Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Spartanka - Горячий Ключ 09 сентября 2019 в 21:36

Елена Тарануха: Добрый день! Хотелось бы узнать мнение переехавших из Донецка, Макеевки. И возможно ли купить нормальный дом по цене дешевле миллиона. Может быть в интернете цены выше чем в на местах?

нормальный дом даже за 3 млн не купить
в Интернете цены разные, некоторые даже несуществующие объекты выкладывают, лишь бы звонили
Есть собственники, сильно завышающие цену, ждут годами своего покупателя с мешком денег. Хотя некоторые одумываются и снижают цену до адекватной рано или поздно

Картинка профиля Spartanka - Горячий Ключ 09 сентября 2019 в 21:43

Meryem Orhan: Здравствуйте,скажите есть ли школы с пятидневкой????

мои в 1 школе (3 и 7 класс) учатся 5 дней в неделю

Картинка профиля Spartanka - Горячий Ключ 09 сентября 2019 в 21:50

Шанте: здравствуйте , внимательно прочитала отзывы о ГК, хочу поменять место жительства, и начала сомневаться. Я живу в Приморском крае, Артем, на берегу Японского моря, климат своенравен -зима суровая до -35 при сильном ветре бесснежья и влажности,лето до +35 при влажности 95% и постоянными дождями Только сентябрь может порадовать хорошей погодой и иногда август. Читаю и получается у Вас тоже дожди влажность сырость или это не так? У нас летом духота из за высокой влажности,ходишь постоянно мокрый и очень тяжело дышать.выбрала Ваш город в связи с тем что хочется поправить свое здоровье,как раз то что и предлагают у Вас.

для бронхолегочных заболеваний тут самое место, даже про астму люди забывают

Картинка профиля Kleo - Новосибирск 13 сентября 2019 в 04:54

Spartanka: нормальный дом даже за 3 млн не купить

Экология дорогого стоит в наше время.

Картинка профиля Влад 13 сентября 2019 в 04:54

Здравствуйте люди добрые, подскажете пожалуйста, есть ли в городе отделение Газпромбанка?

Картинка профиля Kleo - Новосибирск 13 сентября 2019 в 19:13

Мы уже почти переехали. На чемоданах сидим. Надеюсь все у нас получится🙂
Волнуюсь конечно. Главное занять свою нишу, так как до пенсии ещё далеко. Да и будет ли она🤔

Картинка профиля Olga (Владивосток- Москва- МО-Горячий ключ) - Горячий Ключ 16 сентября 2019 в 16:37

Kleo: Мы уже почти переехали. На чемоданах сидим. Надеюсь все у нас получится🙂

Не волнуйтесь) У вас все получится)

Картинка профиля Людмила - Горячий Ключ 17 сентября 2019 в 14:00

Здравствуйте дорогие форумчане, после продолжительного времени решила написать пару строк, о том, какие изменения происходят по истечению времени у нас на Кунпановой поляне.Все кто меня читал выше знают , что мы четыре года назад переехали в Горячий ключ и купили дом в СНТ Кунпанова поляна.Пишу для тех, кто ещё раздумывает покупать ли здесь жилье или нет(т.е. на Кунпановой поляне), сразу скажу никого не агитирую и коммерческого умысла нет, просто информирую тех кому интересно.Ну начну с дорог, так как это больная тема была.Почему была? Не буду говорить за всю Кунпанову поляну, скажу только про ту часть где я проживаю(СНТ делится на две половины), у нас поселился человек, которого такая дорога не устроила, а финансы позволили за свой счёт отсыпать центральную дорогу асфальтной крошкой, конечно до идеальной дороги далеко, но стало гораздо лучше, даже в городе кое где дороги хуже. Спасибо конечно этому доброму человеку, только имея такие финансы удивительно , что поселился у нас на Кунпановой поляне, а не например в курортной зоне, где не пришлось бы тратить столько усилий и денег. СНТ находится уже три года в стадии ликвидации, за всё это время все ресурсные организации стараются выжать из нас по максимому. Долго «бодались» с НЭСКом, сейчас с водоканалом, единственное к кому нет претензий, что удивительно, это к организации по вывозу мусора.После того как заключили договора напрямую, проблем с вывозом мусора не стало, а удивительно, потому что в городе , даже в центре, эта проблема существует.Газ провели на все улицы, подключайся не хочу, но за подключение горгаз такие деньги лупит, что желающих, по крайной мере там где я живу,я не вижу.Люди по старинке запасаются дровами.Ну вот в кратце рассказала об изменениях в нашем районе за прошедшее время, по многим параметрам мы не уступаем городу,а где то даже лучше.Не топит, нет запаха от свалки,тишина ну и т.д. Если будут вопросы с удовольствием отвечу.

Картинка профиля Kleo - Новосибирск 17 сентября 2019 в 18:29

В снт участки какого размера?

Картинка профиля Людмила - Горячий Ключ 18 сентября 2019 в 10:03

Kleo: В снт участки какого размера?

Разные, но больших нет. Максимум 8 соток, может конечно и есть по 10 соток, но найти участок на ровном месте проблема.Участки дробят, также как и в городе , продают уже небольшими по 3,4 сотки.Цены тоже не маленькие, у нас рядом продают два участка, за один просят 1500.000 за 5 соток, за второй 2 000.000 за 7 соток.Продают правда давно, так что кому надо продать те цены не заламывают.