Хочу переехать в Псков

Картинка профиля kdom1973- Санкт-Петербург 17 октября 2018 в 18:46

Бубновый валет: В Гатчине недвижка гораздо дороже Пскова.

Соглашусь,… в нынешние времена кризиса как и в СПб, так и в Гатчине — бывают вкусные варианты.

P/S Например могу предложить, не дорого, 1 к. кв. в кораблике СПб за 2,5 мл…))) … альтернативный вариант в Гатчине стоит 1,5 мл. (или чуть ниже).

Добавлю: разочаровавшиеся в низких зарплатах Псковичи как раз и живут на Юге СПб/Гатчине т.к. в выходные удобней выехать в Псков ….

Лена81 17 октября 2018 в 18:53

В Гатчине за 1 млн можно купить только сарай в Мариенбурге. Давайте сюда ваш объект, мы оценим.

Картинка профиля kdom1973- Санкт-Петербург 17 октября 2018 в 18:55

Лена81: сюда ваш объект

напишу в личку

Лена81 17 октября 2018 в 20:14

Максим Геннадьевич: напишу в личку

Так у вас там Сосновая Поляна, и хрущ. а не корабль. и 3100, а не 2500. Ждем Гатчину за 1 лям.

Картинка профиля kdom1973- Санкт-Петербург 17 октября 2018 в 20:38

Я вам подобное объявление показал… отдам за 2.5
А Гатчину искать можно за 1,5 — тренеруйтесь… Хотя зачем Вам — у Вас денег то нету…треп да и только!

Лена81 17 октября 2018 в 22:13

Максим Геннадьевич: [Цитата #182859]Так у вас там Сосновая ПолянаЦитата #182859] это город для Вашего понимания…)))
Я вам подобное объявление показал… отдам за 2.5 А Гатчину искать можно за 1,5 — тренеруйтесь…Хотя зачем Вам — у Вас денег то нету…треп да и только!

За Сосновую Поляну, да еще впритык к району будущей реновации, да еще хрущ, 2,5 много будет.
Вот от вас пока только треп и виден. Вводите тут народ в заблуждение. То хрущ у вас в корабль превратился, то гатчина по ценам ниже Пскова. А Гатчина сейчас самый дорогой город Ленобласти. С СП сравнялась уже. Но мы привыкли, тут много трепачей.

Картинка профиля kdom1973- Санкт-Петербург 17 октября 2018 в 23:07

Лена81: то гатчина по ценам ниже Пскова.

Где такое мною сказано? Агрессивная ты и слабоумная девица…!

Высказал своё мнение: люди с Пскова валят, оседают только предпенсионники (это нормально). Зарплаты средние по РФ и ниже. Бизнес локальный, всё бабло С-З в Северной столице — по мне так лучше Гатчина/Всеволжск… а в иделае Московский пр…

Лена81 17 октября 2018 в 23:27

Максим Геннадьевич: Где такое мною сказано? Агрессивная ты и слабоумная девица…!

Да ты высказал, то Гатчину обещал за мильон, то обещал корабль в Питере за 2.5, на поверку только трепать можешь языком и оскорбления направо и налево, только мне-то на это плевать, я посмеюсь над твоими потугами и дальше пойду.

Игорь Рыбин- Мурманск 02 августа 2019 в 05:35

Здравствуйте, Мария! Хотим приобрести 1-комнатную квартиру в Пскове, для отдыха, т.к. на юг для нашего возраста стало не комфортно ездить, жарко. Живем в Мурманске. Подскажите какой район Пскова лучше рассматривать для этих целей. В частности Силово-Медведево (понравилось по описаниям,правда ли так хорошо в этом районе), центр, Писковичи, Рижский проспект или что другое посоветуйте, еще новостройки или вторые руки, какое жилье в Пскове более качественное. Спасибо.

Картинка профиля Мария- Таганрог 04 августа 2019 в 04:33

Здравствуйте, мне не очень нравится район новостроек ул. Труда — неуютно там как-то, в центре прекрасно — рядом финский парк для прогулок, Писковичи — далековато от центра, какое-то захолустье, Рижский проспект -прекрасная инфраструктура, но гулять особо негде, в конце Рижского проспекта за магазином Лента свалка. Насчет качества жилья трудно что-то сказать, нужно смотреть квартиру на месте.

Картинка профиля Дмитрий- Магнитогорск 27 июня 2023 в 08:58

1. загрязнением воздуха — с машинами понятно, но интересуют промышленные выбросы, в местных пабликах ВК вижу периодические жалобы. Есть ли проблемы с этим и если есть, то с каких предприятий?
2. не изменилось ли качество воды? в фильтрах есть смысл или только покупная?

Картинка профиля Stalker 27 июня 2023 в 12:42

Дмитрий: Рассматриваю переезд из Магнитогорска, работаю на удаленке. Расскажите, пожалуйста, как на сегодня состояние с:

2. не изменилось ли качество воды? в фильтрах есть смысл или только покупная?

2. Качество воды говно. Это мягко говоря, грубо выражаясь. Только покупать. Для этого во дворах натыканы специальные пункты «самообслуживания». Есть исключение, если Вы живете в доме, куда вода идет артезианская, но это нужно предметно уточнять у спецов. И это явно не центр. Скорее всего новострои на «отшибе». И да, «отшиб» во Пскове- это 15−20 мин до центра на машине, 30 мин на автобусе в «пиковое время».
ИМХО, я бы поехал на разведку на месяцок. Раз зимой, и раз летом. Не факт, что Вам понравится зимой жить без солнца. Не факт, что Вам понравятся белые ночи летом. Не факт, что Вам понравится головокружение от свежего воздуха (это дело поправимое, к хорошему быстро привыкаешь ;-)) и отсутствие зимы/лета в уральском понимании. С другой стороны, Вы больше не будете страдать от суровых морозов. Кстати, в этом году в скобаристане лето просто волшебное, солнечное, ласковое, теплое, сбалансированное.

Картинка профиля sokolka- Воронеж 02 июля 2023 в 16:22

Stalker: 1. Местные паблики не видели настоящих выбросов. Вы их не заметите. Особенно после Магнитогорска, Норильска, Красноярска, Липецка, Оренбурга и других злачных мест. А вот в области вполне себе можете ночью поймать «аромат» горящих мусорных банков и вынос с какой-нибудь свинофермы. А что, где-то не так в стране?

система водоснабжения как правило закольцована, то есть она смешивается в водопроводе, при такой системе нет домов, где только вода из реки или только из скважины. Если два этих источника в противоположных сторонах, то те дома которые ближе к скважинам могут наблюдатьболее «рыжую» воду, поскольку артезианские источники это всегда большой процент железа.
А вот покупая воду в так называемых пунктах самообслуживания надо быть уверенным в том, что там вовремя меняют фильтры, и вы не пьете воду с вредными бактериями, которые уже создали в фильтре колонии и образовали слизь, водоросли.

Картинка профиля AV- Воронеж 02 июля 2023 в 16:44

Не надо обывательщины. Есть общий СанПиН 2.1.3684−21, есть конкретный (с нормами) СанПиН 1.2.3685−21.
Питьевая вода централизованного водоснабжения в РФ должна соотвествовать СанПиН 1.2.3685−21
«Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания»
Считаете, что с водой проблемы? — заказывайте анализ в аккредитованной лаборатории и вперед- задалбливать обоснованными жалобами.

Марк Зернов 26 июля 2023 в 15:28

Stalker: Кстати, в этом году в скобаристане лето просто волшебное, солнечное, ласковое, теплое, сбалансированное.

Вообще волшебное лето, ночью +11, днем до 20)) Июль, ребенок ходит в куртке))
А вообще во Пскове запускают Титан полимер, не думаю, что это положительно повлияет на экологию. В целом в регионе плохая социалка, но где нет заводов, там нет и денег, что ж делать.

Картинка профиля Stalker 26 июля 2023 в 17:42

Стесняюсь спросить, и где вы были прошлый месяц, когда было 28−30? И где вы увидели 11? Я еще соглашусь 16 в ночь, и 20−22 в день по факту. Адекватная комфортная летняя классическая европейская балтийская погода, плюс иногда дождик для разнообразия. Шорты/майки/сандали. Как у взрослых, так и у детей. Дышим полной грудью, живем без кондиционеров и не жужжим, чего и всем желаем. Кому нужна 40-градусная сковородка, то это в Поволжье на неделе. Или в Оренбург. Или в Среднюю Азию. Или на край на Ближний Восток или куда там еще? Что не так с титаном? Полимером? Ссылки/явки/пароли? Так-то в регионе ваще много чего плохого, в том числе и социалка, никто и не скрывает. Поэтому народ отсюда уходит. А многие остаются и их бульдозером больше никуда не сдвинешь. От себя добавлю: силой сюда никого не гонят. Не нравится, -вот Бог-вот порог.
зв только что опять прошел теплый летний дождик. Зелень благоухает. Травка зеленая (а не жОлтая). Ну красота же 😉
Чуть не забыл, добавлю для объективности. Этим летом ночью по области реально нечем дышать, душегубка от пожаров на торфяных болотах, все лето мучаемся, просто ужас. Я не помню такого. Началось после начала «специальной операции». Ну это совпадение, естессно.

Картинка профиля Дмитрий- Магнитогорск 28 июля 2023 в 15:15

Stalker: ИМХО, я бы поехал на разведку на месяцок. Раз зимой, и раз летом.

Спасибо за ответ. Летом не получится, сейчас заканчиваю дела и планирую отправиться в сентябре или октябре. Понятно, идеальных городов не бывает, а зайдешь в отдельные ветки здесь или в паблики городские — ну прям везде дыра и всё пропало)) Выбирать можно долго, но с чего-то начинать надо. Покатался с помощью яндекс-панорам по Смоленску, Твери, Брянску, Костроме и другим ближайшим городам подобного размера. И как-то Псков больше цепляет глаз, сложно описать. И структура города нравится, хотя бы более-менее логичная. После Магнитогорска, построенного по линейке, тяжело воспринимаются хаотично застроенные города. Кстати, если кому интересно, по Пскову буквально на днях подвезли новые панорамы за 2023 год, прошлые были за 2020. Хотя изменения не такие масштабные, как между снимками 2020 и 2016 🙂