Город для IT-шника? Воронеж, Калининград, Ставрополь, Краснодар, Подмосковье?

Картинка профиля Андрей 01 декабря 2018 в 21:45

Добрый день!

Посоветуйте хороший город с приличным выбором вакансий для IT-шника? Сферы работы: системное администрирование, ремонт, web программирование.

Я недавно на форуме, прочитав отзывы взгляд пал на Воронеж, Калининград, Ставрополь, Краснодар, Подмосковье. Может у кого-то была похожая ситуация. В каком из этих городов проще найти работу, больше вакансий? Где лучше климат и доступное жилье (45-50 за кв. метр.)?

Картинка профиля Юлия - Ставрополь 01 декабря 2018 в 22:03

А вы где живете?

Картинка профиля Андрей 01 декабря 2018 в 22:27

Юлия: А вы где живете?

В кургане

Картинка профиля Стас - Подольск 01 декабря 2018 в 22:51

Спасибо!

Подмосковье никак не подпадает под ценник квадратного метра… Воронеж с натяжкой.. Трудно сказать.. Я бы рассматривал что-то из Подмосковья (города покрупнее, например, Мытищи, Королев, Одинцово. Недалеко от Одинцово находится Сколково, кстати), тут реально больше вакансий. И оплата тоже. Климат тоже оптимальный.

Картинка профиля Стас - Подольск 01 декабря 2018 в 22:54

Спасибо!

Форумчане раньше писали, что хорошо развивается Обнинск, город в Калужской области. Там много наукоемких производств. Возьмите на заметку

Картинка профиля Slavas 01 декабря 2018 в 22:57

Ставрополь?!
Люблю родной город, но для IT-шника выбор довольно странный.
Немного знаю эту отрасль, заработки серьезные в ней возможны в столице и крупных городах типа Питере, Казани и т.д.
Там где инфраструктура серьезная есть, и проекты серьезные реализуются.

Картинка профиля Стас - Подольск 01 декабря 2018 в 23:04

Рассмотрите все наукограды

ОРСА - Старый Оскол 01 декабря 2018 в 23:06

в воронеже есть сименс центр — туда требовались программисты на неплохие зарплаты. напишите им.
еще госконцерн «созвездие» — там от 100 тыс. программистам предлагают.

Картинка профиля Андрей 02 декабря 2018 в 12:35

А калининград в плане работы, в том числе и IT, хуже чем Воронеж и подмосковье?как там вообще с работой

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 02 декабря 2018 в 12:47

Нужно не стоимость квадрата рассматривать, а отношение зарплаты к стоимости квадрата. Если работать в Москве, а жить в Подмосковье- это соотношение будет самым выгодным. Ну, что-то есть в Воронеже, лучше , чем в Ставрополе или Краснодаре, но в основном в Москву едут за приличной зарплатой.

«Сферы работы: системное администрирование, ремонт, web программирование.» — ремонт, программирование? Что за ремонт? Я так понял, опыта в разработке почти нет. Тогда нужно устроиться на любую галеру простым гребцом-джуниором, а дальше жизнь и опыт сами подскажут и про город, и про всё остальное.