Где в Подмосковье жить хорошо

Картинка профиля Elena- Мурманск 21 января 2019 в 11:08

Елена Иванова 30 января 2019 в 16:37

slavas: Поправлю вышеизложенное насчет неприятных запахов.
Угольный запах идет от Московского коксового завода, г.Видное. Посмотрите карту.
Это недалеко от ЖК ЮД. Иногда воняет очень сильно.
НПЗ ни причём.

Также добавлю что касается экологии, место опасное для проживания. Почти в центре города — напротив карусели и мираторга (в 5 км от ЮД) находится полигон — видно отовсюду. Грузовики целыми днями сгружают мусор. В теплое время года периодически пытаются избавиться от этого методом сжигания, отчего вонь и дым по всему городу. Не стоит покупать тут недвижимость и переезжать сюда.

Александра Успехова 24 июня 2019 в 11:27

Elena: Здравствуйте!Этим летом планируем переезд в Химки.Но не можем определиться с районом.Подскажите пожалуйста,какие улицы лучше рассмотреть для жизни с детьми.Дети 12 и 5 лет.Старший занимается в бассейне,музыкальной школе и англ.языком.Младший-футболом.Хочется что б школа,сад и секции были как можно ближе к дому.Реальны ли наши пожелания?Или какие районы можно рассмотреть ближе к Химкам,т.к.подворачивается работа в Химках?

Лучше искать квартиру в Куркино. Это через дорогу от Химок, но уже Москва. Помимо московской прописки получите повсеместно малоэтажную застройку+частный сектор, красивые цветочные клумбы, при этом есть все для жизни. Замечательный район для комфортной жизни

Сергей Невар 28 июня 2019 в 18:15

Картинка профиля Olesya- Новосибирск 28 июня 2019 в 18:32

Все гораздо проще. Финансы. Если они позволяют, выбирайте западное, Юго запад, северо запад Подмосковья.
Если денег мало, Восток.
Даже по ценам видно, где дешевле.
Восток самое дно Подмосковья.

Картинка профиля Антоний- Ярославль 30 июня 2019 в 13:38

Ярославль лучше любого города подмосковья, тут есть ,все то что в Москве.

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 01 июля 2019 в 13:50

Антоний: Ярославль лучше любого города подмосковья, тут есть ,все то что в Москве.

А зарплаты тоже московские?

Картинка профиля A_N- Москва 02 июля 2019 в 15:59

На мой взгляд:
Если необходимы возможности по работе и зарплате, то лучше уж если и переезжать то в МО. Здесь уж если вдруг возникнут сложности с устройством на работу в городе проживания, или захочется больше денег, то есть возможности устроиться в Москве.

В зависимости от расстояния:
1) Рано вставать и ездить в Москву каждый день;
2) Снять квартиру, или койко-место на рабочую неделю(4 ночи), а на выходные возвращаться обратно;
3) Перебираться постепенно к Москве — скапливать деньги продавать своё жильё и покупать ближе. Всё-таки перемещаться проще на 40 км чем на 1-5 тыс.км.
4) Даже не в самой Москве, а ближе к Москве зарплаты также выше.

Если сравнивать например с одной строны Ногинск(40 км); а с другой стороны сибирские областные центры, то при примерно одинаковых ценах на жильё возможности трудоустройства намного получше в Ногинске и Электростали.
Кассир в супермаркете в Ногинске зп 30-35 т.р. В Иркутске же — 15-20 т.р.
В Ногинске специалист не найдя работу в своём городе может пострадать, вставать в 6 утра и ехать в Москву и получать в 2 раза больше чем в областных центрах, и тихо ненавидеть толпы, душные электрички и недосып.
В Иркутске в таком случае ему возможно придётся переквалифицироваться, уменьшить свои аппетиты, надеяться на помощь родственников или просто надеяться, забыть про всякие амбиции, пойти работать куда берут, перебиваться до устройства на нормальную работу случайными заработками.

Картинка профиля Антоний- Ярославль 02 июля 2019 в 21:32

У меня в такси получается, так же как в Москве

Картинка профиля A_N- Москва 03 июля 2019 в 11:07

Антоний: У меня в такси получается, так же как в Москве

Не по всем профессиям зарплаты, уровень доходов в Москве выше.
Есть регионы где и средняя зарплата по региону выше чем в Москве.

Я и не призываю переезжать.
Просто если выбирать куда ехать в областной центр, или в подмосковье, то лучше я думаю в подмосковье.

И опять же если нравится какой-то другой город, а Москва не нравится то лучше туда где нравится.

Александра Успехова 03 июля 2019 в 19:45

Сергей Невар: Электросталь не плохой вариант для тех, у кого не много денег на покупку жилья, при этом хочется жить поближе к Москве и там же работать. Город достаточно современный, уютный и ухоженный, много жилых комплексов строится, есть из чего выбрать.

Долго добираться от туда, больше часа

Сергей Невар 05 июля 2019 в 13:30

Ну, во-первых, больше часа до работы и сами москвичи добираются, во-вторых, можно выбрать жк возле станции. как например, ЖК Высоково http://gkvysokovo.ru/ тогда будете ехать около пятидесяти минут . всегда без пробок. Тут уже от вас зависит, какой из жилых комплексов вам больше приглянется, я пишу о соотношении удобства проживания и цены за квадратные метры

Картинка профиля A_N- Москва 05 июля 2019 в 18:29

Сергей Невар: Ну, во-первых, больше часа до работы и сами москвичи добираются, во-вторых, можно выбрать жк возле станции. как например, ЖК Высоково тогда будете ехать около пятидесяти минут . всегда без пробок. Тут уже от вас зависит, какой из жилых комплексов вам больше приглянется, я пишу о соотношении удобства проживания и цены за квадратные метры

Если на электричке, то в среднем 90 минут — «Электросталь (Горьк. напр.) — Москва Курская». Плюс 10 минут(если жить возле станции) идти до станции и 10 минут до метро. Электрички ходят редко. Итого 1 час 50 минут до метро.
Если выходить не на курском вокзале, а раньше … я что-то не нашёл удачных станций пересадки когда искал.
Если на машине, на маршрутке — горьковское шоссе в час пик довольно переполненное.
Если до работы в Москве и когда работа не возле станций электрички, то добираться — 2-3 часа.
Если работа будет в Москве и возле станций электрички, то полтора-два часа.
Если добираться за МКАД и в другом направлении на общественном транспорте, то до трёх с половиной часов.

Картинка профиля Наталья- Москва 05 июля 2019 в 21:00

Сергей Невар: тогда будете ехать около пятидесяти минут . всегда без пробок

Это в какое время суток можно за 50 минут доехать до Москвы?

Картинка профиля Эмма- Электросталь 18 июля 2019 в 00:01

Картинка профиля yuriseid 18 июля 2019 в 10:27

Эмма: Если у вас лишнее здоровье, то вам точно в Электросталь. Тут и атомный завод, и выбросы с завода Электросталь, и вонь с гарью от полигона Тимохово. И ещё был радиационный инцидент в 2013 году на заводе ЭЗТМ. Почитайте обо всем этом и сто раз подумайте, прежде чем переезжать в Электросталь.

Скажите, у вас в городе люди на работу в Москву ездят или на месте (как вариант в соседнем Ногинске) предпочитают работать?

Картинка профиля Эмма- Электросталь 19 июля 2019 в 10:52

В городе хорошие зарплаты как раз на заводе Элемаш, в обмен на вредность. На заводе Электросталь тоже платят более-менее. Есть поменьше организации на плаву. Мы инженеры и работаем в городе. Есть за городом крупные торговые сетевые магазины, кто в торговле привык работать — устроится. Ногинск не лучше в плане занятости, но кто-то ездит туда, а кто-то наоборот к нам. Но в Москву конечно поток огромный, электрички утром битком.

Картинка профиля Эмма- Электросталь 08 августа 2019 в 16:04

Картинка профиля Елена 08 августа 2019 в 21:37

Эмма: Подниму забытую тему, где-же все-таки в подмосковье жить хорошо? Мне тоже интересно. Электросталь не предлагать.

У нас жить хорошо. В ближайшем Подмосковье. На северо-западе по Пятницкому шоссе.

Картинка профиля SI- Москва 08 августа 2019 в 21:39

Вы уж простите, но скажу как есть-нигде!)
Благоустроенные города есть-Домодедово, Видное, Красногорск…
Но поскольку почти все население работает в Москве, то с учетом транспортных коллапсов, тревожного сна в электричках, и прочего стояния в пробках, то еще раз повторюсь-нигде!)))