Где жара переносится легче?

Картинка профиля кочую 13 июля 2016 в 14:57

Я не могу согласиться с тем, что глобальное потепление — миф. Если вы метеоролог, то должны знать, что глобальное потепление — это не просто более теплая погода, это множество факторов, включающие осадки. Вот Петербург и Скандинавию две недели подряд заливает так, как еще не заливало. У нас тропические ливни, перемежающиеся солнцем. по 4−5 раз в день. Старожилы говорят, что такого не было. Обычно летом моросит дождик. Но чтоб новые озера образовывались на месте ям — такого не было.

Картинка профиля Владимир- Волгоград 08 апреля 2020 в 21:29

В Волгограде.Так как воздух сухой.При том что столбик термометра может достигать выше +50 а это привычно для Влг.

Картинка профиля ВПВГ 05 апреля 2021 в 04:52

Список городов, где жара переносится легче всего:

Курск, Елец, Ейск, Ессентуки, Нальчик.

Как определить самостоятельно, где жара переносится легче? А очень просто. Нужно смотреть индекс переносимости жары на сайте Погода и климат.

Заходите в Архив погоды. Выбираете нужный вам город.

Далее смотрите дни с температурой выге +25. В графе точка росы среднее значение должно быть от + 5 до + 8. Чем вые Тр, тем хуже переносится жара.

Для приморских городов действует поправка из-за коэфициента морского центростремления. И точка росы должна быть в среднем около + 14.

Картинка профиля Shish da malenko- Воронеж 05 апреля 2021 в 10:10

елена: Ещё Саратов и Энгельс-Волга и климат замечательный, воздух лёгкий-лёгкий, вообще не потеешь. Не то, что в Москве!

Да!