Где в Подмосковье жить хорошо

Картинка профиля Орчанин- Орск 24 июля 2018 в 08:27

а в чем проблема? сейчас полно новых домов с оформленным правом собственности, в которых еще никто не жил, либо жили недолго. по цене конечно будет дороже, чем долевка, или старая вторичка, но зато никакого риска

Картинка профиля Орчанин- Орск 24 июля 2018 в 08:27

Яна Кудрявцева 24 июля 2018 в 11:40

Труша: Ну и что вы думаете, я полезла смотреть что за Южная Долина. Как вы ее нашли? Она же в стороне от всех магистралей стоит. Домики суперские, а правда вокруг так зелено? И цены указаны вменяемые, в чем подвох?

Вы как ваш супруг, во всем подвох видите:) Ну вот так, были акции на покупку от застройщика, да и сейчас пока есть, но насколько известно это ненадолго — стройка идет бодро, проект крутой, квартир не так много, это же малоэтажки, да и застройщик качественный. Мой юрист говорит, в том смысле что мы удачно урвали, что цены скоро повысят.

Яна Кудрявцева 24 июля 2018 в 11:44

Орчанин: Уважаемые форумчане. Повторяться и создавать новую тему не буду, поэтому ограничусь комментарием в этой. Планируем переехать в Подмосковье из Оренбургской области. Бюджет в пределах 4 млн.. рассчитываем на двушку в новом доме, уже оформленную в собственность, желательно с ремонтом. Сам имею пенсию по выслуге лет в районе 45 тыс., поэтому работа принципиального значения не имеет. Думаю с женой заработок в пределах 10-15 тыс. найдем (юристы по образованию). Близость к Москве тож не главное, на первом месте экология и инфраструктура. Рассматриваем Звенигород, Рузу, Серпухов, новое Ступино. Кто подскажет, куда лучше??

А Пушкино не рассмативаете? Удобный город вполне и достаточно чистый, люди там вменяемые. Из тех, что вы перечислили, наверное Руза оптимальный, но он малюсенький. Серпухов гораздо динамичнее, но он знаете, такой…»четкий»)))

Картинка профиля Дмитрий- Нижний Новгород 25 июля 2018 в 06:28

Яна Кудрявцева: А Пушкино не рассмативаете? Удобный город вполне и достаточно чистый, люди там вменяемые.

Мы тоже начитались про Пушкино, какой он чистый и замечательный. Поехали смотреть. Вышли с платформы на вокзальную площадь и как будто в 90-е попали. В переходе сидели бомжи и попрошайки, воняло какой то мертвечиной. Сели в маршрутку 2(проезд стоит 46рублей) поехали по московскому в сторону реки Серебрянки которую местные аборигены любят фотографировать. Переехали мост, свернули в право и вышли через пару остановок. Зашли в первый попавший двор с пятиэтажками. Это жесть, выбитые окна в подьездах, кругом валяющийся мусор, остатки быдло посиделок на децкой площадке. Назад шли пешком до платформы, кругом точно такой же срач. Мост через серебрянку ве ь в бычках. Московский проспект, лежат на тратуаре два пакетика с остатками клубники. Кто то пожрал и бросил на тратуар, хотя мусорка в 5 и метрах. Местные ходят как будто ничего не замечают. Видимо привыкли жить на помойке.
Очень много старых бабок, они кругом, на улице в магазинах, как будто их туда спецом свезли. Написал что видели,ничего не выдумал, теперь читая на форумах о красоте и чистоте Пушкино лишь улыбаюсь.

Картинка профиля Орчанин- Орск 25 июля 2018 в 12:20

что значит Серпухов четкий?)

Картинка профиля Орчанин- Орск 25 июля 2018 в 12:24

Мы вобщем то готовы выбрать жилье в любом городе Подмосковья в пределах 70-80 км от МКАДА, лишь бы подходило по цене, планировке и состоянию, а также расположению (желательно в непосредственной вблизи от лесных массивов). а так просто понравились эти города — небольшие, исторические, с экологией вроде все в порядке

Галина Щебитова- Москва 25 июля 2018 в 14:24

Обратите внимание на город Коломну . Очень красивый Мы тоже ищем варианты городов Подмосковья для жизни . Может кто поделится информацией о городе .

Вячеслав Позывной- Новый Уренгой 25 июля 2018 в 16:51

Здравствуйте. Мы живем в Краснодаре, но прожили в северных широтах. Сейчас на пенсии. Отсюда уже полностью уехать не решаемся потому что очень много связывает. Но и летом в городе находиться не возможно. В общем смотрю куда можно на летние месяца перебираться. Сначала думал о побережье. Близость воды там делает климат помягче, в этом году поехал специально на долго. Да действительно ночью прохлада приходит быстрее, около воды под навесом комфортно но в середине дня солнце такое же активное и в тристах метрах от моря такая же жаровня. Теперь смотрю сторону Кисловодска и Подмосковья. Кисловодск от нас 450 км, Подмосковье 1100 км. В Кисловодск в этом году пустили ласточку, но можно и на машине. Кисловодск самое прохладное место на северном Кавказе. В Подмосковье мне тоже нравится, я часто там бывал. Хорошее место Мещерское в 40 км от города большой вековой лес. На чем остановиться? Скажите ваше мнение.

Вячеслав Позывной- Новый Уренгой 25 июля 2018 в 20:44

Я никогда не жил в домах. Ну допустим охрана понятно нужен поселок с охраняемой территорией а топить его не нужно?

Картинка профиля Александр- Нальчик 25 июля 2018 в 21:41

Вячеслав Позывной: И еще вопрос. Если допустим дом в Подмосковье, в каком нибудь коттеджном поселке как с ним быть зимой?

Если зимой не топить,вода сконденсируется везде где можно,к весне все обои отвалятся и краска полезет.Ну и чёрная плесень по углам и потолку,коррозия ферросплавов…Современные отопительные приборы на автомате поддерживают температурный режим.но за ними тоже надо периодически поглядывать…мало ли что.Про Кисловодск : перепады давления.Надо там пожить и послушать организм.Ездим из Нальчика в Кисловодск и у некоторых сограждан голова лопается от боли.Спускаемся чуть вниз.к Ессентукам-всё проходит.

Вячеслав Позывной- Новый Уренгой 25 июля 2018 в 21:56

Картинка профиля Александр- Нальчик 25 июля 2018 в 22:39

Вячеслав Позывной: Но топить дом всю зиму — как то не очень

Законы физики не победить.Как только температура упадёт до точки росы,влага из воздуха конденсируется на всех поверхностях,потом замерзает в лёд и иней.впитывается в пористые поверхности…ну а дальше-ужас.Есть вариант открыть всё настежь,чтобы ветер гулял и сушил,но это абсурдный вариант.Топить надо.Выходит-надо на юге летом жить.Тёпло начинается в феврале и заканчивается перед Новым годом.Квартира не успеет вымерзнуть.За зиму раз-другой на «Ласточке»можно съездить протопить(индивид.отопление)

Картинка профиля Александр- Нальчик 25 июля 2018 в 22:43

Вячеслав Позывной: Ведь многие москвичи зимой не приезжают в свои дома неужели все топят?

Вячеслав Позывной- Новый Уренгой 25 июля 2018 в 22:55

Подождите, подождите. Вы имеете в виду индивидуальное отопление в квартирах в ЖК Кисловодска? Вы говорите что и там нужно за короткую зиму квартиру пару раз протапливать? Я думал, что коробка дома в целом положительную температуру поддерживает в неотапливаемой квартире.

А по дому в Подмосковье, я не знаю какой есть выход. Может быть настроить действительно экономичную систему и кому то ответственному поручить что бы следили? Потому что за автоматикой все равно нужен надзор. Да и спокойней. Сколько это отопление будет стоить? Ну пускай три, четыре тысячи за дом до двухсот кв. м.

Вячеслав Позывной- Новый Уренгой 25 июля 2018 в 23:06

Александр: Жил на севере тюменской обл.в благоустроенном балке.Зимой уехал на месяц.потом все обои упали.технику три дня не включал,боялся КЗ…ДА КОШМАР!

У меня балок тоже размораживался. Я молодой был, мотался по компрессорным станциям Надымского района приезжаю а отец пошел в мой балок воевать с батареями, воду сливать отогревать.

Картинка профиля Андрей77 26 июля 2018 в 08:38

Вячеслав Позывной: Да мы сейчас в начале августа поедим в Кисловодск в санаторий. Там строят ЖК рядом с Парком, не большой, дома 6-8 этажей — вроде бы неплохой. С квартирой конечно проще, приехал пыль протер и все. Я раньше читал что есть управление отоплением с телефона. Но топить дом всю зиму — как то не очень. Ведь многие москвичи зимой не приезжают в свои дома неужели все топят?

Рекомендую Ставрополь рассмотреть. Город тоже на высоте располагается на уровне Ессентуков. Там жара на много легче переносится, чем в Краснодаре. Нет духоты и температуры ниже. Полно мест для катания на велосипеде в лесу. Народа много катается. В лесу прохладно и свежо всегда. В Кисловодске с катанием на велосипеде будет сложнее — перепады высот сильные. Разве что в курортном парке кататься, по городу ездить сложно — сильные перепады высот. Зимой трудно передвигаться из-за гололеда.
По мне в Кисловодске летом слишком прохладно — ночи так вообще холодные. Ночью стекает ледяной воздух с гор и сильно выхолаживает.

Картинка профиля Александр- Нальчик 26 июля 2018 в 08:54

Вячеслав Позывной: Подождите, подождите. Вы имеете в виду индивидуальное отопление в квартирах в ЖК Кисловодска? Вы говорите что и там нужно за короткую зиму квартиру пару раз протапливать? Я думал, что коробка дома в целом положительную температуру поддерживает в неотапливаемой квартире

Жили мы в квартире чуток южней Кисловодска,в Кабардино-Балкарии и уехали в Питер по делам на месяц.Аккурат в морозный январь уехали.Температура при выключенном котле(индивид.отопление,газовый котёл.побоялся даже на минималке оставлять.)не упала до нуля.Было что-то +3+5 при забортной температуре -15-20(бывает и так,но редко).Сыро,холодно и противно.Так что.если квартиру в Кисловодске.то лучше с центральным отоплением.Двухконтурники тоже глючат от перепадов напряжения и это опасно-с газом шутки шутить.

Вячеслав Позывной- Новый Уренгой 26 июля 2018 в 14:23

—————июль—август
Курджиново 10,18
Чехов 2,6
Кисловодск 8,10

Картинка профиля Андрей77 26 июля 2018 в 14:36

Вячеслав Позывной: Александр, я понял. С кем то заключить договор, оставить ключи — что бы смотрели и контролировали. Хоть в Подмосковье или в Кисловодске. Мой хороший товарищ построился и проживает в селе Курджиново Карачаево Черкесии. Говорит мне: «как ты мог после севера обосноваться в Краснодаре?». Пишет что у них каждым летом из Питера и Москвы поселяется богема, ищет что то духовное. Вот сделал для себя табличку, тут количество дней в июле и августе 17 года когда температура была 28 и выше в тени.

—————июль—август
Курджиново 10,18
Чехов 2,6
Кисловодск 8,10

Вы не учитываете влажность. При низкой влажности +32 ощущается очень легко. В том же Краснодаре влажность высокая, из-за чего душно. Смотрите на точку росы. Выше 18 градусов уже душно.
Где вы данные берете ? В Курджиново нет метеостанции.