Хочу климат, природу, зарплату)))

Картинка профиля ernest- Краснодар 12 января 2016 в 13:36

Картинка профиля Владимир 12 января 2016 в 14:17

ernest: А я рекомендую ближе к Байкалу, например, Барнаул, но там с работой туго, зато природа.красота.

Южане на этом сайте просто поражают своими знаниями.
А это ничего, что от Барнаула до Байкала по железной дороге 2000 кМ и почти двое суток езды на поезде?
Зачем им учится, они же по словам «Ирины из Краснодара», в отличии от всех других, «жизнью наслаждаются»))

Картинка профиля ВПВГ 12 января 2016 в 14:32

Владимир: Южане на этом сайте просто поражают своими знаниями.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 12 января 2016 в 14:55

Александр: А вам в 6 класс надо средней школы. Барнаул ближе к Байкалу, чем Москва, например. Даже Орша ближе к Байкалу, чем Минск.

Даже не в 6-ой, а в начальную школу.
Фиг с ним, с Барнаулом, но вот русский язык не мешало бы подтянуть.) Читать же невозможно. Владимир, это где вас так образовывали?)

Картинка профиля Веталина- Мурманск 12 января 2016 в 16:37

Картинка профиля Царёва- Тула 12 января 2016 в 16:50

вы и в соседней теме пишите, что Барнаул РЯДОМ с Байкалом! Владимир верно вас поправил. В сибири расстояния между городами большие. На поезде едешь на восток: сутки-двое город, опять сутки — опять город))

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 12 января 2016 в 18:41

Веталина: Причем тут как человек пишит с ошибками и без них главное в слове передать содержание и смысл. Есть люди которые кичаться тем что пишут без ошибки жио их дело это все так мелко.

Картинка профиля Царёва- Тула 12 января 2016 в 19:19

Ирина: Хм, вроде бы все логично. Коли уж ставишь себя выше необразованных южан, значит надо соответствовать. Если не получалось наслаждаться жизнью, надо было тогда «учиТСя что-ли».))

Ирин, ну у нас вроде не форум филологов. Здесь в основном простые люди: рабочие и колхозницы)) Да ещё пара-тройка выпендрёжников на падонкафском йезыке пишут. Не встречали, нет? Вот бы удивились!
Меня ошибки -ТСЯ и -ТЬСЯ у Владимира не коробят, я охотно прощаю ему этот малюсенький недостаток, потому что его читать интересно.
У себя в Сатке видела огромный такой плакат во весь фасад дома с рекламой сети Равис: Всегда хочеться ещё! Вот от этого меня передёрнуло.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 12 января 2016 в 19:57

Картинка профиля Царёва- Тула 12 января 2016 в 20:00

Ирина: Infanta, меня коробят не ошибки, как таковые. Коробит то, что человека, который допускает такие ошибки, «поражают знания южан». Я думаю, вы меня поняли.;)

Прям война северян с южанами)) Всем МИРА!!!

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 13 января 2016 в 10:45

Александр: Сами предъявляете такие требования! Ставрополь — город, который лишен недостатков.

А как насчет влажности в Ставрополе???

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 13 января 2016 в 10:47

Belka: Климат не резко континентальный, но и не жару, леса вокруг города нормальные, густые, не чахлые, с грибами, возможность ездить на велосипеде в том числе и на природу, где есть условия для выгула собак, дрессировки и вообще развита тема собаководства, где можно на выходные сходить куда то с рюкзаком именно на выходные и при этом не ехать за 500 км.
Но при этом чтоб это был все-таки город, а не село. Чтоб не было средней зарплаты в 10 тыщ и то по блату.
Чтоб средний горожанин был достаточно культурен и образован)))) Поменьше криминала и алкашни.
Чтобы однокомнатную можно было купить за 1500, а двушку за 2000.
Ну в кратце так.

Тогда вам к нам, в Старый Оскол. Экология, конечно, не очень. А остальное — все в тему.

Картинка профиля Владимир 13 января 2016 в 11:28

Александр: Барнаул ближе к Байкалу, чем Москва, например. Даже Орша ближе к Байкалу, чем Минск.

Рядом, это 200−300 километров, можно съездить на машине, автобусе или поезде, но никак не 2000 кМ.
Прямых авиарейсов и поездов ЖД сообщения Барнаул — Иркутск нет, только с пересадкой.
Следуя Вашей логике, Череповец находится «рядом» с Берлином и Прагой, расстояния те же.
Пора перебираться в Оршу, она на 200 Км ближе к Байкалу, оставшиеся 5000, роли не играют.
Нет пожалуй, лучше передвину стол с компом к восточной стене, чтобы быть «ближе» к самому большому на Земле, хранилищу пресной воды.
Если Вы исчерпали всю свою фантазию на открытие новых тем на этом форуме, дарю новую, «Ищу желающих переехать на Марс»))
Совершенно серьезно, в моем родном городе есть и Марс и Юпитер, даже два, Новый и Вольный.
На ул. Новый Юпитер, сам и родился…

Картинка профиля Царёва- Тула 13 января 2016 в 11:45

Владимир: Череповец находится «рядом» с Берлином и Прагой

Да, и если бы я жила в Москве, то все выходные проводила бы на Чёрном море. Это ж рядом совсем, меньше двух дней пути!
Дорогой ernest, перестаньте упорствовать в своей… м… м…ереси. Вам уже говорили, что рядом с Байкалом Иркутск, ну и Улан-Удэ. Вряд ли каждый житель Красноярска был на Байкале, а Барнаула и подавно.

Картинка профиля ВПВГ 13 января 2016 в 17:39

Светлана: А как насчет влажности в Ставрополе???

Влажность зимой. А где ее нет зимой? В Казахстане и на Урале разве что. Ну и Байкал

Картинка профиля ВПВГ 13 января 2016 в 17:41

Владимир: Александр, я половину жизни прожил рядом с Барнаулом, все летние каникулы в школьные годы проводил там, но то, что озеро Байкал находится рядом, для меня — географическое открытие.

А где была речь о том, что рядом?

Картинка профиля Царёва- Тула 14 января 2016 в 01:41

Александр: А где была речь о том, что рядом?

Если вас не затруднит, зайдите в профиль ernestа и убедитесь. Он так и пишет: Барнаул РЯДОМ с Байкалом. Сначала это выглядело просто наивным и вызывало улыбку, а теперь раздражает. Человека уже поправили, кстати наш ТС этой темки Belka и указала на ошибку. Нет ведь, он предпочитает распространять такую чушь.
Извините за резкость. И давайте закончим уже. Ernest больше так не будет))

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 22 июля 2016 в 17:01

Александр: Тогда Москва

Неее… Хельсенки;)

Картинка профиля 01 декабря 2016 в 09:36

Чтобы однокомнатную можно было купить за 1500, а двушку за 2000.
Ну в кратце так.

Природа невероятная рядом с Красноярском. Очень похожа на Забайкальскую по рельефу, но места не такие засушливые и выгоревшие. Там с рюкзаком есть где походить и на велосипедах там ездят в походы.