Город Лиски Воронежская область

Картинка профиля Инесса - Севастополь 20 января 2019 в 14:32

Татьяна Кожакина: Здравствуйте!Мы тоже с мужем хотим переехать в Лиски. Бывали там несколько раз,очень понравилось.Город для души.Мы пенсионеры,на работу не собираемся.Волнует только один вопрос,как обстоят дела с медициной.Меня интересует кардиология и мои бедные суставы.К сожалению в нашем городе с этим не очень…

Норильск — численность населения 178 тыс. человек.
Лиски — численность населения 53 тыс. человек.
Очень сомневаюсь, что в Лисках занимаются развитием медицины, как и в большинстве маленьких городов, из-которых уезжает молодежь.

Ирина 20 января 2019 в 21:00

Картинка профиля Хлѣбъ - Воронеж 20 января 2019 в 21:37

После Норильска на пмж в Воронежскую обл. с нашими оттепелями (суставы) и жарой в июль-август +32…+35, а то и +38 (сердце), которая может тянуться неделями — справитесь ли?

Картинка профиля Хлѣбъ - Воронеж 20 января 2019 в 21:38

Ирина: В Лисках прекрасные кардиология, а что касается лечения суставов, так у нас природный Радон! Люди едут со всей России а наш санаторий

Интересно, а давно ли лискинцев маслоэкстрационный завод своими фейерверками из горелой лузги балует?:) Каковы масштабы?

Картинка профиля Амелия 13 февраля 2019 в 20:23

Два года назад родственники переехали в Лиски с севера. Я у них гостила целое лето 2018. Город мне очень понравился, благоустроенный, красивый, много ТЦ, рядом озеро. Но с этого озера постоянно ветра дуют. Почва не подойдёт для огорода, потому что один песок. За городом сад Дубки, там песок с землёй. Поливать постоянно надо, только польешь, все высыхает. Вода очень жёсткая, даже фильтр не спасает. Врач уролог говорил что в городе у многих песок или камни в почках. Летом засуха была. Дождь шёл все два раза за лето! По недели примерно. Трава была вся вызжена. Лес в городе сосновый, грибы собирали. Но особо трав нет, растителтность бедновата. А так кому что. Если жить чисто городским образом жизни, то город отлично подойдёт. Если на своей земле, то не вариант, в окрестностях тоже мел и песок.

Анатолий спиридонов 22 февраля 2019 в 04:20

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 22 февраля 2019 в 19:56

Анатолий спиридонов: За наши деньги приобрели дубовый дом, обложенный кирпичом с огромным подвалом и садом.

Почём если не секрет??

Картинка профиля yuriseid 22 февраля 2019 в 22:24

Анатолий спиридонов: В 2017 решились на переезд из Омской области, сначала остановились на Лиски, но в ходе поиска дома, решили все таки другой город поискать. В Лисках почва — песок, как уже выше писали и много чего еще нас не устроило. Хотя выбрали в итоге город неподалеку — Острогожск. За наши деньги приобрели дубовый дом, обложенный кирпичом с огромным подвалом и садом. Живем не нарадуемся погоде, зима только не очень, гололед. Зато весна ранняя, картошку уже в апреле все садят и осень долгая, до ноября столярничал на улице. Лето жаркое, но нам нравится, ездим то в Воронеж, то в те же Лиски на прогулку, так как Острогожск совсем маленький город.

Анжелика Т - Воронеж 26 февраля 2019 в 09:34

yuriseid: Не пугает отсутствие цивилизации то? Уровень медицинского обслуживания, наличие работы?

Я вас умоляю Острогожск от Воронежа в часе езды. Полные автобусы едут в Воронеж на работу. Здесь расстояния видятся по другому. Все что до 100 км от города-миллионника это рядом. А я живу в 15 км от Воронежа, считай что в городе. Работа, развлечения все в городе
А касательно медицины, она везде в стране никакая

Картинка профиля yuriseid 26 февраля 2019 в 11:25

Анжелика Т: Я вас умоляю Острогожск от Воронежа в часе езды. Полные автобусы едут в Воронеж на работу.

Какие полные автобусы? Время в пути 1ч 50мин, стоимость проезда 248р.