город Самара: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Сергей-М 19 февраля 2021 в 14:39

elenaelena001: Смотря какой бюджет. Какой район? Какие требования?

Частный сектор разный, интересует прежде всего участок без строений или под снос.
Зубчаниновка, это хорошее место?

elenaelena001 19 февраля 2021 в 14:47

Вы сами откуда ? Есть возможность в город приехать и посмотреть районы? Просто мнения наши для вас субьективны. Я скажу , что по мне район не очень , там цыган много и дороги убитые опять зависит от конкретного места , зубчага большая.

Картинка профиля Сергей-М 19 февраля 2021 в 20:23

elenaelena001: Вы сами откуда ? Есть возможность в город приехать и посмотреть районы? Просто мнения наши для вас субьективны.

Приехать, конечно, никто ж не покупает недвижимость по интернету. Просто среди местных есть уже сложившееся мнение, какие районы хорошие и дорогие, какие средние, а какие неблагоприятные. А Самара большая, пока своим умом дойдешь. Для этого форум этот и существует. Кроме того, этот вопрос, наверное, не только меня интересует.

Картинка профиля Innaya 19 февраля 2021 в 22:22

Картинка профиля SI- Москва 20 февраля 2021 в 08:27

Innaya: По интернету недвижимость купить вполне можно, особенно если это новостройка. Но нужно хотя бы немного ориентироваться в районах и представлять куда будут окна смотреть, это можно прикинуть на Гугл-картах.

Опасное заблуждение.
Жилье-это не пицца, или модная тряпочка.
В противном случае вас ждет масса неприятных сюрпризов, вне зависимости вторичка это или новостройка.

Картинка профиля AnnaSurik- Самара 20 февраля 2021 в 08:46

Совершенно верно, сначала приглядывалась по отзывам знакомых, потом по картам, потом по панорамам улиц, и приехав в Самару, ехала на просмотр, уже прекрасно понимая, куда , что и зачем)
А тут тоже искала в свое время совета, и советов было оч мало

Картинка профиля Innaya 20 февраля 2021 в 10:45

Slavas: Опасное заблуждение.
Жилье-это не пицца, или модная тряпочка.При покупке жилья нужно смотреть, спрашивать, заглядывать везде, документы проверять.

У вас ретроградное заблуждение))

Новостройки и местные покупают смотря на картинки в интернете.
Если ранее были в городе и представляете местность, если точно не представляете опять же Гугл, Яндекс карты, ютуб со съемками с квадракоптера, видео с камер наблюдения за стройкой в конце концов) вполне можно купить и не разочароваться.

Со вторичкой согласна, все сложно. Там даже запах в подъезде может многое рассказать о доме и его жильцах.

АннаСурик, да, можно настолько все хорошо изучить удалённо, что можно разглядеть то, что на месте сразу не увидишь.
Да и вообще общаться с людьми и риелтерами при выборе и покупке иногда значительно приятнее через интернет))

Картинка профиля Сергей-М 01 сентября 2021 в 22:40

Это показатель культуры города и жителей.
Был на пляже на р. Самарке, мусора по колено, даже глазам не поверил, народ ничего, загорает, шашлыки жарят, привыкли
Полно мусора за городом, в лесу, по обочинам дорог, там его вообще никто не убирает

Картинка профиля Сергей-М 09 октября 2021 в 00:38

Что, в Самару вообще никто не собирается?

Картинка профиля AnnaSurik- Самара 09 октября 2021 в 09:36

Сергей-М: Самара очень грязный город. Нигде столько мусора не видел, в некоторых местах лежит многолетними слоями. Даже в центре мусор, про окраины просто молчу. Не могу с этим смириться.
Это показатель культуры города и жителей.
Полно мусора за городом, в лесу, по обочинам дорог, там его вообще никто не убирает

вы с каким городом сравниваете? И где это вы столько мусора увидали)) у нас в районе даже во дворах опавшую листву дворники ежедневно метут, не то, чтобы грязь))) Так что — красота в глазах смотрящего)

Картинка профиля Сергей-М 09 октября 2021 в 09:49

AnnaSurik: вы с каким городом сравниваете? И где это вы столько мусора увидали)) у нас в районе даже во дворах опавшую листву дворники ежедневно метут, не то, чтобы грязь)))

В каком районе живете? Если рядом с домом правительства, то я вам верю.

Картинка профиля AnnaSurik- Самара 09 октября 2021 в 12:11

Сергей-М: В каком районе живете? Если рядом с домом правительства, то я вам верю.

а вы в каком бывали? если вам не посчастливилось побывать лишь в грязных местах, то не судят по одному ингредиенту основное блюдо
Самара — Россия)) не Япония, не Германия) нечего ожидать от российских городов музейной чистоты)

Картинка профиля Сергей-М 09 октября 2021 в 13:11

АннаСурик, чушь какую-то несете, лишь бы ляпнуть что-нибудь.
Я сейчас живу в Самаре, чисто (более-менее) только в центре, ул. Полевая и далее, все остальное, особенно окраины, грязь неимоверная, нигде такого не видел, а побывал я во многих городах. Разговаривал с одной местной, она говорит, что сейчас еще убирают, что было года 3−4 назад, это вообще ужас. Все это сильно огорчает.

Так желающих переехать в Самару нет вообще?!

Картинка профиля AnnaSurik- Самара 09 октября 2021 в 13:18

Сергей-М: АннаСурик, чушь какую-то несете, лишь бы ляпнуть что-нибудь.

Так желающих переехать в Самару нет вообще?!

У Вас в статусе стоит подмосковье)))
А я недавно переехала в Самару, и скажу, что в дальневосточных городах вы не бывали, чтобы говорить, что в Самаре грязно))) если сравнивать с Москвой — это одно, а если с Хабаровском, Комсомольском — другое)
Самара — чудесный город, ни разу не пожалела о том, что переехали

Картинка профиля Сергей-М 14 октября 2021 в 09:49

Почему никто не хочет ехать в Самару?

Картинка профиля realYU- Воронеж 14 октября 2021 в 17:48

Сергей-М: Почему никто не хочет ехать в Самару?

Да все хотят. И все едут. Пакуют вещи, приходят в кассу:
— Мне в один конец до Самары!
— Пять тыщ!
— А чо так дорого?! Дешевле нет?
— Есть по 2,5, в Саратов.
— Саратов? А это где?
— Там же, где и Самара — на Волге, оба два рядом, Саратов ближе, потому и дешевле.
— Самара… Саратов…оба на С, оба на Волге, оба рядом… так какая разница? Давайте в Саратов!
— Ещё Сызрань есть.
— А? Что?
— Тоже на С, тоже на Волге, между Самарой и Саратовом.
— Да ну вас нафиг! Совсем запутали. Никуда уже не хочу, остаёмся.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 15 октября 2021 в 00:15

Сергей-М: Почему никто не хочет ехать в Самару?

Как почему?
Потому…
Что там нет добрых самаритян — раз.
Крылья Советов плохо играет последние годы — два.
Даже Сталин схорониться от немцев туда не поехал — три.
Каких доводов не хватает, чтобы бечь жить в Самару?

Картинка профиля AnnaSurik- Самара 15 октября 2021 в 10:49

Что в обсуждении Самары могут сказать жители Воронежа))) Что понабежали то)))

Картинка профиля Сергей-М 15 октября 2021 в 11:09

Хлѣбъ: Как почему? Потому…
Что там нет добрых самаритян — раз.
Крылья Советов плохо играет последние годы — два.
Даже Сталин схорониться от немцев туда не поехал — три. Каких доводов не хватает, чтобы бечь жить в Самару?

Теперь я понимаю, почему так дико разбухла воронежская ветка. Потому что там много добрых самаритян.

Картинка профиля realYU- Воронеж 15 октября 2021 в 13:54

Сергей-М: Теперь я понимаю, почему так дико разбухла воронежская ветка.

Терпение, спокойствие, может и у вас ща разбухнет — Лавров, только что, призвал давать гражданство РФ всем мулатам автоматом. Так что, возможно, и Воронеж обратно за миллион не откатится, и в Самару хлынет поток желающих (по статистическим отчётам).