Хочу переехать во Владивосток

Картинка профиля Скиф 28 июня 2017 в 21:26

Меня больше волнует нашествие мусульман в Москве. Нежели Китайцев на Д. В. Они то там всегда были. А вот харам байрам в центре РФ как-то не привык видеть)))

Картинка профиля Юлька - Владивосток 25 декабря 2017 в 10:57

Картинка профиля Сергей - Хабаровск 27 декабря 2017 в 02:13

Юлька: Будте готовы к климату. Лето начинается в конце июля. Август. Если повезет сентябрь. Осень лучше всего. Тепло и солнечно. Зима начинается с ноября. Снега почти нет. Сильные ветра. Пыльно серо. Но солнечно. Весна с апреля. Май дожди. Июнь дожди. Холодно очень. Туманы круглые сутки. Море только на машине ближайшие места на русском острове. Но надо выезжать рано утром иначе даже не прилечь. По городу тоже на машине удобнее всего. Автобусы убитые все. Пешком либо в сопку либо с сопки. Далеко не уйдешь. Парков нет как таковых. Гулять -три набережные.

Как-то вы уж слишком грустно про Владивосток.
Автобусы убитые? Езжайте в Нижний Новгород, там все автобусы-ПАЗы, поездите, по поводу погоды и лета в июле… ну хз, я сам с Уссурийска, у нас лето всегда в конце мая-начале июня начиналось. Туманы круглые сутки? Часто, но не круглые сутки это точно. Пересмотрите своё отношение к этому городу, я вот лично хотел бы жить во Владивостоке, не нравятся мне только ваши пробки дикие, остальное всё это мелочи.
Море кстати отличное! Песочек, богато морепродуктами… и всё это рядом! Надо просто найти свою бухту:)

Картинка профиля Firr - Находка 27 декабря 2017 в 02:15

ЕленаПК: мы также переехали с ПК и очень сожалеем, такой чистейшей воды нет нигде, свежайшего морского воздуха- тоже, а природа просто завораживает. По температурному режиму в России это единственное место, где нет таких скачков среднесуточных температур, что идеально для сосудов. Зимы в самом городе теплые, мягкие, т.к. тихий океан отдает тепло. досуг разнообразен и источники с горячей водой, и вулканы, и океан, и реки, и озера, и рыба, и альпийские луга на Мутновском, даже с Европы короли и принцы на охоту приезжают.- а здесь такого нет, и досуг, который был обеспечен на Камчатке ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ ЗАМЕНИТ.

Я не понимаю, зачем это писать?! Мне реально жаль человека, который, наслушавшись таких псевдовоспоминаний, угрохает кучу денег и примчит во Владивосток за мягкими зимами, рыбой, разнообразнейшим досугом и кристальной чистотой. Мне бы совесть не позволила так людей кидать. Но некоторым, смотрю, позволяет.

Картинка профиля Сергей - Хабаровск 27 декабря 2017 в 02:18

Firr: Ни слова правды. Зимы на побережье очень суровы. Тихий океан может тепло и отдает, но он же организует ледяной ветер нонстоп, а Владивосток имеет такую конфигурацию, что это один сплошной сквозняк. Это не лёгкий приятный морской ветерок, это 15 м/с и больше, при -10 ещё можно существовать, если температура упала ниже — только бегать короткими перебежками с выпученными глазами от укрытия до укрытия. Снег — редкость, соответственно очень много пыли, которую этот ветер носит вихрями по городу. Это насчёт чистейшего воздуха, да. Температурные скачки в 15 градусов — обычное дело. Рыбы нет. Вулканы?! Откуда тут вулканы?! Про королей и принцев из Европы, едущих толпами сюда на охоту, впервые слышу. И при чем тут Камчатка? Для тех, кому кажется, что это рядом — лететь туда 5 с лишним часов. Билет от 40000 в один конец. Ну вот примерно так рядом.

Ну вот, ещё один негатив.

Картинка профиля Firr - Находка 27 декабря 2017 в 02:30

По поводу праворуких машин. Не заметите разницы, вы ж не с заднего сиденья рулить будете. На безопасность не влияет. Ну, может руке только левой вместо правой к переключению скоростей привыкать. Абсолютное большинство машин с правым рулём, леворульные у организаций, которые не могут купить б/у авто, вынуждены новую, и у гурманов. Информационные сайты — Дром (автомобили) и Фарпост (тот же Дром, но все остальное). Прочие Авиты существуют, но вторичны. Во Владивостоке серьезные проблемы с дорогами, с парковками в течение дня. Если не знать каждый закоулок города, вполне стандартная ситуация найти место, чтобы приткнуть авто, в получасе ходьбы от нужной точки. Рисковать и ставить на авось не советую, эвакуатор увезет — глазом моргнуть не успеете. Вообще здесь очень строгое ГИБДД, никто вас не простит и не пожалеет, и даже местные не поймут.

Картинка профиля Firr - Находка 27 декабря 2017 в 02:31

Сергей: Ну вот, ещё один негатив.

Картинка профиля Сергей - Хабаровск 27 декабря 2017 в 02:35

Firr: Не, можно конечно закрыть глаза и все отрицать. Но, увы, ни теплее, ни чище, ни веселее тут от этого не станет.

Надо валить?

Картинка профиля Сергей - Хабаровск 27 декабря 2017 в 02:38

Надо валить?
Ведь ТАМ 100% лучше!
И продукты дешевле, коммуналка, люди приветливые и везде помогут, солнце круглый год… А мы тут в жопе. Вы это хотите сказать?

Картинка профиля Firr - Находка 27 декабря 2017 в 02:50

Сергей: Надо валить?
Ведь ТАМ 100% лучше!

Солнца больше здесь. Люди везде разные. Мы тут в жопе. Коммуналка и продукты там дешевле. Надо валить или нет, зависит от возможностей валить и порога терпения.
А сказать я хотела именно то, что сказала. Как тут есть, так и написала, без лишних эмоций, если воспринимается как негатив, значит тут и правда негатив тогда.
Моя подруга переехала сюда из Хабаровска. Четвертый год живёт. Ей нравится. Но она достаточно своеобразный человек, ее мало интересует экология, климат и море. Ей нравится динамика жизни. Вот этого не отнять, что правда, то правда. Приезжая в Москву, постоянно думаю: ну что вы тупите, что ж вы еле шевелитесь, как можно так медленно жить, ну! Потом привыкаю. Но, возвращаясь, осознаю, что скорость жизни мне тоже здесь комфортней московской.