Где в Подмосковье жить хорошо

Вячеслав Позывной- Новый Уренгой 26 июля 2018 в 14:44

Картинка профиля Андрей77 26 июля 2018 в 14:46

Вячеслав Позывной: Андрей77 вы при любой влажности при температуру +32 в тени разбейте на асфальте яйца и они у вас приготовятся.

При низкой влажности пот с тела быстро испаряется, что дает ощущение прохлады. Вам видимо не доводилось ощущать +32 при низкой влажности.
Если асфальт в тени, то ничего не поджарится.

Картинка профиля Труша- Москва 26 июля 2018 в 15:16

Яна Кудрявцева: Вы как ваш супруг, во всем подвох видите:) Ну вот так, были акции на покупку от застройщика, да и сейчас пока есть, но насколько известно это ненадолго — стройка идет бодро, проект крутой, квартир не так много, это же малоэтажки, да и застройщик качественный. Мой юрист говорит, в том смысле что мы удачно урвали, что цены скоро повысят.

Ок, спасибо за информацию. Может смогу любимого уговорить хотя бы съездить посмотреть. Да и интересно стало, что за малоэтажки такие

Картинка профиля Труша- Москва 26 июля 2018 в 15:19

Орчанин: а в чем проблема? сейчас полно новых домов с оформленным правом собственности, в которых еще никто не жил, либо жили недолго. по цене конечно будет дороже, чем долевка, или старая вторичка, но зато никакого риска

Цена имеет значение. И расположение, разумеется тоже. Мы пока ничего подобного не находили, только строго: новостройки или вторичка (старый фонд особенно)

Картинка профиля Орчанин- Орск 26 июля 2018 в 22:00

Судя по объявлениям таких квартир хватает. В том же Новом Ступино полно двушек с ремонтом от собственника по средней цене 3 млн. Зайдите на ЦИАН, задайте поиск по области с указанием даты постройки и собственника, выдаст массу предложений. Иногда если есть деньги, лучше переплатить, зато без риска с долевкой и запар с ремонтом

Ольга Подвигина- Ташкент 28 июля 2018 в 12:05

Подскажите пожалуйста, где можно купить дом в Новой Москве, чтоб была прописка Московская? И цены приемлимые, не далеко от Москвы

Картинка профиля Alexsandr49 29 июля 2018 в 07:01

Ольга Подвигина- Ташкент 29 июля 2018 в 07:12

Спасибо. За ответ,надо посмотреть там. У меня квартира в Щелковском районе (станция Соколовская) ближе чем Зеленоград. И разве там московская прописка? А как на счет Троицк, Подольск? Чуть ближе от них к Москве, как там экология?

Картинка профиля Стас- Подольск 30 июля 2018 в 20:29

Ольга Подвигина: Спасибо. За ответ,надо посмотреть там.У меня квартира в Щелковском районе (станция Соколовская) ближе чем Зеленоград. И разве там московская прописка? А как на счет Троицк, Подольск? Чуть ближе от них к Москве, как там экология?

Подольск — это уже область

Лена81 30 июля 2018 в 21:54

Зеленоград — это район Москвы, давно уже. Там хорошо, но ценники задраны. Подольск и Троицк — можно жить. хотя поназастраивали их сейчас. У меня родители в свое время работали на атомке, и с ними я объехала Дубну, Троицк, Зеленоград. Дубна очень далеко и не очень место. Щелково на любителя, но я плохо знаю те места. Если есть деньги на Зеленоград, то лучший вариант.

Ольга Подвигина- Ташкент 02 августа 2018 в 04:33

Спасибо

Картинка профиля Кира- Воронеж 06 августа 2018 в 15:58

Alexsandr49: Север, Северо — Запад ибо роза ветров так в Москве устроена что если хотите дышать не смогом со всего огромного мегаполиса надо выбирать эти направления. Зеленоград не плохо, но это Москва считается, а не область. И конечно в пешей доступности станция РЖД, где бы не выбрали.

А что еще можно рассматривать в этих направлениях, кроме Зеленограда?

Картинка профиля Орчанин- Орск 08 августа 2018 в 07:51

Посмотрите Звенигород

Картинка профиля Инночка 31 августа 2018 в 15:42

Картинка профиля yuriseid 31 августа 2018 в 16:15

Инночка: Мы живем в Туле. Вчера разговаривали с мужем и загорелись переехать в Москву. Но чисто по деньгам понимаем, что потянем только Подмосковье и то в ипотеку. Нужен какой-нибудь хороший вариант по деньгам от 3млн. Москва или Мо. Если Мо – то рассматриваем Подольск, Зеленоград, Чехов. Но если будет что-то ближе будем только рады. Не побрезгуем и строящимся жильем.

См. тему — «Сравнение Подмосковья и Новосибирска».

Картинка профиля Стас- Подольск 01 сентября 2018 в 06:38

Зеленоград — это часть Москвы. С соответствующими ценами на жильё? Чехов не очень..

Саша Савельева 01 сентября 2018 в 16:09

Посмотрите в интернете сейчас просто куча вариантов как строящегося, так и готового жилья. Тут нужно отталкиваться не только от бюджета. А от конкретного проекта. Мы тоже в свое время знатно помотались по всем жк Подмосковья, но в итоге нашли свой дом. В южную долину влюбились в первого взгляда (это юг Москвы) — неподалеку заповедник «Ленские горки» — ну и сами понимаете экология тут на высоте. Домики 4 этажные -планировки крутые. Высокие потолки, окна большие – много света, хорошая шумоизоляция. В общем, больше никаких вариантов не смотрели.

Картинка профиля Пешеход 03 сентября 2018 в 07:09

Кстати, слышали, наверное, что скоро запретят долевое строительство?
Что это будет означать? Что на котловане уже не купишь квартиру?
Может оно действительно так лучше? А то сколько обманутых дольщиков то у нас в стране.

Картинка профиля yuriseid 03 сентября 2018 в 08:23

Пешеход: Кстати, слышали, наверное, что скоро запретят долевое строительство?
Что это будет означать? Что на котловане уже не купишь квартиру?

Еще будет означать то, что жилье станет еще дороже. Цены поднимутся.
Хотя может и найдут какую-нибудь юридическую лазейку.

Картинка профиля Пешеход 03 сентября 2018 в 10:05

yuriseid: Еще будет означать то, что жилье станет еще дороже. Цены поднимутся.

Ох! Ну кто же его тогда покупать то будет?
Квартиры и сейчас то по цене недоступные.