Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Виталий Никитин - Горячий Ключ 20 августа 2019 в 13:27

Aza: Ну прям куда не кинь, всюду клин. Какой-то прям триллер, а не город, здания-призраки и дома-монстры. О ужас, ужас.

Ну не ужас ужас, но долгострои имеют место быть. Поэтому к выбору нужно подходить осознанно и лучше проконсультироваться у специалиста.

Наталья его Жена - Томск 23 августа 2019 в 17:33

Картинка профиля Любопытная - Горячий Ключ 23 августа 2019 в 21:37

Наталья его Жена: В связи с переездом в ГК требуется временная регистрация для школы ребенку, у кого есть вариант звоните 8-961-098-56-87 , вознаграждение.

Нас взяли в школу без прописки. Мы обьяснили что строим дом Прописку принесли через год.

Картинка профиля Елена - Новосибирск 24 августа 2019 в 03:54

Доброе утро, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, про дома на Объездной 2а, 2Б, 2В. Рассматриваем в них покупку квартиры. Но знакомые отговаривают от домов на озере. Говорят, что в них сырость, мокрые подвалы и комары в квартирах. Так ли это? Или это на нижних этажах? А еще интересуюсь » ИНГОЙ». Но смущает тот факт, что в Инге очень много квартир выставлено на продажу. Складывается впечатление, что люди бегут от туда. Очень хочется узнать ваши рекомендации. Можем что то другое посоветуете. Переезжаем в сентябре. Поэтому времени на выбор уже в обрез. Буду благодарна за каждое ваше мнение!

Картинка профиля Сергей - Горячий Ключ 27 августа 2019 в 01:00

Здравствуйте! В Белоруссии есть небольшой городок Лунинец. Там существует такая местная забава — стоять на железнодорожной станции, смотреть на приходящие поезда и… лузгать семечки. Если на перроне будет 100 человек, то грызть семечки будут 99! У сотого или нет зубов, или закончились семечки. В Горячем Ключе тоже есть местная забава — развешивать объявления о продаже домов и квартир. На моей и соседних улицах такие объявления висят годами. На первый взгляд может показаться, что народ распродает жилье и собирается бежать куда-то. Ан, нет! Все не так. Народ никуда не собирается бежать. Он застыл в ожидании тех, кто собирается прибежать, а вернее приехать на ПМЖ в Горячий Ключ и очень надеется с радостью встретить их в качестве дорогого покупателя. Слово «дорогого» подразумевает финансовый вариант. Дешевые покупатели в курортном городке как-то не вписываются в атмосферу райского бытия. Ну, а если без шуток, то местное население прекрасно понимает, что ГК притягивает большое число переселенцев и благодаря этому на продаже своей квартиры можно не только немного заработать, но и приобрести себе более комфортное жилье. Местным жителям это проще сделать. Можно временно пожить и у родителей, пока строится новый дом. У переселенцев такой лафы нет. Им проще купить готовое жилье. И еще есть одна причина под названием «Перекупщики». Они вкладываются в строительство еще на уровне котлована, а после сдачи дома в эксплуатацию выставляют квартиры на продажу по более дорогой цене. Теперь про улицу Объездную. Я всех тонкостей не знаю, но на мой взгляд там довольно шумно от снующих по этой улице автомобилей. Если Вас это не смущает, то близость рынка, торговых рядов, банков, администрации города и ледового дворца Вас только порадует. Удачи Вам!

Картинка профиля Шанте - Артём 28 августа 2019 в 12:41

Gala: Доброе утро! Вам обязательно понравится наш город. А вот жить здесь постоянно или приезжать отдыхать в Горячий Ключ в отпуск — решать вам, Сибирячка! Я сама из большого города приехала с населением больше миллиона жителей (Екатеринбург), и мне иногда «тесно» в нашем городке, а вот людям из маленьких городов или в/частей, по-моему, очень комфортно. Готова помочь Вам в выборе квартиры и поделиться своей историей переезда и ощущениями. Написала в личку свои контакты.

Здравствуйте,GALA, спасибо Вам за то что Вы находите время отвечать,а это не маловажно в наше стремительное время, я тоже подбираю варианты переезда в ГК, и ценю все высказывания об том городе. Хочется не ошибиться

Картинка профиля Шанте - Артём 28 августа 2019 в 12:41

Татьяна: На юге хорошо, конечно, при любых обстоятельствах. Главное, что бы климат подходил. Ну и медицина для детей и пожилых людей. Менять жизнь не просто, а надо уже. Все мы в этой группе не просто так общаемся. Можно сказать общение, возможно, поможет принять быстрее правильное решение. Спасибо!

Всем здравствуйте, хочу в ГК у нас цены тоже кусаются и все в основном Китай, яйцо-96руб, помидоры минимум 60,00 в сезон, мясо говядина 460руб, молоко 69руб. а медицина отдыхает,все только почти платно.

Картинка профиля Olga (Владивосток- Москва- МО-Горячий ключ) - Горячий Ключ 28 августа 2019 в 12:49

Шанте: здравствуйте , внимательно прочитала отзывы о ГК, хочу поменять место жительства, и начала сомневаться. Я живу в Приморском крае, Артем, на берегу Японского моря, климат своенравен -зима суровая до -35 при сильном ветре бесснежья и влажности,лето до +35 при влажности 95% и постоянными дождями Только сентябрь может порадовать хорошей погодой и иногда август. Читаю и получается у Вас тоже дожди влажность сырость или это не так? У нас летом духота из за высокой влажности,ходишь постоянно мокрый и очень тяжело дышать.выбрала Ваш город в связи с тем что хочется поправить свое здоровье,как раз то что и предлагают у Вас.

Здравствуйте. Я родом из Владивостока. Могу сравнить климат. В Горячем однозначно лучше климат для жизни. Это предгорье. Ночью здесь всегда прохлада, даже в самые жаркие месяцы (в отличие от побережья). Влажность нормальная. Даже и близко не сравнивайте прибрежные города и Горячий. Здесь однозначно комфортнее. В дожди влажность и сырость везде, нет?

Картинка профиля Gala - Горячий Ключ 28 августа 2019 в 13:09

Шанте: Здравствуйте,GALA, спасибо Вам за то что Вы находите время отвечать,а это не маловажно в наше стремительное время, я тоже подбираю варианты переезда в ГК, и ценю все высказывания об том городе.

Добрый день! Всегда рада быть полезной. Звоните!