Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

avatar Олеся 16 мая 2013 в 13:56

Город хорош для отдыха, лечения, времяпрепровождения. Жить на пенсии тут можно. Если при переезде у вас 1 из критериев является работа с хорошей зарплатой то выбирайте лучше Краснодар — цены на жильё те же, но перспектив и возможностей больше. Кто хочет дом с участком и лесом находящийся относительно не далеко от Горячего Ключа рассмотрите Саратовскую (станица в 12 км от города и маршрутки ходят часто). Я коренной житель, но приукрашивать достоинства города не буду, нет смысла. Тут писали что вода плохая, так это не правда. Возможно была просто профилактика, а так вода даже из крана идёт чистая и обогащённая минералами. Кому нужно переезжать на ПМЖ с чистым воздухом милости просим. Но если хронические сердечники ищите лучше другой край. Здесь вам будет только хуже (леса не подходящие как мне врачи объяснили). Всем удачи!

avatar лилия 30 июня 2013 в 12:22

avatar stas 06 августа 2013 в 21:55

лилия: Дорогие Горячеключевцы расскажите про Будка-2.Где это и что это. за ранее спасибо.

Это место находится между районом развилка г. к и станицей саратовской, там дачи раньше были, сейчас половина заброшенных

avatar леонид 06 августа 2013 в 22:55

Спасибо огромное stas. Короче говоря, там делать нечего — будка она и есть будка. А я думаю что-то очень там дёшево жильё. Мы хотим переехать в г. к и выбираем по средствам, чтоб и по-дешевле да и поближе к Горячему, а лучше в самом городе.

avatar Алена 28 сентября 2013 в 19:40

Елена: 6000 рублей за комуналку — это вы загнули! Тот год снимали двушку с центральным отоплением в районе администрации, зимой более…

Скажите, если не трудно, на какую зарплату может расчитывать реабилитолог, или мед. сестра в бюджетной организации, хочу переехать с украины…

avatar Сергей 23 октября 2013 в 18:04

Всем привет! Я переехал в Горячий Ключ год назад. Очень жалею, что не сделал этого раньше!!! Моя биография немного отличается тем, что я жил в 15-ти городах! Сразу скажу, что я русский, а не цыган. Ну у русских такое иногда встречается. Мой богатый опыт проживания в различных городах, регионах и странах позволяет мне сделать обоснованное сравнение условий проживания в таком городке, как Горячий Ключ и в других городах России. Если оценивать по пятибальной шкале, то Горячему Ключу смело можно ставить оценку 5! Белгороду, который, например, здесь хвалят, я бы поставил 4. Этот город по чистоте и по изобилию тротуарной плитки наиболее схож с европейскими городами. Но климат там в холодное время года фиговый. Тротуар то замерзнет, то оттает. Скользко. На дорогах тоже самое. Автомобиль зимой приходилось часто мыть. Да и Чернобыльская зона совсем рядом. Мало кто знает, что и открытые рудники Белгородской области вовсе не добавляют местным жителям здоровья. Вывод: в Белгороде хорошо только с 20 апреля по 15 октября, а в Горячем Ключе хорошо КРУГЛОГОДИЧНО!

avatar Ксения 24 октября 2013 в 17:24

Даже не знаю, где вы конечно получается 15−18 тыс, я тоже медик (врач) и получаю только голый оклад 3000, врачи со стажем также имеют только оклад, категории прибавляют к этому, но несколько сот рублей. Да, терапевты получают в районе 15 000, за счет президентских, но узкие специалисты никаких надбавок не поучают, получается даже что средний мед персонал имеет большую з/п, чем я например. Модернизацию отменили, как вы знаете. По поводу диагностики, это ужас! приходится отправлять постоянно пациентов в Краснодар, потому что в городе есть только Ренген-кабинет, КТ (только для экстренных или травматология), УЗИ еле-еле и то сосуды не проверить. в Краснодаре же нужно сначала побывать повторно на консультации у врача и только потом тот решит, делать или нет диагностику, на которую его отправили из ГК.

Картинка профиля RomanP - Горячий Ключ 06 ноября 2013 в 22:39

Год назад мы с супругой переехали с Сибири в южный городок на Кубани, который называется Горячий ключ. Хочу с вами поделиться нашими впечатлениями об этом городе. Первое что нас поразило — это необыкновенная красота этих мест. Замечательная природа и возможность совершать пешеходные походы по округе. Пещеры, дольмены и великолепные водопады. Все это приправлено теплым климатом и замечательной экологией. Купили мы здесь 2-х комнатную квартиру. Цена не маленькая, но ведь это юг и она вполне оправдана. Работа в городе есть.

Картинка профиля Елена - Новокузнецк 07 ноября 2013 в 05:26

Работа понятие растяжимое. Можно работать за 5000, а можно за 30 000.Напишите поподробнее какая работа

Картинка профиля RomanP - Горячий Ключ 07 ноября 2013 в 11:07

Хм. Я конечно не агент из службы занятости, могу и ошибаться. Специального мониторинга по заработным платам не делал. Мы за свою жизнь уже напахались за большие зарплаты на северах, поэтому искали работу — удобную по графику. Могу сказать, что вокруг есть предприятия, винзаводы или санатории, набирающие людей без специального образование и зарплата в районе 10−12−15тр.
А профессионалы имеют уже ближе к 25−30тысячам