Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Gala - Горячий Ключ 07 августа 2019 в 12:22

Ольга: Так вроде Горячий ключ санаторий, пишет, что там жили…

Спасибо, не поняла.
Про Шадринск знаю не по интернету…. Свердловская область, хотя ближе к Кургану, чем к Екатеринбургу (бывшему Свердловску). Сравнивать Горячий Ключ и Шадринск?????!!!!! На мой взгляд, богом забытое место. А климат, а комары и гнус, а….маргиналы, вечно тусующиеся перед гастрономами?

Картинка профиля Gala - Горячий Ключ 07 августа 2019 в 12:27

Татьяна: Горячий Ключ ценен своей локацией.

Точнее не скажешь. Все остальное на месте, и у каждого свои ощущения.

Татьяна 07 августа 2019 в 12:31

Gala: Спасибо, не поняла.

Картинка профиля Сибирячка - Омск 07 августа 2019 в 12:41

Татьяна: Это Курганская область. На ГК больше Исилькуль похож, если человек из Омска, что бы представлял городок. Не сравниваю, что лучше. По мне так лучше Сочи города нет. Отдыхаем там каждый год. Горячий Ключ очень похож на наш город на Ямале, такой же маленький и чистенький. Мы живем в Тарко- сале. У нас медицина отличная. Уезжать пока не рискуем, хотя и надо бы уже.

Татьяна 07 августа 2019 в 12:55

Сибирячка: Именно меня Сочи не привлекает толпами отдыхающих. причем, в любое время года. Исилькуль? думаю, эти два населенных пункта несравнимы. А комары, мошки и т.п. гадости в ГК есть?

Мошек нет, комары есть. У некоторых аллергия на что то, у нас нет никакой аллергии ни на что. Это индивидуально. Есть еще клещи какие то. Местные пугают. Мы не видели. Вообще город смотреть надо. Мы ожидали от города больше. Как то представляли более курортный что ли. Маленький городок, много частного сектора. Если семьей жить, то нормально, если одной, то возможно тоскливо будет. Хотя люди везде привыкают. Летом очень жарко. Спасаться можно поездками к морю. Снимите квартиру на пол года, потом решите, стоит переезжать или нет. В Сочи тоже тихие места есть, на Воровского, к примеру, но цены…

Картинка профиля Gala - Горячий Ключ 07 августа 2019 в 13:26

Татьяна: Это Курганская область.

Татьяна: Мы живем в Тарко- сале. У нас медицина отличная.

Вот этого нам точно не хватает. Медиков хороших мало, а специалистов вообще нет. В Краевую больницу ездим. Направление от терапевта выпрашиваем.

Татьяна 07 августа 2019 в 13:35

Gala: Да, извините, написала наоборот. Конечно же Курганская, но ближе к Свердловской. Была там несколько раз по работе, когда жила в Екб.

Картинка профиля Сибирячка - Омск 07 августа 2019 в 14:28

Татьяна: Поэтому мы и не рискуем пока совсем переезжать никуда. Просто путешествует. К ГК присматриваемся.

но, судя по тому, сколько раз вы уже пожили в ГК, не так уж там и плохо

Татьяна 07 августа 2019 в 14:59

Сибирячка: но, судя по тому, сколько раз вы уже пожили в ГК, не так уж там и плохо

Картинка профиля Gala - Горячий Ключ 07 августа 2019 в 15:58

Татьяна: Везде не плохо. Самое привлекательное в ГК- это цены на жильё. Таких цен на побережье просто нет. Очень многие поэтому выбирают ГК-. А стоит он того или нет сложно сказать. Впечатления очень неоднозначные. Поэтому стоит побывать в разное время года и не один раз. Мы тем более много лет подряд ездили в Сочи на машине через Горячий Ключ. Для жизни на пенсии важна медицина хорошая бесплатная, цены на продукты и коммунальные услуги. Медицина в Краснодаре, если дадут направление. Продукты стоят, как на Ямале почти. Коммуналка на юге дорогая, бензин вообще очень дорогой. На море не наездишься каждый день. Приехать отдохнуть в санатории можно не плохо. Особенно взять какие то процедуры по дороге на море. Гулять особо негде. Аллея 1000 сосен, скала петушок, речушка горная, озеро. Вот и всё. Всё камерно. В санатории цены, конечно, не как в Южном Взморье, а ванны не плохие и гряевые аппликации есть. Очень не плохой бюджетный вариант санаторного лечения. Ну а жить не знаю. Надо иметь однозначно еще где то жильё.

Я согласна с Вами с медицинским обслуживанием в Горячем проблема, но в основном у тех, кто привез свои болячки с собой с Урала, Севера и т.д. Себя тоже имею ввиду. У местных таких проблем меньше или почти нет (знаю по родственникам).
А вот по ценам на продукты, не соглашусь. Не знаю как на Ямале, а вот в Екатеринбурге дороже и фрукты и овощи и молочка, а чего то вообще нет, ни за какие деньги. Коммуналка на юге дорогая? Я в Горячем в зимний период все вместе с интернетом в самый холодный месяц за 150 кв.м. плачу 5 тыс руб., в Екб платила за трешку 80 кв.м. -9-10 тыс. рублей….
Про море, а если не каждый день, а через день или 2 раза в неделю может себе позволить любой житель. А с Ямала не каждый год на море ездят, а кто-то вообще не был на этом нашем Черном море. Другая проблема -пробки! И потом …экономить на коммуналке, бензине, продуктах и при этом покупать «еще где-то жилье»?