значительный момент

Сергей Невар 25 декабря 2019 в 13:02

Сергей Невар: Рассмотрите места у заповедников. В Ленинском районе есть таковые

Я такого толка имел в виду https://www.bsa-dom.ru/proekt/zhk_rezidencia_may/o-proekte построили прям у заповедника, застройка малоэтажная. Мне кажется, очень похоже на то, что вы ищете

Сергей Невар 25 декабря 2019 в 14:45

Еще и хорошие новогодние скидки агентство БСА предлагает… =)

Картинка профиля Наталья 15 июля 2022 в 13:43

Всем добрый день! хотелось услышать мне Форумчан! Осенью планируем переезд в Подмосковье. Не можем выбрать между Раменское и Королёв. Интересует образование (сын в 4 класс идет) доп. образование, медицина, инфраструктура. а так же доступность передвижения до Москвы (электричка). Интересует и положительные и отрицательные отзывы! всем спасибо!

Картинка профиля Al- Одинцово 15 июля 2022 в 17:38

Наталья: … Осенью планируем переезд в Подмосковье. Не можем выбрать между Раменское и Королёв…

Вы были в этих городах?