Хочу климат, природу, зарплату)))

Картинка профиля PAVELs- Омск 10 января 2016 в 17:30

Владимир: Браславщина.

Там только отдыхать, жить там-вынесут единицы.

Картинка профиля O.D.- Калининград 10 января 2016 в 17:45

Belka: Климат не резко континентальный, но и не жару, леса вокруг города нормальные, густые, не чахлые, с грибами, возможность ездить на велосипеде в том числе и на природу, где есть условия для выгула собак, дрессировки и вообще развита тема собаководства, где можно на выходные сходить куда то с рюкзаком именно на выходные и при этом не ехать за 500 км.
Но при этом чтоб это был все-таки город, а не село. Чтоб не было средней зарплаты в 10 тыщ и то по блату.
Чтоб средний горожанин был достаточно культурен и образован)))) Поменьше криминала и алкашни.
Чтобы однокомнатную можно было купить за 1500, а двушку за 2000.
Ну в кратце так.

Картинка профиля Владимир 10 января 2016 в 18:14

У меня паспорт РФ, здесь таких постоянно проживающих граждан России, 90 тыс. человек. Это только те, кто зарегистрирован в российском консульстве и имеет белорусский ВНЖ.
По переписи 2009 года, этнических русских — 785 тысяч. Русский язык, один из двух государственных.
Российское гражданство ни в чем не ущемляет и не ограничивает, только при покупке частного дома, земля будет оформляться в аренду.
Сценария соседней страны точно не будет, менталитет совершенно другой, ценят здесь то, что имеют.
«Буйных» нет, народ трудолюбивый и толерантный.
Зарплаты не высоки, но и нет такого «дикого капитализма», как в России.
Соответственно нет и разделения, на богатых и бедных.
Раньше был прямой самолет Новосибирск — Минск, сейчас остался только поезд.
Но если соберетесь на разведку, то дешевле с пересадкой в Москве. В нашем направлении примерно 20 поездов в сутки.
Обязательно все нужно посмотреть своими глазами перед переездом.

Картинка профиля Владимир 10 января 2016 в 18:20

PAVELs: Там только отдыхать, жить там-вынесут единицы.

Единицы, это 90 тыс., официально постоянно проживающих, граждан России))
Особенно, имеющие северные или военные пенсии или доход, от сдачи недвижимости в российских городах.

Картинка профиля Владимир 10 января 2016 в 18:32

O.D.: Понятно, это вам в Калининград! Гуляй с собакой, не хочу, хоть в городе, хоть по области, хоть на выставки по Европе. Ну, а велосипед, здесь повсеместная тема и на работу и гулять в городе за городом…

Картинка профиля ВПВГ 10 января 2016 в 18:32

Чтобы однокомнатную можно было купить за 1500, а двушку за 2000.
Ну в кратце так.

Калининград, Псков, Ярославль, Рыбинск

Картинка профиля ВПВГ 10 января 2016 в 18:35

Владимир: Ветра, низкие зарплаты, казаки и джигиты, спустившиеся с гор))
«Самые прекрасные, черные глаза…»https://www.youtube.com/watch?v=kC68amM-8nI
Кому нравится, подпевайте…

Низкие зарплаты? Ложь. Ибо вы не назовете город, где зарплаты выше.

Казаки? Чем они хуже гопов Тамбова?

Джигиты? Чем они хуже наркоманов Нижнего Новгорода?

Картинка профиля ВПВГ 10 января 2016 в 18:36

Belka: А с работой там как с паспортом РФ? И не случится ли украинского сценария после ухода батьки?

Конечно случится

Картинка профиля PAVELs- Омск 10 января 2016 в 18:38

Владимир: Единицы, это 90 тыс.

В Браславе?

Картинка профиля Владимир 10 января 2016 в 19:31

Александр: Что ветра? Если в Ставрополе ветра это не значит, что надо ехать в Челябинск. Вы риэлтор Челябинска?

Низкие зарплаты? Ложь. Ибо вы не назовете город, где зарплаты выше.

Казаки? Чем они хуже гопов Тамбова?

Джигиты? Чем они хуже наркоманов Нижнего Новгорода?

Саша, праздники скоро кончатся и сознание вернется.
А то Вы так все хорошо пишите, еще бы сделали хоть что-то реальное, переезд например.
У нас никогда не были и не будете, а уже «конечно случится»…
Похоже «зазвездились» слегка, бывает.

Картинка профиля ВПВГ 10 января 2016 в 20:20

Владимир: Саша, праздники скоро кончатся и сознание вернется.
У нас никогда не были и не будете, а уже «конечно случится»…
Похоже «зазвездились» слегка, бывает.

Опа! Вот значит я прав! Вы не назвали города, где зарплата бы была выше. Все видели? Отож!

Картинка профиля зара- Новосибирск 11 января 2016 в 03:22

O.D.: Понятно, это вам в Калининград!

Владимир: Соглашусь, все те же плюсы, что и в Беларуси, но еще Балтийское море и это Россия.

Немного собственных детских воспоминаний. Когда-то в советских семьях был ритуал — каждый вечер смотрели по одной серии многосерийных фильмов. Примерно 80-й год, к/ф «Долгая дорога в дюнах». Сложную историю латышской семьи я, естественно, не поняла, в фильм не вникала, запомнила кадры зимней сибирской деревни и последние кадры: героиня стоит на песчаном берегу, под соснами и говорит, что она наконец-то вернулась домой. «Ооо, это же берег Оби под Ордынском, где мы отдыхаем в палатках» — сказала я))). Родители посмеялись, согласились, что природа такая же.
Вспомнила об этой истории, когда здесь на сайте смотрела фото Светлогорска и Куршской косы.

Картинка профиля O.D.- Калининград 11 января 2016 в 13:32

про климат всё же не забывайте. Человек на велосипеде хочет кататься!

Картинка профиля зара- Новосибирск 11 января 2016 в 13:38

O.D.:

Сдаюсь, сдаюсь. (Шепотом): тоже хочу на велосипеде касаться.

Картинка профиля Андрей77 11 января 2016 в 15:51

Владимир: Ветра, низкие зарплаты, казаки и джигиты, спустившиеся с гор))
«Самые прекрасные, черные глаза…»https://www.youtube.com/watch?v=kC68amM-8nI
Кому нравится, подпевайте…

Ветра в Ставрополе нормальные, не сильнее, чем в Ростове или Волгограде. Ибо метеостанция находится за городом, в так называемом ветровом корридоре. В самом городе ветра заметно слабее из-за городской застройки. Можете почитать новости южных городов и посмотрите сколько деревьев и рекламных щитов падает от ветра в Ростове, Краснодаре и Ставрополе. Почему-то в Ставрополе это случается на порядок реже? Странно, не правда ли?
Низкие зарплаты очередная чушь, иначе бы население в городе не росло не небыло бы кучи строек по городу. Активное строительство видимо от нищеты идет? У меня двоюродный брат имеет частный дом в пригороде, машину Хундай Элантра последняя модель, квартиру в Ставрополе. При этом еще с женой растит троих детей. Странная нищета какая то получается.
Джигиты — был в Ставрополе на новогодних праздниках, по Южному рынку ходил, что-то я не увидел засилья джигитов. Из кучи продавцов одежды всего одна армянка попалась. Остальные славянской внешности. В парке гулял — ситуация аналогичная. Кавказцы есть, но их не так много как вы рисуете. Вообще, Владимир вы известное трепло на этом сайте. Сами в городе небыли, но льете грязь совершенно не отвечая за свои слова. У вас нет никакого права обливать грязью город, о котором совершенно ничего не знаете.

Картинка профиля Сергей 11 января 2016 в 20:07

Алла Корабельникова: Город Ордынск Новосибирской области. Могу даже найти фото коттеджей и природы как в Светлогорске Калининградской области.

Эти строки не могли меня оставить равнодушным и никак на них не отреагировать. Как можно сравнивать Ордынск с Калининградом, ну или даже со Светлогорском (а может и прежде всего с ним) ??? Можно тысячу вопросов поставить к этому предложению!!! И как можно сравнивать места, в которых ни жил ни одного дня?! Обо все по порядку. Я сам в данное время живу в Ордынске и я знаю, что говорю. Ну во-первых Ордынск это не город!!! Это всего лишь поселок городского типа. Как говорится, это две большие разницы. Да, конечно, в последние лет 10 Ордынск сильно изменился- раньше это была почти обыкновенная деревня. Сейчас строится множество торговых сетей и прочая инфраструктура, но все равно это лишь ПОСЕЛОК ГОРОДСКОГО ТИПА!!! А 10−20 км в сторону от Ордынска, ТАКАААЯ тьма наступает! Полуразрушенные деревни, численность которых зачастую человек сто, бывает и меньше. Алкоголизм и сплошная деградация личности. Очень печальное зрелище. Что касается самого Ордынска, выйти погулять абсолютно некуда! С работой абсолютно кошмар! Средняя зарплата местная 15 тыс. Это средние показатели, а на деле и десятка не везде «светит» людям. В то же время цены в магазинах и супермаркетах аналогичны городским. Этого же касается и жилья. Цены на недвижимость практически не уступают городским. Про климат вообще, думаю, говорить не стоит. Сибирь, она и есть, Сибирь! 30−40 градусные морозы зимой, летом до середины июня ночные заморозки дело обычное, в августе уже осенние заморозки начинаются. Остается лишь один июль. В нем или ежедневные дожди или жара, которая переносится с трудом даже здоровыми людьми. Поэтому местные климат и зарплаты сразу отпадают. Остается только природа. Может быть она и не хуже калининградской. Но Калининград тем и хорош, что в нем совершенно дышится по-другому. Атмосфера исторически уникальных мест, близость моря и цивилизованных соседей, все это и придает шарм этому уникальному городу! Чувствуешь себя ЧЕЛОВЕКОМ!!!

Картинка профиля Владимир 11 января 2016 в 20:38

Андрей77: Вообще, Владимир вы известное трепло на этом сайте. Сами в городе небыли, но льете грязь совершенно не отвечая за свои слова. У вас нет никакого права обливать грязью город, о котором совершенно ничего не знаете.

Вы в то время не только писать не умели, но и разговаривать.
Папа с мамой, казаки живущие рядом, похоже по попке в юном возрасте вам на-на не давали, а жаль.
«Хамить изволите, сударь.»© Но это Ваш стиль общения, настоящего патриота Ставрополя, хотя живущего то в Ростове, а теперь еще круче, в Батайске.
И еще, Вы когда нервничаете, частицу «не» с глаголами пишите вместе.
Не русский что-ли или южных кровей намешано много…

Картинка профиля Андрей77 12 января 2016 в 08:18

Владимир: Андрей, был я в самом Ставрополе в 1985 году, а в Ставропольском крае несколько раз, близкая родственница жила в Ессентуках на ул.Оборонной.
Вы в то время не только писать не умели, но и разговаривать.
И еще, Вы когда нервничаете, частицу «не» с глаголами пишите вместе.
Не русский что-ли или южных кровей намешано много…

Как обычно, раскидываем понты какой вы знающий. Я в 1985 году уже в школе учился, поэтому вы в очередной раз показали себя треплом. И рассуждать о городе, где вы были в 1985 году (прошу заметить были, а не жили) просто уже ни в какие ворота не лезет. Тут объективности ноль целых и ноль десятых. И причем тут Ессентуки? КМВ вообще это как отдельный регион в ставропольском крае. Там другие люди, другая атмосфера и т.д.
Хамите как раз вы, потому как занимаетесь откровенной дезинформацией. Ну и как обычно, когда аргументы заканчиваются, начинаются придирки к орфографии, переход на личности и т.д.

Картинка профиля зара- Новосибирск 12 января 2016 в 09:08

Сергей:

Я сравнила только природу.
А вас не смущает что цены на недвижимость в «дыре» — Ордынке почти такие же как в миллионном Новосибирске с бизнес-центрами, торговыми центрами и всей развитой цивилизацией? Почему?
Недавно мои клиенты покупали дом в Верх-Ирмене (для форумчан: это под Ордынском агропромышленный комплекс развился из колхоза, сейчас снабжает молочной продукцией Новосибирск и не только). Дык, там дома по цене элитных квартир в центре Новосибирска, сама была в шоке. И с работой 100-процентно. Это, кстати, 10−20 км в сторону от Ордынска, как вы пишите о «тьме».
Но я с вами согласна, Новосибирская область — не рай на земле, климат вообще не райский.

Из википедии: Орды́нское (распространённый вариант названия — «Ордынск», в разговорной речи также — «Ордынка») — посёлок городского типа в России, административный центр Ордынского района Новосибирской области.

Картинка профиля Сергей 12 января 2016 в 12:22

Меня смущают цены в Ордынске. Спрашиваете почему они такие же, как в миллионном Новосибирске? Объяснение тут одно, видимо- завышенные амбиции и жадность продавцов! А вы знаете, что в Ордынске почти нереально продать квартиру! Сколько квартир здесь годами продается и все тщетно. Или совсем значительно уступают в цене или так и ждут «с моря погоды». Все это и подтверждает про явно завышенные расценки. А еще завышенная цена обуславливается тем, что Ордынск якобы считается курортной зоной. Кому только в голову могло прийти такое высказывание??? Ах да, многие реку Обь называют морем))))))) Для тех, кто не был на море никогда и озеро покажется морем))) Единственный фактор по которому можно Ордынск назвать курортом, так это отсутствие промышленности и заводов, а значит более чистый воздух, чем в городе. Вот и весь «курорт»! А по поводу 10−20 км, то я имел все остальные направления, кроме стороны в Новосибирск. Хотя и там кроме названного вами села Верх-Ирмень, больше и нет ничего. Да и этот поселок образцово-показательный. Весь районный бюджет туда направлялся. В ущерб всем остальным поселениям. У нас в стране любят показуху. Вот и создали одно-единственное более-менее приличное село. Как какое начальство приезжает, так сразу в Верх-Ирмень везут, хвастаясь своими возможностями и достижениями))) Мое сообщение получилось несколько резким, может даже и жестоким, но зато правдиво. Всегда нужно в жизни оставаться реалистом.