Где в Подмосковье жить хорошо

Картинка профиля Станислав Д. - Химки 10 июня 2016 в 04:23

Картинка профиля Husni 12 июня 2016 в 09:40

id20353941: Если близко к Москве, то лучше Химки, чем Зеленоград. Если поспокойнее и поэкологичнее, то Клин например. Или Солнечногорск. Но в Солнечногорске вообще глушь, зато озеро Сенеж, леса.

Поддерживаю. Химки здесь отличный вариант. В городе есть вся необходимая инфраструктура. Мега, Ашан, Леруа Мерлен и оооочень много супермаркетов, аптек, банков. Но людей много, экология тоже не очень, зато проблем с работой не будет. Зеленоград тоже хороший город, не перегружен как Химки. Платная дорога 350 р в сторону Москвы от Зеленограда делает менее привлекательным чем Химки. Подольск точно не вариант, в Раменках жилье доступное и новостройки тоже появляются как гриби после дождя:-)

Картинка профиля Elena 12 июня 2016 в 21:11

Картинка профиля 12 июня 2016 в 21:51

Elena: Хотелось бы переехать в Щелково. Кто подскажет как город в целом? Как с работой? Какой район города более удобный для проживания?

Значительная часть щелковцев работает в Москве (как впрочем и все ближнее Подмосковье). Щелковцы подскажут лучше, но думаю, что не следует выбирать отдаленные микрорайоны типа Щелково-7 — вечные пробки утром и вечером, чтобы попасть не то что в Москву, а просто в центр города (по крайней мере раньше так было, не знаю как сейчас, возможно местные жители меня поправят). Можно посмотреть еще близлежащие города — Королев, Пушкино, правда квартиры там подороже, но для регулярных вылазок в Москву это более подходящий вариант, да и посимпатичнее они как-то, на мой взгляд.

Картинка профиля babanyukv babanyukv - Москва 27 июня 2016 в 09:38

Переехали в Зеленоград и не жалуемся. Всяк лучше чем в задымленной автомобильными газами в Москве.
С переездом нам помогли Деликатный Переезд http://www.pereezd.ru/pereezd-zelenograd/ без них, мы бы не справились с этой задачей…

Павел - Волгоград 29 июня 2016 в 12:01

Здравствуйте. Планируем переезд в г. Пушкино. В данном городе приходилось бывать, но не долго. Хотелось бы услышать мнения о данном городе. Какой район города наиболее оптимален для проживания?

Картинка профиля Светлана - Белгород 30 июня 2016 в 08:23

Может кто напишет о Протвино. Или другом приличном наукограде, но не сильно дорогом, в плане жилья.

Картинка профиля dmitrysibir 30 июня 2016 в 18:28

Кто-нибудь подскажите город в Подмосковье с недорогим жильём?

Картинка профиля 30 июня 2016 в 19:57

chempalov90: Кто-нибудь подскажите город в Подмосковье с недорогим жильём?

смотрите авито и циан. Чем дальше от Москвы, тем дешевле (в целом).

Nanate - Ярославль 04 июля 2016 в 15:51

chempalov90: Кто-нибудь подскажите город в Подмосковье с недорогим жильём?

Мы рассматриваем Чехов http://www.restate.ru/adr/podmoskove/chehov
По отзывам приятный городок