Хочется переехать в город с холодным климатом

avatar Демир 02 ноября 2014 в 20:41
Картинка профиля Владимир Екб - Санкт-Петербург 04 ноября 2014 в 16:56

Андрей77: Автору темы советую учесть тот нюанс, что на севере летом практически полярный день, а зимойпполярная ночь.

Начинает ощущаться за 60-й паралелью.
Большинство крупных городов находятся ниже…

Картинка профиля Андрей77 04 ноября 2014 в 17:00

Владимир Екб: Начинает ощущаться за 60-й паралелью.
Большинство крупных городов находятся ниже…

Москва к примеру располагается на 56 параллели, а летом в 23 часа ещё светло.

avatar Еленка 04 ноября 2014 в 21:52

Автор меняемся!?;)
Я из Иркутска наоборот хочу в Москву)

Картинка профиля Андрей77 04 ноября 2014 в 22:10

Еленка: Автор меняемся!?;)
Я из Иркутска наоборот хочу в Москву)

Если вас не угнетает долгая пасмурная погода, то Welcome ! 🙂

Картинка профиля Широкожопенко - Москва 05 ноября 2014 в 07:20

Спасибо всем за ответы.

Владимир Екб: Было бы у меня похожее желание я бы переехал в Иркутск к озеру Байкал.
Сибирских городов много. Даже на Урале климат значительно отличается от московского.
Северные города такие как Сургут Ханты-Мансийск Ноябрьск Новый Уренгой и города Ямала имеют узко-направленное нефте-газовое развитие. Если у вас нет соответствующего образования и опыта работы делать там в общем нечего.

Ханты-Мансийск, Ноябрьск и Новый Уренгой маловаты для моего вкуса, но о других я подумаю. Иркутск конечно далековат (задержка в сетевых играх будет большая потому что большинство серверов в Европе) но тоже опция. Насчёт работы кстати, я с дома работаю (на компьютере) поэтому если интернет есть, доход будет))

Несколько лет назад помойму -30 в Москве было, и мне понравилось. Лето у меня и так как мучение воспринимается))

Марина М: Ханты-Мансийск да красивый, но маленький там меньше 100 тысяч населения и там есть далеко не все)) вообще все маленькие северные города слишком депрессивные на мой взгляд после Москвы будет ооочень скучно. Туда если ехать — только на определенное заранее подготовленное место работы чтобы денег заработать т. к. делать там особо больше нечего ну только если охота и рыбалка интересует — то да можно). Сургут слишком серый тяжёлый в общем на любителя. Хотя там хорошо развита социалка и вообще город богатый, но как следствие дорогой. Насчет Тюмени согласна — климат прохладный город красивый развивается с каждым годом растительности много — в городе хватает облагороженных зеленых зон и тайга вокруг присутствует. Я вот как раз на окраине живу у меня под боком сосновый бор грибы ягоды — все есть). Недавно в Тюмень переехала пока довольна.

Ну конечно это не самый хороший способ посмотреть город, но я на картах Гугл панорамы Сургута посмотрел, и он не выглядит таким уж серым — по крайней мере по сравнению с Якутском)) Климат Тюмени, я думаю, не будет достаточно различным от Московского, чтобы оправдать переезд туда.

KMV: Если рассматривать Европейский Север — то либо Петрозаводск либо Архангельск либо Северодвинск. В настоящий момент проживаю в Архангельске хотя большая часть жизни прошла в Питере.

Архангельск посмотрел и мне очень понравилось. Вроде очень зелено, но и зима настоящая, и недалеко.

Татьяна: А зачем вам много народа? Тюмень 600. Вполне достаточно. Работа есть оплачивается не плохо. Намного чище красивее и богаче Новосибирска. Ну да вам решать. А про здоровье погуглите. Про нарушение метаболизма и недостаток кислорода. У нас многие родственники-северяне выйдя на пенсию сразу же уезжают от туда. Из ХМАО севера Томской обл.

Ну да, 600,000 это не мало. Для меня просто большой плюс если в городе есть метро (люблю на нём просто так кататься)) И не знаю, я поискал и вроде большинство сайтов говорят что холодный климат наоборот помогает организму закалиться. Можно к старости всегда на юг переехать.

Андрей77: Автору темы советую учесть тот нюанс что на севере летом практически полярный день, а зимойпполярная ночь.

Факт учтён, я думаю это переносимо для меня так как я практикую полифазный сон (сплю по 20 минут несколько раз в сутки, и ночью один раз на два часа ложусь) и я привык пол ночи гулять и пол дня спать))

Демир: nesiditsa.ru/city/vologda

Архангельск вроде побольше да и климат там попрохладнее, но спасибо за ссылку.

avatar бианка 27 ноября 2014 в 13:08

Здравствуйте!

Прочитала про Вашу мечту переехать поближе к холоду — и не смогла удержаться, чтобы не предложить Вам своё жильё для покупки. Мы как раз собрались уезжать из Новосибирска на юг, в Краснодарский край.

Новосибирск — моя родина. Люблю этот город и его окрестности, замечательную природу. И климат здесь не слишком суровый, это юг Западной Сибири. Всё растёт в огородах, даже перцы с баклажанами, яблоки и вишни. Богатые леса, реки, озёра. А сам город — столица Сибири, с очень развитой инфраструктурой. И метро есть.

Возможно, мы и не приживёмся на юге, но… очень хочется попробовать, на пенсии погреть косточки на южном солнышке.

Имеем хорошую 1 -комнатную квартирку в Н — ске и хороший новый шестикомнатный коттедж в Колывани (ближайшем райцентре, в 30 км от Н -ска). Думаю, это то, что Вам нужно. Будете, как мы, ездить туда — сюда из города на природу и обратно. Если Вы на дому работаете — самое то!

Если заинтересовало моё предложение — сообщите.

Картинка профиля Анжела - Томск 03 декабря 2014 в 09:12

Вам прямая дорога в Томск, здесь есть все что Вы ищите.

avatar Антон 04 декабря 2014 в 20:33

Анжела: Вам прямая дорога в Томск здесь есть все что Вы ищите.

Томск — деревня. Большая, местами красивая, но деревня. Лучше уж Красноярск. У нас сумасшедшая природа, красивая архитектура, много новостроек, куча развлекательных заведений.

Картинка профиля Анжела - Томск 04 декабря 2014 в 21:20

Антон: Томск — деревня. Большая местами красивая, но деревня. Лучше уж Красноярск. У нас сумасшедшая природа красивая архитектура много новостроек куча развлекательных заведений.

Мне не нравится Красноярск, огромный, несуразный, серый и разбитые дороги, была два раза и впечатления жуткие)! При этом мне не нравится и Томск, как вообще могут нравится города где вечная мерзлота!!)